Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Отдыхали ли Вы на Увильдах?
да
нет
был на пикнике 1 день
собираюсь в этом году
никогда туда не поеду

Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что для вас Увильды?
Капля
постоялец

Награды
« : 11 Марта , 2008, 21:41:47 »

Уважаемые мамы!
Если вы хоть раз отдыхали на Увильдах - на базе, в палатке, проездом, на рыбалке, на пикнике - поделитесь своим мнением и впечатлениями об этом озере. Интерес представляет сама природа, водоем, внутренние ощущения, переживания, ваше отношение к озеру.
Наиболее интересные материалы будут размещаться в течение года в газете "Увильдинка".
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель

бриллианту прощаются острые грани

WWW Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2008, 21:55:20 »

я была там несколько раз. один раз в детстве, не помню, сколько мне лет было, но понравилось. мы туда на своем авто ездили на денек, на пляже повалялись, да поплавали. но именно те воспоминания о Увильдах самые лучшие! тогда было много свободных пляжей - засилья баз и пр., как сейчас, не было)) пляж был чистенький-шелковистенький)) ещё помню, там корабль был, но это скорее всего была яхта или что-то подобное, но мой детский глаз посмотрел на это снизу вверх и вообразил корабль! природа меня восхитила - чистота пляжа, зеркальность воды)) с мамой мы плавали к какому-то островку (я на круге). меня удивило, что у него нет пляжа - сразу обрыв и большая глубина, а вода такая прозрачная, что видно было каждый камешек на такой глубине. я была в восторге!!!!!

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Марта , 2008, 22:01:43 »

ещё одна поездка: мне было лет 13-14, я с семьей сестры отправилась на базу "Лесная сказка". Домик был скромный. Природа. Озеро. Понравилось. Дети сестры мои ровесники, и мне было весело с ними. Днем мы купались, загорали, гуляли по пляжу, собирали камушки, катались на катамаране, лодке, играли, качались на качелях-каруселях, бегали к знакомым на другие базы. а вечером на мангале делали шашлыки, жарили сосиски и хлеб, рассказывали всякие байки)) , дурачились))

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #3 : 11 Марта , 2008, 22:09:34 »

в прошлом году была несколько раз: все завалено базами, лагерями и пр. Дороги плохие, как мы там не застряли и машину не сломали, удивляюсь?
Муж у меня такой неорганизованной в этом плане, поэтому поехали мы туда, не забронировав мест((
Обьехали озеро вокруг в поиске нормального места, в конце концов нашли домик. оказался очень скромным и маленьким, хотя сама база хорошая. самое неприятное было только то, что там (да и в Че) была жара, а как мы приехали, дождь ливанул. Но все-таки время провели хорошо)) Шашлыки. Прогулки по пляжу. романтика.... я даже 2 грибочка там нашла, которые потом пожарила на мангале!!! :)

Капля
постоялец

Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2008, 12:54:23 »

Спасибо, Натуся! Очень ценные наблюдения - про количество баз, про плохие дороги, про чистый песок и резкую глубину!
Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2008, 15:41:17 »

Капля, ну это все взаимосвязано и оставляет впечатление об озере в целом - я толко в одном месте увидела, что нет базы и открывается вид на все озеро!!! раньше такого не было, поэтому детские воспоминания об озере - самые лучшие, оно тогда было "ближе" к природе, относительно нетронутое рукой человека, не то, что сейчас(((

INNAkentiy
местный житель

А вот и я, цветов не надо! Inessa

Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2008, 15:56:48 »

Мы ездили с подружками отмечать на Увильды (это была моя первая поездка на это озеро) получения диплома. Сняли домик у местного жителя возле санатория Увильды, правда он был без особых условий, но мы сильно не расстроились, задача у нас была на природу выбраться компанией. Просыпались мы к 11 часа, до пляжа доходили к самому пеклу, там загорали, купались, играли с местными отдыхающими в волейбол, вечером ходили на дискотеку в санаторий там и зажигали..)) Поразил чистый воздух той местности, кристальная и будоражащая вода в озере, впечатление у меня осталось, что озеро как - будто несет в себе какую-то тайну  безграничности …. На 3-ий день отдыха я решила погрузиться с аквалангом на глубину 10-15 метров, коралл, конечно я там не увидела :2funny: но ощущения испытала здоровские! Вообще место очень красивое и душевное…
Капля
постоялец

Награды
« Ответ #7 : 13 Марта , 2008, 14:39:08 »

Спасибо, Инесса! Пишите о своем отношении к озеру, его окрестностям, воздуху, островам, ледяной воде. Кому есть что вспомнить?
bookmark
Mодераторы
вечный житель

...где не ступала нога человека

Награды
« Ответ #8 : 13 Марта , 2008, 19:54:25 »

Мы были на Увильдах на выходных в июне 2006. Лето, жара, а вода в озере холоднючая. Мы с Тёмой (ему тогда было 1 год и 10 месяцев) окунулись разок и больше не захотели. Зато Тёме очень понравилось, как папа нырял с вышки, он радостно смеялся, глядя на разлетающиеся брызги, и загонял папу на вышку ещё и ещё, пока тот не заявил, что заледенел.
Потом мы отогревались на берегу, прокапывая в песке длинные канавки и запуская туда воду. Народу на этом пляжике было немного, из детей вообще только Тёма и ещё один мальчик чуть постарше. Вскоре они наперегонки бегали к озеру с ведёрком и пластиковой бутылкой, набирали воду и бежали заливать её в получившуюся ветвистую канавку. Папа Денис с другом увлеченно строили песчаный замок и копали бассейн. К строительству бассейна подключились дети, подкопанные края рушились в воду, бассейн рос... Но нам уже пора было уезжать. На берегу где-то в песке осталась закопанная в неизвестном месте формочка, а с собой мы увезли фотографии и воспоминания о приятно проведенном времени. Вот если бы еще вода была потеплее ;-)

Капля
постоялец

Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2008, 11:11:47 »

bookmark, благодарю за рассказ!
ТА Ещe МАМА
вечный житель

Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2008, 23:58:20 »

Отдыхала на озере несколько раз. Самая чистая и прозрачная вода из всех озер, морей, где я когда-нибудь была (видны рыбки глубоко на дне). Само озеро - очень красивое - меняется в зависимости от времени суток, погоды.

Да, вода прохладная, но к этому можно привыкнуть. Этим летом хочу туда!!! Думаю насчет санатория "Увильды". У кого есть отзывы???

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 06 Апреля , 2008, 00:02:58 »

аналогично интересуют отзывыв отдыхавших в санатории Увильды
ТА Ещe МАМА
вечный житель

Награды
« Ответ #12 : 06 Апреля , 2008, 02:01:32 »

Уже посмотрела отзывы насчет санатория "Увильды" в теме "Отдых в Чел. обл.". Отзывы - наихудшие.

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
sevo444ka
долгожитель

Жду лето!

Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2008, 09:15:10 »

ТА Ещe МАМА, всё индивидуально. Мне там понравилось...

Ol,ga
долгожитель

Жизнь - прекрасная штука!

Награды
« Ответ #14 : 14 Мая , 2008, 11:56:30 »

Ездим на Увильды каждое лето-очень приятное, чистое озеро. Водичка конечно в нем бодрящая-но в сезон-само то! Природа супер, растительности море! Пляжи  тоже отличные. Минус пляжа сан. Увильды-слишком много здоровенных оводов и слепней!!!!!!

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #15 : 25 Мая , 2008, 13:41:32 »

мы отдыхали на Янтаре, очень понравилось, песок привозной, не нужно по камням пробираться, рыбалка отменная, детям все есть и комната отдыха с просмотром мультов и питание в то время было очень хорошее, сосны вековые, воздух!!! Вообщем у меня остались оч положительные воспоминания, ездили давненько, но думаю с годами только в лучшую сторону изменилось, база богатого предприятия, в основном отдыхает начальство и попасть было сложно.

мама Оля
вечный житель

Награды
« Ответ #16 : 08 Апреля , 2009, 19:28:56 »

Кто-нибудь отдыхал на "Красном камне"? Как там, расскажите, пожалуйста.
Яйя
вечный житель

Бухгалтер-декоратор

Награды
« Ответ #17 : 08 Апреля , 2009, 21:01:05 »

Мы отдыхали в самом санатории Увильды, номера люкс хуже обычных, загаженные диваны, ужасные кровати, а в обычном номере аккуратненько, чисто и удобно. Природа шикарная, воздух чистый, вода прохладная была в августе 2006, на лодке поплавали, нагулялись вдоволь, кошек кормили (их там море, вечно сидят у столовой, ждут подачки:)), голубей гоняли и семечками кормили. А вто питание в столовой плохое - я 2 раза отравилась, они в утренние салаты в обед дорезают продукты, перемешивают и снова на раздачу... Так что с собой надо брать еду :D

nb911
долгожитель

осень...

Награды
« Ответ #18 : 08 Апреля , 2009, 21:07:01 »

мама Оля, там в корпусах довольно прилично, хотя я там отдыхала сто лет назад, да и в отдельных домиках...
друзья говорили. что корпуса вполне приличные - ездили в прошлом году на выходные...
мы сами обычно отдыхаем на б/о Радуга - недалеко от Красного камня... там здорово!!! отдыхаем уже много-много лет подряд (страшно сказать, 21 годя будет этим летом :idiot2: :uglystupid2:)
но там не все домики хорошие - только те, в которых мы отдыхаем....  :mrgreen:

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Uma
вечный житель

Награды
« Ответ #19 : 08 Апреля , 2009, 21:15:45 »

мы отдыхали на Янтаре, очень понравилось, песок привозной, не нужно по камням пробираться, рыбалка отменная, детям все есть и комната отдыха с просмотром мультов и питание в то время было очень хорошее, сосны вековые, воздух!!! Вообщем у меня остались оч положительные воспоминания, ездили давненько, но думаю с годами только в лучшую сторону изменилось, база богатого предприятия, в основном отдыхает начальство и попасть было сложно.
Мы тоже на Янтаре отдыхали, в 2007 вроде. Неплохо, но люкс в моем понимании не люкс был, хотя много лучше других номеров - три комнаты, кухня, душ. Еда столовская, но весьма приличная. Досуг весьма умеренный, но с маленьким ребенком самое оно. Еще предполагаю, что туда неплохо с веселой компанией и парой-тройкой ящиков пива заехать))))). У меня муШ на том самом предприятии работает. Оплатили больше 50% от стоимости - приятно.

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
МаРЫСЯ
местный житель

Награды
« Ответ #20 : 08 Апреля , 2009, 21:26:27 »

каждый год на Увильды ездим - на левом берегу почти все базы объехала. Вода чистая, воздух свежий, в лесу ягодки-грибочки. Красота!!! Мое любимейшее озеро, на другие даже ехать не тянет.

мама Оля
вечный житель

Награды
« Ответ #21 : 09 Апреля , 2009, 17:03:09 »

nb911, да ,конечно, Радуга получше будет. Мы в прошлом году там гуляли-красиво. Про "Красный камень" спрашиваю потому, что они пускают с домашними животными. Нам только часть зоопарка удастся пристроить на время отпуска. А настоящую собаку Варю, с которой надо гулять и которая совсем не подарок придется с собой брать...
nb911
долгожитель

осень...

Награды
« Ответ #22 : 11 Апреля , 2009, 15:47:55 »

мама Оля, на Радугу официально с животными не пускают, но все едут с собаками и кошками - сами так всегда ездили....

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Ольга
постоялец

Награды
« Ответ #23 : 12 Апреля , 2009, 12:00:37 »

Все замечательно озеро, природа, отдых.Отдыхали каждый год на тур. базе" Чайка" и еще хочу. Только в лесу надо остеригаться клещей, лучше перед поездкой застроховаться на всякий случай, правда почему то детей до года не страхуют.

AVA
долгожитель

Наше счастье в наших руках!

Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2009, 12:05:49 »

А для меня Увильды - холодная вода и куча баз)))) Чет не люблю его)

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!

Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2009, 12:28:15 »

Мы были в прошлом году на базах отдыха "Лесная сказка" и "Урал", нам понравилось. А води и вовсе не холодная, мелкий у нас купался вовсю. А что баз много может и ничего, можно прогулять вдоль берега, впечатление о других базах составить.

Juliett
новичок
*

Награды
« Ответ #26 : 27 Апреля , 2009, 17:11:03 »

Juli@ и семьЯ,
Подскажите, пожалуйста, какие домики - сруб или щитовые - лучше брать на "Лесной сказке"? Снаружи видела, как они выглядят, а что внутри даже не представляю... Удобства только в щитовых? А мангалы рядом с каждым есть? И правда ли, что хорошее питание? Буду благодарна, если расскажете подробнее.
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #27 : 27 Апреля , 2009, 20:28:34 »

Juliett, я все домики изнутри тоже не видела. Мы отдыхали в бревенчатом, без удобств. В домике 2 комнаты: 1) что-то типа кухни-прихожей, в ней - стол, табуреты, холодильник, плитка электрическая, посуда по минимуму (3 тарелки, чайник, стаканы, ведро, тазик), шкафчик небольшой, 2) спальня, в ней - кровати, шкаф. С удобствами нам домик просто уже не достался. Те, в которых удобства - это туалет и умывальник, решено это за счет 1-ой комнаты. Территория базы довольно большая: 2 пляжа - один песчаный, с понтоном, второй травянистый, там лодочная станция. Детских площадок несколько, есть совсем современная, с горками. Есть библиотека, комната с ДВД-шником, днем - сеанс для детей (мультики или кино), вечером - что-нибудь семейное, конкурсы для детей - что-то вроде постройки замков из песка. Есть бар, где можно купить мороженку или еще что-нибудь, на соседней базе тоже есть магазинчик. Есть стоянка для а/м, а также можно приехать и в заезд на автобусе, который идет от ДК ЧТПЗ, стоило в прошлом году - 35 руб. (туда и обратно - 70). Есть баня, она бесплатная, только надо самим искать дрова и самим топить. Прокат лодок тоже бесплатный. Кормят неплохо и по количеству нам хватало, в конце заезда выдали еще сухой паек (шоколад, апельсин, яблоко). Режим питания: две смены - 1-ая - в 8-00, 13-00, 19-00 и 2-ая смена - 9-00, 14-00, 20-00. Мангал мы брали свой, у каждого домика в принципе есть импровизированный - из камней. Стол со скамейкой или беседка, по-моему, у каждого домика. Фотки пляжа могу выложить.

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #28 : 27 Апреля , 2009, 23:15:14 »

- ворота перед базой
- пляж

* Photo-0043.JPG (163.3 Кб, 800x600 - просмотрено 379 раз.)

* IMG_0564.JPG (196.85 Кб, 800x600 - просмотрено 380 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #29 : 27 Апреля , 2009, 23:18:58 »

- еще пляж
- понтон

* IMG_0603.JPG (200.92 Кб, 800x600 - просмотрено 405 раз.)

* IMG_0577.JPG (130.99 Кб, 800x600 - просмотрено 437 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #30 : 27 Апреля , 2009, 23:21:18 »

- можно и с горки скатиться
- пляж № 2 - лодочный

* IMG_0587.JPG (158.81 Кб, 800x600 - просмотрено 277 раз.)

* IMG_0632.JPG (129.04 Кб, 800x600 - просмотрено 442 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #31 : 27 Апреля , 2009, 23:24:33 »

Кстати говоря, отзывы про "Лесную сказку" были еще в этой темке, посмотрите: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,314.315.html
и фотки там тоже есть  :).
Будут вопросы - спрашивайте. Удачи!  :)

Майская мама
местный житель

Награды
« Ответ #32 : 27 Апреля , 2009, 23:48:28 »

мама Оля,
мы были "Красном камне" года три назад - обычная база, "постсоветская" достаточно комфортная, чтобы пожить там несколько дней, правда заняться особо нечем, погода холодная стояла, поэтому мы просто по лесу гуляли и в номере валялись.

вот оно какое наше лето...
britannia
завсегдатай

WWW Награды
« Ответ #33 : 28 Апреля , 2009, 01:33:46 »

Я обожаю Увильды!! С родителями туда на недели ездили в палатке, тогда там раки водились!! Мы жгли костер каждый день, варили еду, грызли семечки, наблюдали летучих мышей в темноте, еще делали солнечные часы на песке! Замечательное было время!

Juliett
новичок
*

Награды
« Ответ #34 : 28 Апреля , 2009, 07:59:29 »

Juli@ и семьЯ,
Большое спасибо за обстоятельный ответ и фотографии! Удивляют цены! У нас бабушка так до конца и не может поверить, что за 150 руб. в сутки обеспечивают полноценным трехразовым питанием  :)
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #35 : 28 Апреля , 2009, 08:06:39 »

Juliett, так это часть оплаты за питание, путевки хоть и продают всем желающим, но база-то заводская и оплату за питание компенсирует завод; во всяком случае, я так слышала.

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #36 : 23 Мая , 2009, 09:47:22 »

Juli@ и семьЯ, поделитесь информацией, плиз! 3-х местные домики с удобствами - в каком состоянии удобства? В нормальном? Очень хочется этим летом отдохнуть в "Лесной сказке", и нам вроде как "грозит" такой домик... как бы так не получилось, что приятней будет жить в домике без удобств, чем с удобствами, мало ли что...

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #37 : 23 Мая , 2009, 09:51:16 »

мы на Красный камень ездили - туда на японке фиг проедешь, дорога ахтунг((

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #38 : 23 Мая , 2009, 10:13:20 »

Dashynka, ой, не знаю, мы в этом году взяли с удобствами, еще не были. А в прошлом году нам достался только без удобств, так что пока еще не разведали.  ;)

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #39 : 23 Мая , 2009, 14:45:26 »

Juli@ и семьЯ, а когда едите, если не секрет?

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #40 : 23 Мая , 2009, 15:37:18 »

Dashynka, мы в июне с 11-го. А вы?

Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #41 : 23 Мая , 2009, 15:53:31 »

Juli@ и семьЯ,сколько ваш номер с удобствами стоит?
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #42 : 23 Мая , 2009, 15:57:05 »

Ledi Di, ну это не номер, а летний домик. Мы заплатили 15300 за 3-х местный домик с 3-х разовым питанием на троих за 12 дней.

Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #43 : 23 Мая , 2009, 16:01:12 »

Juli@ и семьЯ ,может я неправильно поняла,но мне по телефону сказали за домик на 3-хчеловек без удобств и питания 12400руб..,может потому что с 25июня уже дороже. :не знаю:А вы когда выкупали путевку?В июне,наверное,еще озеро холодное будет?
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #44 : 23 Мая , 2009, 16:08:34 »

Ledi Di, цена у них отличается по заездам, соответственно, в июле дороже и по категориям домиков. Этих категорий у них целых 4, есть бревенчатые, щитовые что ли из досточек потоньше, есть и те и другие просто с водой, а есть еще и с туалетом. Еще есть корпус, двухэтажный гостевой дом с удобствами. 3-х разовое питание на одного стоит 1800 на 12 дней. Мы взяли 3-х местный щитовой с туалетом, июнь, то есть подешевше, но на июль уже и не было, где-то в начале месяца я узнавала.
А с погодой кстати у нас на Урале не угадаешь, можно и в июле замерзнуть.

Нюта
долгожитель

настоящая...

Награды
« Ответ #45 : 23 Мая , 2009, 16:12:59 »

Dashynka, везет вам...даш, с дочей туда в первый раз? или в прошлом году ездила?

Или я найду путь, или проложу его сама..
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #46 : 23 Мая , 2009, 18:11:51 »

Juli@ и семьЯ, нам папа должен путевки взять, он на заводе работает, ориентировочно во 2-й половине июля, надеюсь, что все получится!!

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #47 : 23 Мая , 2009, 18:17:12 »

Нюта, с дочей в первый раз, но летом 2006 г. я там отдыхала.

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Нюта
долгожитель

настоящая...

Награды
« Ответ #48 : 23 Мая , 2009, 18:26:19 »

Dashynka,да вместе отдыхали..по разные стороны забора..привет,  сестрица ;-)

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #49 : 23 Мая , 2009, 18:31:41 »

Нюта, слушай, нам тут объединяться пора!! тут порыться еще сестриц найдем!! Intraverta (сашенька), например  :D :D

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #50 : 23 Мая , 2009, 18:36:55 »

Нюта, Ань, ну если мы на Увильдах через забор оказались, то на форуме таким образом столкнуться уже ничего удивительного!! :смеется:

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Нюта
долгожитель

настоящая...

Награды
« Ответ #51 : 23 Мая , 2009, 18:39:25 »

Dashynka,нужно будет подумать над названием новой темы ;)

ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #52 : 23 Мая , 2009, 22:15:22 »

Увильды для меня... да практически все!
Мои родители познакомились на Увильдах, на базе "Чайка" (ЧМЗовской) Все детство (бессознательное и сознательное) я тоже провела там. Ездили туда с будущим мужем, потом будучи беременной первенцом, потом уже с ребенком, потом с двумя. В этом году тоже обязательно поедем.
Люблю природу тамошнюю, люблю закаты, люблю просто бродить по берегу, плавать в вечерней спокойной воде...
Жалко только, что не все отдыхающие "страдают" чистоплотностью и оставляют после себя горы мусора (хотя там и урн достаточно, и убирают территорию ...)

Счастливая мама трех мальчишек
Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #53 : 24 Мая , 2009, 10:06:04 »

:lol: Мы тоже едем в Лесную сказку! 23 июля на 12 дней, мы несколько домиков бронировали еще до Нового года, но нам 3х местный тоже нужен, сказали что пока за нами он без удобств, но если освободится дадут с удобствами. Скорей бы уже на озеро  :smitten:

Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #54 : 24 Мая , 2009, 10:08:59 »

вот еще вопрос, там душ платный?

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #55 : 24 Мая , 2009, 14:05:03 »

Anastie, эх! вот если бы он там был!!! любые деньги бы отдала...

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Panika
долгожитель

Награды
« Ответ #56 : 24 Мая , 2009, 18:39:10 »

подскажите а что сейчас уже поздно домик бронировать в "лесную сказку"? :-| а то очень хотели с мужем съездить отдохнуть
Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #57 : 24 Мая , 2009, 21:39:34 »

Dashynka, неужели на такой базе нет?? должен быть по-любому  :не знаю:

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #58 : 25 Мая , 2009, 20:24:09 »

Anastie, бани есть, душа вроде не было, надо разузнать поподробнее! может знает кто?

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #59 : 25 Мая , 2009, 21:25:35 »

еще вопрос тому кто был в Лесной сказке, малышу мы путевку не покупаем, как мы будем кормиться в столовой? хватит ли нам?  :-D Не будет ли администрация против?? как это все будет выглядеть..

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #60 : 25 Мая , 2009, 21:26:12 »

подскажите а что сейчас уже поздно домик бронировать в "лесную сказку"? :-| а то очень хотели с мужем съездить отдохнуть
Panika, ну дык надо узнавать, конечно шансы уже малы, а вдруг... какой-нибудь домик вас ждет.  ;)

Anastie,Dashynka, в прошлом году подруга ездила уже после нас, так вроде как в приветственной речи начальник базы что ли говорил, что души появились. Надо будет проверить.  :idiot2:

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #61 : 25 Мая , 2009, 21:34:08 »

еще вопрос тому кто был в Лесной сказке, малышу мы путевку не покупаем, как мы будем кормиться в столовой? хватит ли нам?  :-D Не будет ли администрация против?? как это все будет выглядеть..
Anastie, думаю, что ничего страшного, вашему малышу еще даже двух лет нет, это дело родителей брать ему отдельное питание или питаться вместе. Да и вообще в принципе никто и не будет подсчитывать, сколько человек и сколько порций.

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #62 : 25 Мая , 2009, 21:35:56 »

Anastie, мы едем (планируем) впятером - 2 взрослых + 3 детей  :shock: берем 3 путевки, три питания. Администрация сопротивляться не будет - проверено, кормить придется на коленях (если кушать в столовой) или можно в домике - забирать с собой еду, если деть будет нервничать при большом скоплении народу :sad:
На базе есть риск поправиться, поэтому порцию разумнее будет "урезать"  :roll:

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #63 : 25 Мая , 2009, 21:38:48 »

[Anastie,Dashynka, в прошлом году подруга ездила уже после нас, так вроде как в приветственной речи начальник базы что ли говорил, что души появились. Надо будет проверить.  :idiot2:
Juli@ и семьЯ, ой, как здорово!!! как уже хочется туда поехааать!!!

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #64 : 25 Мая , 2009, 21:40:58 »

Dashynka, ну мы первые едем, отпишемся, когда вернемся, что и как.  :)

Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #65 : 25 Мая , 2009, 21:50:00 »

Juli@ и семьЯ, ага, будем ждать!!

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #66 : 25 Мая , 2009, 22:20:18 »

прям душа успокоилась, значит мой "троглодит" наестся! :)

Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #67 : 26 Мая , 2009, 08:55:30 »

Anastie, даже если в столовой не наестся (что оооооочень мало вероятно), там ведь в  домике кухня есть - плита, холодильник, кастрюля, сковородка, чайник. Так что за еду не переживайте!
Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #68 : 26 Мая , 2009, 13:47:28 »

Juli@ и семьЯ, душ в "Лесной сказке",действительно, в прошлом году
построили(сегодня узнала). :)Подскажите, Вы ребенка в прошлом году на отдельную кровать укладывали?Вдвоем со взрослым невозможно спать?
Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #69 : 26 Мая , 2009, 14:03:21 »

Да кстати, какие кровати, панцирные?

Ольга
постоялец

Награды
« Ответ #70 : 26 Мая , 2009, 15:20:48 »

Dashynka,а мы собираемся на Увельды на Чайку с5-19 июля поехать. Наверно не пересечемся.

Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #71 : 26 Мая , 2009, 15:29:02 »

Anastie, кровати панцирные.
Ledi Di, мы спали втроем на двух кроватях, сдвинутых вместе - я, муж, ребенок. Спать можно, но я люблю, когда у каждого свой стул, своя кровать и одеяло. Это еще к вопросу питания в столовой. Количество стульев = количеству порций.
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #72 : 26 Мая , 2009, 18:07:55 »

Ольга, а Чайка ведь где-то рядом?

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Светл@н@
долгожитель

Награды
« Ответ #73 : 26 Мая , 2009, 18:59:39 »

Juli@ и семьЯ, а по ценам сориентируйте

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #74 : 26 Мая , 2009, 20:08:15 »

Ledi Di, вдвоем на одной кровати с ребенком в принципе реально, мы были на двух только потому что папа с нами не ездил, приезжал на выходные. Кровати панцирные, правда не те, которые провисают до пола, а вроде как сеточкой такой; минус такой, что у нас скрипели, не знаю, может это не у всех такой недостаток.
Светл@н@, по ценам, чтоб не ошибиться достала бумажку, на которую в турфирме записывала цифирки, но у меня не на все заезды. Значит, основное - заездов пять за лето: 11 - 23 июня; 25 июня - 7 июля; 9 - 21 июля; 23 июля - 4 августа; 6 - 18 августа, то бишь по 12 дней каждый заезд, но если кто хочет, например два заезда подряд, я так понимаю, могут 2 дня промежуточных включить. 3-х разовое питание стоит 1800 руб. за 12 дней на 1 человека. Цена за проживание зависит от заезда и категории домика. Домики четырех категорий: 1 - бревенчатый с водой, туалетом, 2 - бревенчатый с водой, 3 - или бревенчатый без удобств или щитовой с туалетом, 4 - щитовой без удобств. Еще есть 2-х этажное здание - "гостевой дом", там 2-х местные номера, есть душ, туалет на несколько номеров. Домики - 3-х и 4-х местные, в каждом домике - холодильник, э/плитка. На 1-й заезд (11-23 июня): за проживание в 3- х местн. домике 1 кат. - 13500 руб. (за троих без питания, цена на питание - выше), 2 кат. - 11700 руб., 3 кат. - 9900 руб., 4 кат. - 8550 руб. На 2-й заезд 3-х местн. домик: 1 кат. - 16200, 2 кат. - 14400, 3 кат. - 12150, 4 кат. - 10575. Это все цена за домик, но я узнавала 3-х местные, 4-х местные - не знаю. На следующие заезды у меня не записано. В "гостевом доме" - на любой заезд цена - 10080 руб. с человека с питанием.
Ну для тех, кто на заводе работает,"естес-но" на порядок дешевле, увы мы не попадаем в эту категорию.
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2009, 20:17:56 от Juli@ и семьЯ » Сообщить модератору   Записан

Светл@н@
долгожитель

Награды
« Ответ #75 : 26 Мая , 2009, 20:15:08 »

Juli@ и семьЯ, спасибо за подробный ответ

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #76 : 26 Мая , 2009, 20:18:38 »

Светл@н@, да не за что.  :)

Ольга
постоялец

Награды
« Ответ #77 : 27 Мая , 2009, 09:39:05 »

Dashynka, наверно рядом.

Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #78 : 27 Мая , 2009, 16:20:53 »

Про БО на Увильдах писать не буду, мало они чем отличаются друг от друга...
А вот этой зимой побывали в отеле "Лион", ездили на выходные. Очень понравилось!!! :mrgreen: Небольшая такая "база", закрытого типа, состоит из 1 коттеджика и 7 номеров, баня, бильярд, летом хозяин планировал детскую площадку делать, кафе очень уютное, готовят вкусно, по-домашнему!В каждом номере "удобства", горячая вода (что с ребенком очень важно!!!).Правда, плита и холодильник есть только в коттедже, в номерах нет. До озера по лесу минут 5 ходьбы.Короче, мне очень понравилось.Главное: там тихо, спокойно, никакого быдла пьющего-орущего нет, как на БО иногда встречается.....
Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #79 : 27 Мая , 2009, 16:38:16 »

Афина,а цены на этой замечательной базе какие за номер?
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #80 : 27 Мая , 2009, 17:31:20 »

Ledi Di, вот здесь посмотрите http://www.lion.cheltravel.ru/
Мы зимой были - цены, соответственно, были в 2 раза меньше....
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #81 : 28 Мая , 2009, 11:07:14 »

Афина, скажите а с ребенком до года подойдет для отдыха это место? и что то вы еще брали ссобой из питания, т.к. прочла что только завтрак и ужин!
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #82 : 28 Мая , 2009, 14:56:10 »

Так мы и ездили с ребенком до года! Младшей тогда 8 месяцев было. Не знаю, мб они про обед забыли написать, но мы кушали исправно 3 раза в день. В кафешке цены нормальные, ниже, чем в Че....Те, кто живут в номерах, на обеды ходят в кафе, а мы жили в коттедже - нам прям туда приносили. С собой мы только детское питание брали, чтоб не готовить там, да еще так к чаю чего-нидь...
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #83 : 28 Мая , 2009, 14:58:07 »

Вообще с маленьким там очень хорошо в плане безопасности. Все это хозяйство огорожено забором, ворота открываются только для своих, народу даже при полной наполняемости - человек 30...
Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #84 : 28 Мая , 2009, 16:16:41 »

Афина,я не думаю,что обед они забыли вписать,он просто не входит в стоимость путевки, и если добавить стоимость обеда в кафе,то отдых там недешевый получается..
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #85 : 28 Мая , 2009, 16:36:31 »

Ledi Di, ну про это тогда лучше позвонить им и узнать. Мы когда ездили, за обеды отдельно не доплачивали, они входили в стоимость...Может, у них что-то изменилось????
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #86 : 28 Мая , 2009, 16:49:08 »

Ledi Di, а где сейчас дешево... куда ни глянь дешевле чем 1400-1500 в сутки с питанием и цен нет!
Афина, скажите а заезды строго по датам? и как приобреталась путевка? на месте или заранее?
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #87 : 28 Мая , 2009, 19:00:37 »

Lave, мы заранее по телефону бронировали место, там на сайте брали реквизиты банка и платили, а потом заезжали...По поводу строгости заезда...Как договоритесь с хозяином. Мы вот приехали в пятницу вечером. На следующий день спросили, могут ли к нам гости приехать.Сказали - без проблем.Они к нам приехали, потусили у нас целый день, а потом решили с ночевой остаться, взяли номер себе - благо, свободные были. Так что заездов строго по датам не заметила....Машина на стоянке под окном стоит (тож +), видишь, что ничего с твоей ласточкой не сделают!!! :рай:
Хозяин там мировой, Виктор Васильевич.Очень общительный и приветливый.
Баня - КЛАССНАЯ!!!Я, честно говоря, не любитель бань, но там побывала с удовольствием!!!

Ledi Di,да, возможно и недешевый, но мы платили за комфорт...Понятно, что где-нидь на Солнечной поляне копейки стоит, но я туда не поеду с лялькой даже на 2 дня, даже если мне заплатят....А здесь все условия+уединение, чего на базах нет.Уложишь лялика спать, а какая-нибудь пьяная сволота под окнами песни орать начнет, и не выйдешь, не скажешь, а то еще обматерят....А здесь все так кулюторно ;)....
Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #88 : 28 Мая , 2009, 21:52:29 »

Афина,я не спорю, за комфорт и спокойствие нужно хорошо платить,тем более с малышом. :)
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #89 : 11 Июня , 2009, 21:43:32 »

Афина,Ledi Di, побывали мы в этом отеле ЛИОН!!! Планировали на 8 дней, выдержали только 4 суток!
Честно скажу - не понравилось вообще! объясню почему: 1. нет вообще никакого места для досуга детей (отсутствие детской площадки), отсюда младшую постоянно надо было развлекать на руках, а старшему стало скучно еще в день приезда, в результате целыми днями только сидел у телевизора. 2. достаточно далеко озеро, пока дойдешь с коляской до него, пропадает желание вообще повторять еще раз этот "марш-бросок". 3. Малюсенькая территория самого отля просто "давит", за воротами весь поселочек - одна большая стройка с присутсвием "гостробайтеров".
Из плюсов - еда неплохая... хотя отсутствие обеда мне например не понятно ... уж лучше бы не было ужина!
Вывод: место не предназначено вообще для отдыха с детьми. В лучшем случае только ехать взрослым, и то не надолго.
Forward
вечный житель

Лучшее ещё впереди!

WWW Награды
« Ответ #90 : 12 Июня , 2009, 10:52:36 »

Lave, я только вчера вечером наткнулась на этот отель и решали поехать туда на недельку с Алисой))))) вот спасибо за отзыв, буду искать дальше  :)

Успех предполагает усилия
Катен*ка
завсегдатай

Награды
« Ответ #91 : 12 Июня , 2009, 11:13:19 »

Девочки, посмотрите по карте. Озеро Увильды находится в непосредственной близости от Карабаша - самого экологически грязного места в мире. :shock:
Выбирайте лучше для отдыха с детками Чебаркульский район.
Это единственный район в Челябинской местности, где вы действительно будите дышать свежим воздухом... :рай:
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #92 : 12 Июня , 2009, 21:09:15 »

Forward Alisa, с ребенком ни в коем случае!!! только потеряете время и деньги!!!
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #93 : 15 Июня , 2009, 11:16:26 »

Катен*ка, Увильды не сравнить ни с  одним озером... одни только родоновые источники чего значит!
UnicorN
долгожитель

Sinegdaha

Награды
« Ответ #94 : 15 Июня , 2009, 11:20:12 »

Катен*ка, Карабаш находится в яме, именно поэтому он самый грязный город на планете, т.к. все выбросу не сдувает ветром, а они все там и остаются. А на Увильдах воздух замечательный!

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Forward
вечный житель

Лучшее ещё впереди!

WWW Награды
« Ответ #95 : 15 Июня , 2009, 11:36:43 »

я вообще, если честно, не очень люблю чебаркульский район... "та сторона", где Калды-Увильды-Аргази... мне как-то больше нра...

Успех предполагает усилия
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #96 : 21 Июня , 2009, 14:31:59 »

Lave, значит, еще не привел свои идеи в исполнение....(я про детскую площадку)...
А с другой стороны - маленькя территория выше была обговорена, а про обеды (или ужины, чего они там придумали) можно было узнать из телефонного разговора с ними....
Короче, туда надо ехать зимой, как мы...На коляске целыми днями катались по свежему воздуху, в снегу валялись и пр., скучно не было!!!.....И дешевле в разы!!!
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #97 : 25 Июня , 2009, 11:41:38 »

Афина, согласна что только зимой... и если и с ребеночком, то совсем маленьким! т.к. занять ребенка около года совсем не чем!
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #98 : 25 Июня , 2009, 11:59:01 »

Lave, ну мы же и ездили с 8-месячной, не ходячие еще были! Хотя 8-летняя дочь тоже не скучала, все где-то за баней носилась  :-D ...
А вы у хозяина не спрашивали, когда он детскую площадку сделает наконец-то?
Lave
местный житель

Награды
« Ответ #99 : 26 Июня , 2009, 10:30:02 »

Афина, когда мы уезжали, как раз на месте бассейна расчищали территорию для детской площадки. Только вот не знаю куда денут бассейн и что на детской площадки будет! Там летом еще стройка вокруге (коттеджи строят) полно строителей, идешь по лесу к озеру и раз тебе навстречу толпа чурков... аж сердце замирает!
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #100 : 26 Июня , 2009, 13:58:55 »

Lave, трындец (по поводу чурок) :uglystupid2:....Зимой-то ни души не было!
А бассейн он собирался делать возле бани....
Jesska
завсегдатай

Награды
« Ответ #101 : 27 Июня , 2009, 00:21:26 »

А я в  Увильды влюблена с детства.  :smitten: Мы часто отдыхали у знакомых моих родителей на даче возле Красного камня. Там, не далеко, есть вышка, с вершины которой видно практически все озеро. Моя мечта - дом на Увильдах  :ой засмущали:
Потом, уже в более сознательном возрасте, часто отдыхали на базах с друзьями.
Кстати, на это неделе отдыхали с дочуркой у подруги на базе. Жалко, только вот, погода подкачала. :-|

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #102 : 29 Июня , 2009, 20:00:13 »

Вернулись мы с нашего отдыха, созрела наконец поделиться. Были мы, как и писали на "Лесной сказке". С погодой нам повезло, похолодало малость только в конце отдыха. Ездили я с киндером и племянник, папа радовал нас своим присутствием по выходным, в выходные еще и гости приезжали. Домик у был 3-х местный, но в этот раз у нас были отличные кровати: деревянные и такой ширины, что можно вдвоем спать, так что одна оставалась свободной. Туалет в наш домик был проведен только в этом году, приличный, воды горячей, увы, конечно, нет. Есть правда бесплатный душ, ключи надо брать у администратора. Кормили хорошо, киндерам было "выше крыши": например, на завтрак - каша; макароны с курицей; хлеб с маслом; какао. Племянник принимал участие практически во всех мероприятиях  и конкурсах, пересмотрел все мультики какие показывали и с мальчишками набегался по полной программе. Мой киндер тоже вошел во вкус и до сих пор просится на базу, жалко только ягоды уже перед отъездом начали поспевать. Вообщем, отдохнули отлично, загорели, надышались лесным воздухом и хотим ещё...
Вот некоторые фотки:

* IMG_0825.JPG (270.12 Кб, 1021x766 - просмотрено 371 раз.)

* IMG_0854.JPG (298.22 Кб, 1021x766 - просмотрено 414 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #103 : 29 Июня , 2009, 20:02:26 »

на всех качелях и горках мы перекачались и перекатались и маме тоже пришлось  :-D

* IMG_0856.JPG (230.39 Кб, 671x761 - просмотрено 356 раз.)

* IMG_0862.JPG (245.14 Кб, 1021x766 - просмотрено 319 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #104 : 29 Июня , 2009, 20:03:55 »

местные достопримечательности

* Photo-0011.JPG (106.88 Кб, 640x480 - просмотрено 363 раз.)

* Photo-0013.JPG (118.4 Кб, 640x480 - просмотрено 255 раз.)

* Photo-0016.JPG (111.92 Кб, 640x480 - просмотрено 330 раз.)

* Photo-0019.JPG (89.55 Кб, 640x480 - просмотрено 501 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #105 : 29 Июня , 2009, 20:05:49 »

все мороженое перепробовали
а столовую и сейчас вспоминает  :-D

* Photo-0036.jpg (200.74 Кб, 800x600 - просмотрено 434 раз.)

* Photo-0043.JPG (73.9 Кб, 640x480 - просмотрено 454 раз.)

* Photo-0038.JPG (114.24 Кб, 640x480 - просмотрено 346 раз.)

Капля
постоялец

Награды
« Ответ #106 : 30 Августа , 2009, 12:03:44 »

На сайте www.uvildinka74.ru можно проголосовать за любую базу отдыха на Увильдах и оставить свой комментарий.
Если вы довольны отдыхом на Увильдах :smitten:, или наоборот, чем-то возмущены  :knuppel2:, пишите на сайте!
Нани
вечный житель

Награды
« Ответ #107 : 05 Июня , 2010, 18:55:10 »

Что скажите про "Красный камень"? проживание в корпусах.
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #108 : 05 Июня , 2010, 20:22:42 »

Нани, про корпуса ничего не скажу, жили в коттедже, нормально....Кормят на убой...
Нани
вечный житель

Награды
« Ответ #109 : 06 Июня , 2010, 17:52:49 »

Афина, ок. а ребенку 5-летнему будет чем заняться, в смысле площадка детская есть?
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #110 : 06 Июня , 2010, 19:35:37 »

Нани, там детская площадка, спортивная площадка, на берегу качели хорошие...Да вы к ним на сайт залезьте, у них там план есть - где что находится.
Нани
вечный житель

Награды
« Ответ #111 : 06 Июня , 2010, 19:44:07 »

ок.спасиб
Ircha
постоялец

Награды
« Ответ #112 : 09 Июня , 2010, 16:25:23 »

а мы в Лесную Сказку на  днях уезжаем (уже не терпиться), потом отпишусь :lol: :lol:

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #113 : 09 Июня , 2010, 17:34:01 »

Ircha, я там была)) кормили на убой))

Надю
постоялец

Награды
« Ответ #114 : 04 Июля , 2010, 15:08:05 »

Натуся-колючка,Ircha!
Здравствуйте можно узнать где вы брали путевки на базу "Лесная сказка" на Увильдах????
Я там несколько раз былы очень понравилось, брали знакомые путевки (а сейчас по некоторым причинам я с ними не общаюсь)!!!!

Пожалуйста подскажитеееее, очень хочу отдахнутьььь!!)))))))))))))))))))):-)
Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #115 : 05 Июля , 2010, 01:59:31 »

любил бы я Увильды когда б не комары, оводы, мошки....  :смеется:
вода кста теплая в этом году как никогда ;)

Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #116 : 05 Июля , 2010, 02:09:48 »

Карабаш находится в яме, именно поэтому он самый грязный город на планете
ну уж не САМЫЙ, и даже не в 1 десятке :) но несомненно один из :)
и если привязывать в этом плане к увильдам - по ним проходит след от Маяка, рядом еще и "сороковка" дорога к которой, со слов местных, частенько зеленеет... хотя где на урале найти идеально чистое место? любимые калды, кишащие раками (вроде как только в чистой воде живут), вообще были заражены после маяка сильно. так что не стоит... у нас оч богатая на озера (и классные озера!) область! ;)
еще б не зюзи да клещи, ваще супер было б :)

Нюсик
Гость
« Ответ #117 : 06 Июля , 2010, 00:07:14 »

Lia,кто есть зюзи ? :)
Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #118 : 06 Июля , 2010, 01:41:58 »

Нюсик, это общевидовое название всем летающим и кусающимся мухообразным тварям, данное им моим супругом, выросшим практически на Увильдах. Тварей этих там превиликое разнообразие. и охотятся они все в разное время суток и кусаются с разной степенью болезненности и следы от укусов различные, а еще звук при полете разный издают. в общем жить там с ними можно только выработав стратегию по их уничтожению... или хотя бы своему спасению - сказала Lia ища на себе хотя бы одну не пострадавшую часть тела)) в опчем 2 недели на даче и я уже испытываю кайф расчесывая следы от укусов :crazy2:

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #119 : 08 Июля , 2010, 13:40:32 »

Надю, тоже через родственников. попробуйте узнать о ценах и проч. тут: 8(351) 255-79-72

Надю
постоялец

Награды
« Ответ #120 : 08 Июля , 2010, 16:33:00 »

Надю, тоже через родственников. попробуйте узнать о ценах и проч. тут: 8(351) 255-79-72

Я уже с конца июня пытаюсь дозвонится и все у них там никто трубку не берет :-(((((((
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #121 : 08 Июля , 2010, 16:34:56 »

Девочки кто-нибудь знает сколько стоит с человека на базе "Радон" и баз которые рядышком  :-|

sevo444ka
долгожитель

Жду лето!

Награды
« Ответ #122 : 08 Июля , 2010, 17:08:23 »

Девочки кто-нибудь знает сколько стоит с человека на базе "Радон" и баз которые рядышком  :-|
Это где такая?

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #123 : 08 Июля , 2010, 17:11:42 »

sevo444ka это между лагерем и базой "красный камень" там очень много баз,"радон,волна(ее продали уже,17 лет подрят тута ездили :cry:),чайка,радуга,заря,алмаз!остальные названия уже не вспомню :)
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2010, 17:56:30 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #124 : 08 Июля , 2010, 17:22:01 »

чайка с радугой с др стороны от красного камня ведь.
http://skalistymys.ru/ скалистый мыс - хороший пляж. есть корпус (но грят не очень) и домики. не дорогие у них цены :)

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #125 : 08 Июля , 2010, 17:24:39 »

Вотесли от лагеря ехать на красный камень,в этом промежутке уйма баз,мы на "Волне" постоянно отдыхали,пока не продали ее."Радон" там рядом.Вот хочу что то в этой месности отдохнуть!

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #126 : 08 Июля , 2010, 17:46:41 »

Вот нашла карту,внизу в левом углу,идут б\о ,вот там находятся эти базы :)

* map-uveld_01_big.gif (23.73 Кб, 590x549 - просмотрено 301 раз.)

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #127 : 08 Июля , 2010, 17:47:11 »

Надю, ну тогда можно съездить к ним в офис: ул. Машиносторителей, 25, офис 24
либо на почту напишите: [email protected]

sevo444ka
долгожитель

Жду лето!

Награды
« Ответ #128 : 08 Июля , 2010, 18:22:24 »

Дааа... База. на которой мы обычно отдыхаем на этой карте не отмечена даже... Ну и хорошо :)

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #129 : 08 Июля , 2010, 18:24:20 »

sevo444ka,и наша не отмечена! :)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #130 : 10 Июля , 2010, 08:04:14 »

В июне отдыхали на Увильдах, вот несколько фоток радостного киндера:

* Photo-0033.jpg (150.03 Кб, 1024x768 - просмотрено 331 раз.)

* Photo-0034.jpg (170.7 Кб, 1024x768 - просмотрено 390 раз.)

* Photo-0056.jpg (145.71 Кб, 1024x768 - просмотрено 322 раз.)

* Photo-0065.jpg (104.13 Кб, 1024x768 - просмотрено 234 раз.)

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #131 : 10 Июля , 2010, 08:05:22 »

еще несколько

* Photo-0068.jpg (95.85 Кб, 1024x768 - просмотрено 265 раз.)

* Photo-0074.jpg (173.07 Кб, 1024x768 - просмотрено 283 раз.)

* Photo-0076.jpg (171.58 Кб, 1024x768 - просмотрено 380 раз.)

* Photo-0079.jpg (164.48 Кб, 1024x768 - просмотрено 449 раз.)

Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #132 : 10 Июля , 2010, 20:21:17 »

Juli@ и семьЯ, это где именно?
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #133 : 11 Июля , 2010, 08:02:26 »

Intraverta, первая и последняя на "Лесной сказке", а те которые между ними на соседней базе "Увильды". Мы жили на "Лесной сказке", но любим погулять вдоль берега по окрестностям...  ;)

Надю
постоялец

Награды
« Ответ #134 : 11 Июля , 2010, 19:21:22 »

Juli@ и семьЯ!
Здравствуйте а можно спросить где вы покупали путевки на базу "Лесная сказка" Увильды?
Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #135 : 11 Июля , 2010, 23:28:30 »

Juli@ и семьЯ!
Здравствуйте а можно спросить где вы покупали путевки на базу "Лесная сказка" Увильды?

Надю, мы ездим не первый год, путевки все время берем в турфирме. Наверное, можно и через трубный завод, но в рабочее время, мне неудобно, а цены, по моему, не отличаются, если не работник завода.

Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #136 : 12 Июля , 2010, 07:33:29 »

Juli@ и семьЯ, а я смотрю первая и последняя очень уж знакомы, у нас такие же есть, только главный герой другой, и понять не могу оно или нет из-за тех фотографий, которые по середине.
Надю
постоялец

Награды
« Ответ #137 : 12 Июля , 2010, 08:59:24 »

Juli@ и семьЯ!  :рай:
А вы бы не могли подсказать в какой турфирме телефон?, пожалуйста  :ой засмущали:
а то я уже и на завод звонила и везде трубку никто не берет(((((( :не знаю:

« Последнее редактирование: 12 Июля , 2010, 12:53:16 от Надю » Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #138 : 12 Июля , 2010, 17:13:19 »

а про б/о Заря может кто подсказать? всю темку не осилила но выборочно прочитала, не увидела ничего про нее
У меня есть номер базы.Сутки от 250 рублей!Тоже в августе туда собираемся съездить отдохнуть :)

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Ламинирование ресниц

Награды
« Ответ #139 : 12 Июля , 2010, 20:36:51 »

База отдыха "Заря" (35131)9-67-36 Пожалуйста  :)
http://arkaim-travel.ru/tur/turbaz/zarya.php уже 330руб.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2010, 20:44:34 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан

angelochek
завсегдатай

Награды
« Ответ #140 : 12 Июля , 2010, 21:50:42 »

в общем...были мы на рядышком с Радоном базе в эти выходные-уралочка-500 р с человека,тихо спокойно,уютно,родон рядом-если поесть надо,столовая на заказ все,что душе угодно готовит...через 5 минут ходьбы горки где накатались желающие,очень понравился берег...чистый мягкий,на неделе там вообще тишина,если просто на день хотите 500 р. с машины,есть вода и не знаю....вообще я капризная в плане отдыха,а тут понравилось))))

angelochek
завсегдатай

Награды
« Ответ #141 : 12 Июля , 2010, 21:54:03 »

вот на меня не смотрим-на табличку смотрим-увеличить можно название-от гипромеза она,что примечательно...с Родона все сюда ходили купаться)))
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2010, 22:01:50 от angelochek » Сообщить модератору   Записан

angelochek
завсегдатай

Награды
« Ответ #142 : 12 Июля , 2010, 21:59:53 »

все таки нравятся мне увильды-вода чистая,красный камень не понравился...частные базы очень хороши,то ли кризис,то ли что-но мест нет...вот сюда чудом просто попали,я видимо соскучилась по чистому воздуху,ребенок был в восторге,с погодой повезло...так что бросайте все и на природу)))
посмотрите какая вода прозрачная...

Juli@ и семьЯ
долгожитель

Награды
« Ответ #143 : 13 Июля , 2010, 06:15:39 »

Juli@ и семьЯ!  :рай:
А вы бы не могли подсказать в какой турфирме телефон?, пожалуйста  :ой засмущали:
а то я уже и на завод звонила и везде трубку никто не берет(((((( :не знаю:

Надю, напишу в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Надю
постоялец

Награды
« Ответ #144 : 13 Июля , 2010, 07:47:02 »

Juli@ и семьЯ!

Спасибо!!!!! :рай:
Милка
местный житель

Награды
« Ответ #145 : 13 Июля , 2010, 08:04:48 »

Мы в воскресенье были на Увильдах, не на базе. Отдохнули замечательно, накупались, назагорались. Когда приехали, водичка была теплейшая, я даже удивилась, после ветерка видно немного перемешалась вода и стала прохладнее. Это была моя вторая поездка на Увильды и первое купание за все то время (а это 10 лет), как живу в Че. В первый раз покупаться не удалось, был июль, но вода была ледяная.  Кстати, давно не видела рыбок, чтоб плавали прям у ног, когда пытались их поймать, вот веселья-то было!!!  :lol:
Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #146 : 13 Июля , 2010, 13:25:42 »

холодно здесь опять. купаются только отдыхающие на базе, но им деваться некуда - деньги плачены, хошь не хошь "отдыхай"))

svetik_2
завсегдатай

..................

Награды
« Ответ #147 : 13 Июля , 2010, 18:20:05 »

База отдыха "Заря" (35131)9-67-36 Пожалуйста  :)
http://arkaim-travel.ru/tur/turbaz/zarya.php уже 330руб.

Девочки, а тел-н то неправильный - по ссылке описание б/о Заря, а тел-н б/о "Заря - ЧТЗ", она попроще и поменьше, находится на несколько км ближе. :) http://objava.deti74.ru/index.php/topic,92330.0.html
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #148 : 14 Июля , 2010, 10:54:51 »

Такая засада с погодой....

Уехали в воскресенье на БО, погода чудесная была. В понедельник проснулись - все....назагорались, накупались, млин(((((дождь, дубак, сыро и противно((((А мы еще на корявую базу поехали - где воды в домиках нет....Соседи попались - простите, быдло. Вечно бухают, песни орут, музыку до 4 утра гоняют - не поспать((((Н-да, это не предел моих мечтаний. Уехала пока домой, на выхи, мб, вернусь, говорят, дожди кончатся, хоть поплавать в озере....
sevo444ka
долгожитель

Жду лето!

Награды
« Ответ #149 : 14 Июля , 2010, 10:56:08 »

Афина, что за база?

Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #150 : 14 Июля , 2010, 12:14:26 »

Радуга
ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #151 : 16 Июля , 2010, 12:06:00 »

Радуга
дык на Увильдах большинство таких баз. Да, жалко, что вам с погодой не повезло. Мы как раз в воскресенье уехали, и неделя "до" была отличная:) Вот через неделю снова туда,только на "Чайку", надеюсь все-же на хорошую погоду:)

Счастливая мама трех мальчишек
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #152 : 16 Июля , 2010, 13:21:19 »

Афина,может увидемся, мы тоже туда с воскресенья поедим.

Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #153 : 19 Июля , 2010, 11:43:38 »

Афина,может увидемся, мы тоже туда с воскресенья поедим.

ыххх, мы уже приехали....
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #154 : 19 Июля , 2010, 11:46:02 »

Радуга
дык на Увильдах большинство таких баз. Да, жалко, что вам с погодой не повезло. Мы как раз в воскресенье уехали, и неделя "до" была отличная:) Вот через неделю снова туда,только на "Чайку", надеюсь все-же на хорошую погоду:)

Да понятно, что большинство, просто все одно на одно наложилось - погода, соседи  :crazy2:...Не вынесла душа поэта...собрала манатки и домой на пару дней. А в выхи нормально отдохнули - погода наладилась, соседи уехали....

Но, в любом случае, такой отдых не для моей изнеженной комфортом натуры  :-D
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #155 : 09 Августа , 2010, 20:53:12 »

Мы были на Радуге 30 июля - 1 августа. Была жара. Жили в летнем домике, соседи попались очень хорошие, не шумные - молодая парочка (только по ночам за стенкой кровать скрипела  :2funny:  :смеется:), озеро было очень теплое и чистое, мы из воды не вылазили. Ребенок у меня накупался, уезжать не хотел. Очень довольна.
От погоды все же многое зависит, ну и от соседей тоже.
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #156 : 15 Августа , 2010, 17:03:51 »

Аленка74, ааааа, вы на другой Радуге отдыхали)))Это хорошая, а мы на базе мечеловской были, бееее......

У вас отдельно стоящие коттеджи были или как? Или в коттедже несколько номеров?
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #157 : 16 Августа , 2010, 00:51:35 »

Афина, мы на мечеловской тоже как-то были, она конечно не сравнится с этой. Это я фотографировала из игровой комнаты когда вышла. Мы жили в летнем домике, на фото их видно. Летние домики есть 2,3 и 4 местные. Через стенку будут соседи, но вход с разных сторон. Летом самое-то. В домике тепло, евроокно, холодильник, стол, стулья, кровати (не проваливаются), чистое белье. Кухня с газовыми плитками отдельно стоит, вполне приличная. Туалет с душем тоже нормальный.
Эх...ностальгия началась.
никто не слышал жара еще будет? хочу снова туда.
Коттеджи дороговато. Выходные вроде 12000 за сутки. Там 3 комнаты с двухспальной кроватью. Вобщем коттедж на 6 человек расчитан. У них там своя кухня с холодильником, плитой, микроволновкой и прочим. Свой душ, туалет. В такой бы домик, да на месяцок.......
Афина
долгожитель

Награды
« Ответ #158 : 16 Августа , 2010, 14:55:57 »

Коттеджи дороговато. Выходные вроде 12000 за сутки. Там 3 комнаты с двухспальной кроватью. Вобщем коттедж на 6 человек расчитан. У них там своя кухня с холодильником, плитой, микроволновкой и прочим. Свой душ, туалет. В такой бы домик, да на месяцок.......

Ага, а еще лучше на все лето))))
Мартышка.79
вечный житель

Награды
« Ответ #159 : 16 Августа , 2010, 15:24:04 »

Ой, а для меня в этом году Увильды - это все лето )))))) Мы с сыном уже почти 2 месяца там живем ) Ребенок в восторге, а мне очень не хочется в город . Вот сегодня на пару часов приехала и скорее обратно хочу )))))))))))) Вот думаю может еще и на следующую неделю остаться )))))))))))) Ну прям до сентября)))))
А по-поводу погоды - мы всю пережили и дожди и жару - всегда есть чем заняться ;-)

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #160 : 16 Августа , 2010, 15:33:07 »

Мы тоже не хотели после 3-х недель уезжать. К "сервису" на мечеловской базе я была готова, за такие небольшие деньги большего ожидать не приходится...
Дочь самое главное в восторге, в том году она была совсем мелкая и не прочуствовала все прелести отдыха. А в этом, на вопрос -хочешь на озеро? аж  прям горланит-да,да,да!

Lia
вечный житель

Награды
« Ответ #161 : 16 Августа , 2010, 17:21:46 »

ой, всё лето это тяжеловато..  я 2 мес с перерывом на пару недель сына болезни прожила на Увильдах. сбежала в город)) теперь назад хочу) но там тоже реально устала от пляжа и солнца(

Omega
местный житель

Награды
« Ответ #162 : 17 Августа , 2010, 00:22:37 »

Аленка74, а на Радуге где покушать можно и как готовят? А то если самой готовить - это для меня не отдых.
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Мая , 2024, 05:05:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓