Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1035 : 22 Апреля , 2013, 20:45:07 »

Epi82,ну пенсия она ни из чего не состоит)именно пенсия ребенка-инвалида сейчас составляет 8492.43р.Плюс к ней выплачивается ЕДВ,мы отказаны от льгот полностью,поэтому мы получаем 2022.78.Плюс компенсация ЖКХ,по сумме ничего не скажу,я вообще не понимаю как и за что они начисляют.Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет 6325,его может оформить один из родителей,который не работает вообще.Можно оформить бабушек-дедушек,и вообще хоть кого,но тогда выплата будет 1380рублей. Еще есть компенсация за непосещение учебного заведения.Если Ваш ребенок нигде не учится,не ходит в садик,то будете ее еще получать(даже если ребенок маленький,вроде она положена с 6 месяцев....).Сумма примерно 4000 рублей.Вроде все...
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1036 : 23 Апреля , 2013, 07:27:24 »

Мама Тёмы,точно,совсем  забыла про это)
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #1037 : 23 Апреля , 2013, 09:00:38 »

Мама Андрея, Мама Тёмы, спасибо огромное за информацию. Как я понимаю для оформления пособия по уходу за ребенком один из родителей официально должен быть нигде не трудоустроен. А еще вопрос с этого пособия пенсионные начисляют родителю?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1038 : 23 Апреля , 2013, 14:16:40 »

Epi82, вряд ли. Но стаж идет какой-то.
Сообщить модератору   Записан
Коротышка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #1039 : 01 Мая , 2013, 11:18:29 »

Девочки! У меня пару вопросов и одна большая проблема
1. Если мой ребенок пойдет в садик, то компенсация за непосещение детсада ре-инвалидом снимается, а в садик будет эта сумма поступать??? Нужна проверенная инфа
2. Как долго сохраняется место в детсаду за ребенком?

Мы ходили в садик год, потом заболели, и уже год не ходим. Через воспитателя предудпредили заведующую, она сказала, что раз серьезно заболели, то никаких заявлений писать не надо. Сейчас я узнаю, что на наше место в саду давно взяли другого ребенка и он благополучно туда ходит, а нам надо заново вставать в очередь на место в детсаду. Я позвонила в РУНО, там ответили, что путевку дадим, но точно не в этот садик, так как там мест с 4-7 лет нет вообще, и ждем-с на постановку в очередь до 15 мая.
Мы конечно в садик завтра не собираемся, а только осенью (наши врачи планируют, что организм к тому времени более-менее восстановится, если конечно не будет рецидива), но ситуация мне совсем не нравится.

Садик менять категорически не хочу по нескольким причинам: у меня туда же ходит старший ребенок и отводить двоих детей в разные садики я не могу физически, так как сама работаю с 7-30; туда же заплачены огромные добровольные пожертвования и всякие ремонты-постели-игрушки и т.п., моя доча мечтает, что наконец-то пойдет в садик к своим друзьям, а после года изоляции посещать новый садик для нее будет огромной проблемой.

Девочки! Прошу совета, помощи, информации. Как поступить? Может кто сам столкнулся с такой же ситуацией?
Сообщить модератору   Записан
Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #1040 : 01 Мая , 2013, 16:43:48 »

Мама Тёмы? У нас эта сумма года два назад три с копейками была, в садик перечисляется, точно знаю потому как заявление писала, чтоб эти деньги садик на себя оформил.
Сообщить модератору   Записан
iha
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #1041 : 02 Мая , 2013, 07:54:31 »

Коротышка,мы писали заявления на имя заведующей,с просьбой сохранить место за ребенком.
А если попробовать принести справку из больницы,что вы не могли ходить не по своей прихоти,а по болезни ребенка с печатью и подписью заведующей.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1042 : 02 Мая , 2013, 11:20:57 »

Коротышка,  вам прям так и сказали что место ваше занято? и что бы вы не приходили?
Мы тоже устроились в садик и 2 года почти не ходили. Хотя я знаю от воспитателей что на наше место взяли другого ребенка. Но и нам не отказывали в посещении.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Коротышка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #1043 : 02 Мая , 2013, 20:11:41 »

У нас эта сумма года два назад три с копейками была, в садик перечисляется, точно знаю потому как заявление писала, чтоб эти деньги садик на себя оформил.
Rozochka, а Вы заявление в садике писали или в РУНО?
мы писали заявления на имя заведующей,с просьбой сохранить место за ребенком.
Я тоже предлагала воспитателю написать заявление о сохранении места, она проконсультировалась с заведующей и та сказала, что не надо, а теперь оказалось, что надо...
 
А если попробовать принести справку из больницы,что вы не могли ходить не по своей прихоти,а по болезни ребенка с печатью и подписью заведующей.
То же думаю об этом, хотя у нас онкодиагноз и так должно быть им понятно, что лечение длительное
вам прям так и сказали что место ваше занято? и что бы вы не приходили?
О том, что ребенка взяли на наше место узнала от воспитателя. А что мест нет, заявления о сохранении места нет и все претензии к себе, а вопросы решать в РУНО узнала от зам. заведующей, а еще получила ценный совет - пройти медкомиссию, может таким как мы неположено в садик ходить. При этом все было сказано таким тоном, как будто я к ней домой собираюсь без приглашения...В РУНО предложили заново встать в очередь
Пока решила поговорить с самой заведующей, она у нас дама своенравная, поэтому и хочу побольше информации в пользу моего ребенка собрать

Мы тоже устроились в садик и 2 года почти не ходили. Хотя я знаю от воспитателей что на наше место взяли другого ребенка. Но и нам не отказывали в посещении.
Скажите, а после двух лет отсутствия в садике, Вы ребенка потом водили туда? Меня сам процесс интересует: вы просто в садик позвонили и сказали, что придете? какие то справки с Вас требовали (о состоянии здоровья, прививки и т.п.)?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1044 : 02 Мая , 2013, 20:30:07 »

Ну мы справки приносили что мы болеем и что нам до  такого срока положен домашний режим. 
Правда мы в конце второго года сами ушли из садика т.к. нашли садик ближе и по профилю.
Но место у нас не забирали. Мы сказали уйдем из своего садика если вы нам дадите такой же категории.
 А про то что все понятно мед работнику это не факт. У дочери фиброз печени, портальная гипертензия, да и аллергик и мед работник это знает. Но когда после ОРЗ нам написали без физры и прививок. Заставили что бы мы все диагнозы в справки прописали типа, а почему ей нельзя. Раз в справки нет диагнозов.
Типа ОРЗ и такие противопоказание.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1045 : 03 Мая , 2013, 07:33:40 »

Девочки, у кого дети уже школьники, подскажите, у меня дочка нынче 8 класс заканчивает на домашнем обучении, я планировала закончим всего 9 классов, а в 10-11 не пойдем, учеба ребенку дается очень трудно, учителя говорят, что такой номер может не пройти, потому что у нас в стране обязательное среднее образование, и если мы не идем в 10-11, то должны принести справку в школу, что мы поступили в какой-нибудь техникум или училище, в противном случае заканчивать11 класс. Как в таких ситуациях поступают? Нам 10-11 не потянуть, да и со здоровьем не очень, инвалидность до 18 лет, врачи говорят, с таким состоянием, как у нас не то, что учиться, в стационаре постоянно лежать надо.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1046 : 03 Мая , 2013, 08:02:16 »

arnataliya, Можно немного не по теме. А как у вас организовывается домашнее обучение ?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1047 : 03 Мая , 2013, 15:23:51 »

Anhen, мы прикреплены к школе по месту жительства, из поликлинники справка, что ребенок на домашнем обучении, приходят учителя  4 раза в неделю, занимаются, дают домашнее задаие, каникулы, как у всех, оценки ставят текущие и итоговые.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1048 : 03 Мая , 2013, 15:40:47 »

 А разве на домашнем только из поликлиники. Нам сказали надо диагноз иметь. А один учитель или несколько ходили?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1049 : 03 Мая , 2013, 17:09:57 »

Anhen, у нас инвалидность с рождения, справку на домашнее обучение выдают в поликлиннике на ВТЭК, никакой беготни, я прихожу без ребенка, запись узкого специалиста есть в карточке, мне сразу ее выписывают, я в пару кабинетов зашла, подписи-печати поставила и все. Пока учились в нач.классах приходил один учитель, сейчас в старших приходят предметники, пять учителей.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:09:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv