Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Детская сексуальность.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #30 : 19 Марта , 2008, 17:07:08 »

если еще можно, и меня запишите
Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #31 : 20 Марта , 2008, 09:29:04 »

Я тоже очень хочу! :lol: Ещё можно записаться? И во сколько встреча?
Записан

Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #32 : 20 Марта , 2008, 09:30:34 »

 :uglystupid2:Извиняюсь! В 11.00 буду.
Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #33 : 20 Марта , 2008, 14:33:20 »

Я тоже хочуууу.
Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #34 : 20 Марта , 2008, 15:07:43 »

А у меня не получается :( так что, если составляете список, меня вычеркните.
Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #35 : 21 Марта , 2008, 21:35:13 »

И у меня :((((
Записан

Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #36 : 21 Марта , 2008, 22:06:17 »

У меня доча заболела, темп-ра 39.  :embarassed:К сожалению сходить не получиться. Напишите потом, пожалуйста, отчет.
Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2008, 11:55:44 »

что такое происходит?сколько записываюсь в ЦМС-только единственный и первый раз попала туда.еще на старом адресе.тогда мне врач невролог-реабилитолог сказала:прекрасный малыш!
после этого мы пытались на семинары,на консультацию к неврологу,сомонологу прийти-тщетно.записывались зарание и заболевали:(. в этот раз тоже настигло:( . не сутьба чтоли? так обидно.хочется услышать консультации,советы,обьяснения на свои вопросы.......
первый раз Хельга помогла процитировав.а сейчас -опять "не смогли" :(
одно расстройство.......
Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2008, 14:18:50 »

Тыковка не переживай, я попробую и сейчас процитировать.
Сначала свое впечатление - все очень понравилось, огромное спасибо за такие семинары!!! Что касается этого конкретно, пришла с такими мыслями " что-то знаю, что-то слышала и читала", а после все в голове разложилось по полочкам, се стало просто и понятно. Еще спасибо за простой и доступный семинар.!
Пока муж вез домой, все ему рассказала - повторение мать учения :coolsmiley:.



Для начала хочется сказать, что нормы - это весьма условная величина.


И дать определение термина сексуальности
 
Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Философия, особенно этика и наука морали, так же как и богословие имеют отношение к предмету. Почти в каждую историческую эпоху и в каждой культуре искусства, включая литературные и изобразительные, а также популярная культура представляют существенный вклад общественных точек зрения на сексуальность. В большинстве обществ существуют законы, которые предписывают определенные ограничения сексуального поведения. Сексуальность изменяется от культуры к культуре, от региона к региону, и непрерывно меняется на протяжении всей истории человека.

Семинар проводила Екатерина Александровна - психолог.

Первое, что нам сказали - это до определенного возраста ( у всех по-разному, в среднем лет 15-17) секса, как такового - нет!, только любопытство.

Половое различие в плане сексуальности (не путать с физиологическими признаками) закладывается в первые три месяца внутриутробного развития будущего малыша. До шести недель эмбрион - бесполый. После начинается формирование, на это влияет большое количество факторов - питание мамы, положение фаз луны, внутренний настрой мамы, кого она хочет сына или дочку. Поэтому очень важно, чтобы в первые три месяца беременности мамочка вела себя естественно, женственно, дабы природа не сыграла некую "шутку" - по физиологии мальчик, а по внутренним ощущениям девочки, либо наоборот.

3 стадии половой принадлежности:
1. Аутосексуальность
2. Гомосексуальность
3. Гетеросексуальность.

Аутосексуальность. Ребенок рождается аутосексуальным. Аутосексуальность остается на протяжении всей жизни. Для новорожденного ребенка все едино, все его части тела, ему приятно, чтобы его обнимали, гладили, ласкали, особо приятно, когда он прикасается своим телом, к обнаженному телу мамы или папы. Здесь приветствуется всякое целование и тискание, объятие. Единственное - запрет на целование в губы, попку и гениталии - так как это самые эрогенные части тела, ну и в целях соблюдения гигиены. Что касается совместного сна, то дети, которые спят с родителями лет до 5 более сексуальны. Что это значит - в будущем, подросшим детям будет легче выстраивать отношения с противоположным полом, они немного раньше начинают устанавливать такие отношения.

К 10 месяцам дети обнаруживают половые органы, до года дети уже могут испытывать оргазм, трогать свои гениталии. Запрещать это делать не надо - так как срабатывает механизм запретного плода (запрет и удовольствие).

В возрасте 1,5 лет дети испытывают оргазм уже осознанно. Но если это происходит часто до 5-8 раз в день - это повод обратиться к неврологу, так как имеются какие-то нарушения. Но, мастурбация может возникнуть и на фоне обид, стресса, желания получить внимание от родителей, теснота в одежде.

Опять же, если ребенок не проявляет никакого интереса к своим гениталиям - это норма.
Родители должны помнить, что необходимо удовлетворить интерес ребенка тогда, когда он этого просит!!!

В 2,5 года наступает время, когда ребенок начинает готовиться к внешней идентификации пола( бантик-девочка, штанишки-мальчик). До 2,5 лет можно показываться голышом обоим родителям перед ребенком, в 2,5 года возвращается потребность в прижимании к голому телу мамы, к примеру, в этом возрасте дети очень любят обниматься и засыпать с родителями.

В 3 года появляется истинная идентификация с полом. Совет: в садике до 3 лет желательно, чтобы дети писали в одном помещении и мальчики и девочки. Родителям и воспитателям не стоит употреблять такие слова как писюлька, краник, пиписька и т.п.. Вообще надо употреблять слова доступные для ребенка, но реальные, те, что есть в нашим обиходе, чтобы не путать детей. Поэтому  у мальчиков - это пенис, у девочек - это вагина. Конечно, в садике на нас могут посмотреть косо воспитатели, но порой дети и мат приносят из садика!

В 4 года в норме, отрабатывается, навык стеснения, находится голышом перед кем-то из родителей, родственников.
Возраст 4-5 лет -возраст подглядывания.

В 5 лет появляются вопросы на тему "откуда берутся дети?". И тут главное правильно отреагировать родителям на такие вопросы. Игнорировать, умалчивать нельзя. При объяснение главное не потерять самообладание, дети могут задавать вопросы такие в самом неподходящем месте, в транспорте, на остановке, в садике - при этом родителя не должна волновать реакция окружающих, нельзя засмеяться, иначе это может ранить ребенка. Если ребенок умеет ждать, можно сказать, что "я отвечу на твой вопрос, когда мы дойдем до дома". Если вопрос ставит в тупик лучше ответить так: "Ты мне задал очень сложный вопрос, я подумаю и обязательно тебе отвечу". Все зависит от степени вопроса и насколько пытливый ребенок. Ответ должен быть на поставленный вопрос и соответственно возрасту малыша. Иногда достаточно сказать, что малыш растет у мамы в животике, а потом, когда приходит время, выходит из животика. Если потом ребенок задает вопрос, "а как я туда попал", можно сказать, что "папа дал маме семечку, мама ее проглотила и ты из нее вырос" и т.д.

Этап гомосексуальности
В 6 лет наступает вторая стадия , стадия гомосексуальности, она длится примерно от 6 до 9 лет. Это период, когда девочки играют с девочками, а мальчики с мальчиками. Желательно, чтобы в начальной школе, первый-второй классы детей рассажали девочка с девочкой, или мальчк с мальчиком. Дети в этом возрасте, особенно девочки, могут играть в генитальные игры, типа доктора, игры происходят с однополыми детьми, могут присутствовать элементы дотрагивания до гениталий. Взрослые в этом случае должны мягко переключить внимание детей с дотрагиваний на что-нибудь другое.

8-9 лет - стадия переходная.  У девочек начинает преобладать "материнский инстинкт", как бы опека над мальчиками. Мальчики же еще находятся в стадии гомосекуальности, поэтому часто обижают девочек, дергая их, к примеру за косички. С 9 лет с девочками необходимо разговаривать об начинающихся  изменинениях в ее теле и организме, дабы избежать в будущем комплексов. Необходимо говорить какая она красивая, одевать в яркие вещи, чтобы избежать комплекса "серой мышки".

Высокоэстрагенная девочка - это девочка лидер, он всех строит, ее сразу видно в общей толпе детей.
Высокоэстрагирвоанный мальчик наоборот заставляет о себе всех забоиться, в тои числе и девочек.

О наступлении месячных стоит начинать разговор года за два до их появления, о строении же организма лучше начинать разговор с пяти лет. Вообще, чем раньше подготавлять ребенка к особенностям его организма, тем процесс взросления будет проистекать легче.
С мальчиками о полюциях начинать разговор тоже надо примерно в 9-10 лет, очень хорошо, если это сможет сделать папа.
Если же вообще обоим родителям трудно разговаривать на тему сексуальности, то на помощь придут книги. Но необходимо обращать внимание, на текст и картинки, то есть прочитать сначала самим, прежде чем, класть книгу на видное место.

В возрасте 12-14 также необходимо рассказать детям о предохранении и о БППП.

Этап гетеросексуальностинаступает после 12 лет. Девочка фигурой начинает походить на женщину. В организме подростка происходят гормональные бури. В таком возрасте девочка может стать объектом внимания со стороны более взрослых мальчиков, молодых людей. Необходимо ее подготовить к этому. Подготовка тоже начинается постепенно и заранее, в зависимости от возраста. Лет в пять можно аккуратно рассказать, что не стоит брать конфетку у чужого дяди, или же если вдруг кто-то полез в штанишки, то надо бежать от него, рассказать о таком маме.

Мастурбация в таком возрасте - нормальное явление. Что касается первого полового опыта как девушке, так и молодому человеку необходим более опытный партнер, то есть старше, и главное это должен быть адекватный человек, которые не будет смеяться над неопытностью. В современное время стало нормой вступать в отношения в возрасте 15-17 лет, при этом партнер может быть старше лет на 7.

Пик сексуальности у мужчин 17 лет
                           у женщин  30 лет

P.S. Хочу про себя сказать, я, наверное, так и буду говорить пока "пися" или "писечка" своей дочке, ну не поворачивается у меня язык сказать вагина - ну это пока, подрастет посмотрим.

Екатерина еще раз спасибо. Если я что-то переврала при пересказе или упустила, не судите строго  ;), не специально, дополните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2008, 15:23:04 от Helga » Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2008, 14:45:48 »

Helga, ты как всегда неповторима. Сейчас прочитала, и , как будто, снова на семинаре побывала. Молодец. Всё основное и в кратко- доступной форме!

Семинар мне очень понравился. Узнала очень много нового, особенно про то, что до 6 недель эмбрион бесполый. Теперь не знаю, как к этому относится. Верить или нет. Ведь нас учили совсем по- другому.

Спасибо огромное за семинар. Очень буду ждать следующих семинаров.
Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #40 : 22 Марта , 2008, 20:14:45 »

Семинар мне очень понравился. Узнала очень много нового, особенно про то, что до 6 недель эмбрион бесполый. Теперь не знаю, как к этому относится. Верить или нет. Ведь нас учили совсем по- другому.

Ну, это условно бесполый, т.к. генотипический пол уже имеется, другое дело, что на выходе может получиться другой. В то что эмбрион с чистым женским ХХ генотипом может превратиться в мужской, не верю, а вот что из XY может получится девочка - это запросто. Потому что мужской фенотип может сформироваться только при наличии Y хромосом, но это наличие не гарантирует, что он таки сформируется. Если в этой хромосоме происходит мутация, затрагивающая гены, отвечающие за формирование мужских половых признаков, эмбрион начинает формироваться дальше по женскому типу. А фенотипический пол формируется внутриутробно под действием половых гормонов, которые начинают вырабатываться, как только у эмбриона появляются половые железы (наверное это и есть те самые 6 недель, точно уже не помню). Друге дело, что существует еще так называемый психологический пол, который может отличаться от фенотипического, вот это точно зависит от настроя матери во время беременности.
Это то, что я могу сказать с т.з. училки биологии :)

С т.з мамы, могу сказать, что семинар как всегда полезный и классный. Эту тему действительно редко обсуждают и тем более так подробно и доступно.
Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #41 : 22 Марта , 2008, 22:20:43 »

Екатерина Александровна, большое спасибо за интересную беседу и приятную атмосферу!  :)
Была рада увидеть форумчанок!
Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #42 : 23 Марта , 2008, 16:34:10 »

Екатерина Александровна,Helga,СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #43 : 23 Марта , 2008, 16:36:27 »

Меня интересует, почему нельзя целовать ребенка в губы и в попку. У нас папа это дело любит!
Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2008, 09:29:35 »

Меня интересует, почему нельзя целовать ребенка в губы и в попку. У нас папа это дело любит!

Я писала, как говорит психолог: Единственное - запрет на целование в губы, попку и гениталии - так как это самые эрогенные части тела, ну и в целях соблюдения гигиены. Чтобы не провоцировать лишний раз ребенка. Если дочка сама хочет поцеловать в губы - то мягко подставлять щечку.
Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:14:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 18. smf-srv