Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курим? Не курим?
Курю - 33 (36.7%)
Не курю - 31 (34.4%)
Бросила - 26 (28.9%)
Всего голосов: 86

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бросаем курить. Полезные советы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #75 : 17 Февраля , 2012, 12:15:45 »

Ола, просто пока бросал, многое понял про подобные "привычки" - в голове все проблемы ))
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #76 : 17 Февраля , 2012, 12:28:39 »

MurrMasha, ага, мне уже Северозападная в другой темке присоветовала. Я спрошу у мужа, как он к этому относится. А у вас какой фирмы сигарета?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #77 : 17 Февраля , 2012, 12:52:00 »

Ола, просто пока бросал, многое понял про подобные "привычки" - в голове все проблемы ))
Я помню, как первые разы пытался бросить: на вторые сутки ломка сильная, глаза бычки ищут, утра ждешь, чтобы плюнуть на все и сбегать купить сигареты. Это сейчас мне кажется, что такой реакции вроде и взяться то неоткуда было. После "Карра" на следующее утро курить просто не хотелось, и так уже третий год.
Но тогда, в первые разы я очень хотел бросить курить, больше всего на свете. Но это было поверхностное желание, потому что по сути я не понимал зачем мне это, почему я это делаю, почему я вот сейчас мучаюсь, хотя с сигаретой все наоборот (как будто бы наоборот).
Это как в сказках - загадай желание, но сначала представь четко, что именно желаешь. Так и тут. Бросить курить - это ведь не бросить сигарету или не затягиваться. Нужно понимать, что значит "не курить". Вот я об этом :)
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #78 : 17 Февраля , 2012, 12:53:38 »

X-Tinal, вы Карра читали или слушали?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #79 : 17 Февраля , 2012, 12:55:40 »

Ола, читал, так лучше информация ... понимается (для меня по крайней мере), но у Карра много внушающих приемов (повторений тех же), может поэтому еще книга более действенная
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #80 : 17 Февраля , 2012, 13:08:25 »

X-Tinal, мне вот тоже кажется, что лучше читать. А он слушал ее при поездках отрывками
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #81 : 17 Февраля , 2012, 13:16:33 »

X-Tinal, мне вот тоже кажется, что лучше читать. А он слушал ее при поездках отрывками
УУ. Отрывками - это не дело. Надо вдумчиво от корки до корки, чтобы не мешали, чтобы до мозгов дошло. Отрывками - это потом, для поддержания ))   У Карра применяются методы внушения, поэтому нельзя выборочно, да еще и фоном. Это же не палочка выручалочка - взмахнул и готово. Это реальный шанс, поэтому надо напрягаться все равно.

Я еще помню то волшебное чувство, когда УТРОМ НЕ ХОТЕЛОСЬ КУРИТЬ. Такая победа чувствовалась. Желаю вашему мужу этой победы :)
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #82 : 17 Февраля , 2012, 14:20:00 »

X-Tinal, спасибо. Придется бумажный вариант купить))
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #83 : 17 Февраля , 2012, 17:01:30 »

MurrMasha, ага, мне уже Северозападная в другой темке присоветовала. Я спрошу у мужа, как он к этому относится. А у вас какой фирмы сигарета?
http://ekb-sm**oke.net/59,startovy-nabor-ds**e901-pcc-v-portsigare.html вот такая. ** как обычно, удалите)
Сообщить модератору   Записан


Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #84 : 17 Февраля , 2012, 22:12:05 »

я тоже как то читала Карра...курить расхотелось сразу,никакой ломки,но..хватило меня на три месяца...а теперь вот немного за здоровье запереживала,решила не травиться...и уже ттт,четвертый месяц пошел...и не тянет..
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #85 : 18 Февраля , 2012, 00:24:47 »

Муж не курит с мая месяца. Бросил случайно: заболели вместе с дочкой бронхитом, знакомые дали попользоваться ингалятором, т.к. своего у нас пока не было.
Ингалятор был довольно громкий и папа наш целый день, с завидным упорством, учил дочку не бояться агрегата и правильно дышать. :)
Сам болел и на балкон сходить покурить было лень, сидел и пыхтел у ингалятора. :crazy2:
На второй день уже вместе с дочкой пыхтели. А на третий день вроде и хотелось, но терпимо. В общем так и не курит.
Раньше стабильно было по пачке в день. Книжек не читал, на уговоры не поддавался.  :) А тут...Я даже сглазить боялась.

Сейчас изредка, в основном кальян на праздниках.
Вот такой у нас способ. :) За ингалятор мы, до сих пор, бесконечно благодарны :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Mari_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36



Награды
« Ответ #86 : 25 Марта , 2012, 03:46:43 »

Когда собираешься бросить курить, главное психологически себя к этому подготовить... У меня были очень сильные перепады настроения... синдром отмены так называемый... Хорошо, посоветовали афобазол... принимала курсом... Курить уже не тянет, нервотрепки и тревоги не наблюдается... А в  первую неделю не могла, сильно тянуло курить и нервничала...
Сообщить модератору   Записан
Ромашка)
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #87 : 09 Ноября , 2018, 13:46:29 »

На своем опыте могу сказать, что всякие там волшебные таблетки и заменители не помогают, а только выкачивают деньги. Мне вообще было достаточно прочесть самоучитель http://sam-sebe-apteka.ru/kak-brosit-kurit даже сейчас я работаю по его методикам, чтобы снова не вернуться к старой пиривычке. Особенно он подойдет, тем кто уже бросал курить и снова начал.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:33:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv