Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Муж подруги ей изменяет. Молчать или НЕТ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« : 23 Марта , 2008, 00:10:17 »

Муж подруги ей изменяет уже около полугода. Обычная история - служебный роман, все знают кроме жены.

В женских журналах читала - не надо рассказывать, они все равно помирятся, а вы потеряете подругу.

Но обидно за нее, за ее семью. Еще боюсь сама оказаться в такой ситуации, когда все будут молчать.  :-X

С другой стороны не хочется рушить их (кажущееся) семейное счастье. Она сейчас поглащена заботой о долгожданном ребенке (2 мес.), вдруг еще молоко пропадет.  :-|
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1 : 23 Марта , 2008, 00:45:20 »

Я бы не стала говорить.
И если бы мне мой муж изменял, совершенно бы не хотела что бы мне кто-то об этом говорил.

Из своего жизненного опыта знаю побеждает тот кто не знает, или только догадывается.   
Сообщить модератору   Записан



Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 23 Марта , 2008, 00:55:35 »

ТА Ещe МАМА, есть другой способ помочь подруге. Если есть возможность больше с ней гуляйте на улице, можно приносить интересные книги, журналы. Попытайсь помочь подруге не зацикливаться на доме и ребенке. Можно погулять с малышом, пока подруга сбегает к парикмахерскую. Делиться своими вкусными рецептами. Наполнять ее жизнь позитивом и радостью. Рассказывать ни в коем случае не стоит, это может быть глупое увлечение, а если все станет известно - то обиды и скандалы ничего хорошего не принесут.
Пусть глаза подруги светятся от радости, когда муж приходит домой.
Сейчас самое главное "не открыть" глаза, а сохранить семью, ведь подруга счастлива. А простить можно многое, тем более, когда не знаешь ничего.
я бы не стала говорить
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2008, 01:36:41 »

Весна, согласна, тк не очень (мягко говоря) приятно, когда подруги говорят об измене любимого.... и с отвлечением от повседневной жизни затягивать не стоит... пока она сама не начнет чего-то плохого подозревать... все и правда может хорошо закончиться!!!
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #4 : 23 Марта , 2008, 07:12:12 »

ТА Ещe МАМА, а может с мужем поговорить? пристыдить.
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #5 : 23 Марта , 2008, 10:19:07 »

Считаю, что не стоит ни говорить подруге об этом, ни тем более пристыжать ее мужа. Ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего у них небольшой кризис, всязи с появлением маленького ребенка. Лучше попробовать внести позитива в их жизнь. Уговорить оставить малявку с бабушкой, а их куда нибудь ВМЕСТЕ вытащить - в сауну, в кино, в биллиард, в ресторан....пригласить их к себе в гости в конце концов
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #6 : 23 Марта , 2008, 11:27:28 »

муж конечно козел - нашел время для ощущения свободы, но жене точно не стоит говорить ничего
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #7 : 23 Марта , 2008, 11:36:57 »

Я бы не стала говорить. Желаю, чтобы поскорее служебный роман закончился.
Сообщить модератору   Записан
Umi
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152



Награды
« Ответ #8 : 23 Марта , 2008, 11:41:51 »

Да.. дилемма.
Я иногда думала отом, как я бы поступила, узнав о изменах мужа подружки.. пришла к выводу, что поговорила бы с ним. Он должен сам все рассказать иначе это сделаю я. А промолчать конечно можно, спустить на тормозах.. Но ДЕВОЧКИ!!!! Сейчас у них 1 (заметьте долгожданный!) ребенок, а когда их будет скажем 3? И ей тогда, сложнее будет маневры совершать и муж может в конец офигеет к тому времени. Другое дело,если у них свободные отношения, тогда нет никакой проблемы)
Сообщить модератору   Записан

Женщины, берегите фигуру - лицо нарисуют!
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #9 : 23 Марта , 2008, 14:00:17 »

Я бы тоже не стала говорить. Глядишь, ребенок подрастет, и всё наладится. А этот романчик останется в прошлом как легкое увлечение. Мужчин тоже можно понять, хотя я их не поравдываю. У них ведь нет материнского инстинкта, они чувствуют себя заброшенными. А так муж покрутит роман на работе, будет чувствовать себя виноватым и будет всячески страться угодить жене, холить её и лелеять. А жена будет счастлива, и ребенок, соответственно, тоже.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #10 : 23 Марта , 2008, 14:39:01 »

я не призываю рассказывать. но если б я оказалась на месте жены, то лучше б мне "открыли тайну". тут дело в самом человеке: некоторые могут закрыть на измены/романы глаза, а другие нет. я из последних....
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 23 Марта , 2008, 14:55:56 »

ужасы какие вы пишете...
 "А так муж покрутит роман на работе, будет чувствовать себя виноватым и будет всячески страться угодить жене"
"простить можно многое, тем более, когда не знаешь ничего."
если мужик - дрянь и потаскуха нечего нормальной женщине с ним делать.
Гнать таких козлов!
Простить можно многое, но не измену.
Тем более, они видимо не очень давно в браке, только ребенка родили, а он уже распоясался!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #12 : 23 Марта , 2008, 15:03:19 »

фу, вообще гнусь какая! это ж как нужно себя неуважать, чтоб оправдывать кобелирование мужа!!!
Вот Весна пишет: "Пусть глаза подруги светятся от радости, когда муж приходит домой." - а вот этот кобелина возьмет и подумает: о! да ей и без меня хорошо, может и вовсе уйти к любовнице?
И вот-так  раз прощают измену, два, три, а на десятый он собирает вещички и уходит к другой. А она остается вместе со своим счастьем в глазах и у разбитого корыта.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #13 : 23 Марта , 2008, 15:08:51 »

Морская, согласна! у него совести нет - вместо того, чтобы за женой, которая только что родила, ухаживать, да за ребенком, он изменяет и ещё неизвестно какую заразу принесет после этого романа(((
нафиг такой муж?
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #14 : 23 Марта , 2008, 15:28:26 »

Не зачем лезть в чужую семью, не факт, что ей эта информация нужна...Лучше попробовать помочь. Как? Тут девочки все правильно написали...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #15 : 23 Марта , 2008, 16:05:08 »

Katika, а нужна ей эта помощь? помощь в чем? подруга разве страдает? она ведь не знает ничего.
Семья не чужая, но лезть никто не призывает.
Да и уличить в измене без доказательств смысла нет.
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #16 : 23 Марта , 2008, 16:22:06 »

Натусь, вот если рассказать - это и есть "лезть". А помочь ей освоиться с ролью мамы (двухмесячный ребенок -это еще очень маленький "материнский" срок), помочь ей побольше времени уделять себе любимой, чтобы она не зацикливалась только на ребенке (а без помощи от кого либо это очень сложно сделать). Поверь, не все придерживаются твоих взглядов, кому-то лучше и не знать. Неизвестно еще насколько серьезно у мужа на стороне. Может и у тебя со временем взгляды поменяются. У меня поменялись ;). Муж, конечно, скотина хорошая, но это только ей решать, что с ним делать. Если у него натура такая, то все-равно она об этом узнает, а если разовый случай, то лучше ей об это и не знать( мне, во всяком случае, в свое время с двухмесячным ребенком на руках :)).
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #17 : 23 Марта , 2008, 18:01:09 »

Поверь, не все придерживаются твоих взглядов, кому-то лучше и не знать.
не верю!  :D
да я и так знаю. в первом посте об этом написала

Может и у тебя со временем взгляды поменяются
не отрицаю
Сообщить модератору   Записан

denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #18 : 23 Марта , 2008, 18:36:08 »

если мужик - дрянь и потаскуха нечего нормальной женщине с ним делать.
Гнать таких козлов!
Простить можно многое, но не измену.
Тем более, они видимо не очень давно в браке, только ребенка родили, а он уже распоясался!
Твои слова в уши подруги и писец браку, счастью, здравствуй разорваные нервы и язва желудка.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #19 : 23 Марта , 2008, 19:40:33 »

мое мнение - не знать бы мне об этом в такой ситуации... НО, если я узнаю случайно, что в курсе были друзья, близкая подруга.... и проч...., я очень, смертельно очень расстроюсь, что самые близкие друзья "не сказали мне правду"..
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #20 : 23 Марта , 2008, 19:41:41 »

denisk, а если б твоя жена изменяла ( :D ), а друг знал бы и молчал?
писец браку и счастью настал, когда муж изменять стал.
из твоих слов, denisk, брак - это нечто всякое, дается один раз в жизни? вторая попытка на счастье карается законом?))))
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #21 : 23 Марта , 2008, 20:03:47 »

denisk, да какое там счастье? ну не смешите мои тапочки! если один из супругов загулял - это нет уже семьи!
Как в песне - Лучше уж никак вместо как нибудь.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #22 : 23 Марта , 2008, 20:40:49 »

ТА Ещe МАМА, здесь сложно сказать. Меня волновал бы даже не их брак, как таковой, а аспект моей ответственности за ситуацию. Если вы расскажете подруге, то автоматически берете на себя ответственность за ее будущее, за то что произойдет с ней и ее ребенком. Ведь и правда, у них все может наладиться. Муж раскается, вернется в семью и все наладится, не будь вашей "правды". Может быть конечно и другое: правду расскажет кто-то другой и все равно брак обречен. Но кто знает?  А вы готовы всю жизнь себя корить, что оставили ребенка без отца, что жизнь подруги так и не сложилась? Я бы не смогла, наверное.
Желаю вам принять ответственное и верное для всех решение.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #23 : 23 Марта , 2008, 21:55:34 »

надо хорошо знать семью чтобы определить каков муж. может он по натуре бабник и этот романчик не первый. на работе?! где все в курсе романа!!! это гнусно. на жену смотрят как на дуру и подсмеиваются. я со своим первым парнем была в такой ситуации, все кругом знали кроме меня. я себя так паршиво потом чуствовала, словно в бочку с дерьмом окунули. я ни с кем из этих людей не общаюсь, потому что в лицо они мне улыбались. Так что если это по глупости то надо ему какую-нибудь смску с угрозой (типа все жене расскажу) отправить. если дорожить семьей, одумается. а там уже можно и помочь ей себя в порядок привлекательности себя вернуть.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #24 : 23 Марта , 2008, 21:58:35 »

а можно и с самой любовницей разобраться. если бы речь шла о моей подруге, то я бы этой любовнице быстро мозги вправила и мужу тоже.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #25 : 23 Марта , 2008, 22:02:03 »

Эх, сложная ситуация. Когда в свое время после рождения дочки мне стали не однозначно намикать на то, что мой, на то время еще, муж погуливает. Честно было не приятно. Не приятно не от факта измены, а от того, что кто-то сует нос в наши с ним отношения. Я не верила. И до сих пор не знаю, была это правда или нет. Приятного в этом во всем конечно мало. Но вы уверены, что жена ни о чем не догадывается? Может она делает вид, что ничего не знает. Я знаю много таких женщин, которые знают правду и молчат. Просто ждут, как это все закончится. У меня есть знакомая, которая уже не первый год в браке, есть детишки. И она знает, что ее муж гуляет от нее раз в пол года! Стабильно! Это норма для них, ее это устраивает. Вот только он не знает, что она в курсе. Когда я ее спросила, как ты так можешь? Она мне сказала:"Когда я выходила за него замуж я знала, что он кабель, я знала, что ему просто необходимо ходить на сторону, и знала, что он это будет делать. Если я буду устраивать скандалы, это приведет к разводу, мы оба будем страдать, все отразится на детях и на моем здоровье. Я просто воспринемаю это как хобби. Кто-то рыбак, кто-то оходник, а мой кабель. Когда мне пытаются открыть глаза, я говорю, что я все прекрасно знаю, но только больше с этим человеком не общаюсь" Поэтому, решать вам. Но я бы не стала этого делать. А если потом подруга спросит, почему вы ей ничего не рассказали. Можно сказать, что вы не были до конца уверенны в факте измены и не хотели лишний раз ее огорчасть своими домыслами. И как знать, может быть они всю жизнь проживут вместе и будут счастливы!  
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #26 : 23 Марта , 2008, 22:15:07 »

Я просто воспринемаю это как хобби. Кто-то рыбак, кто-то оходник, а мой кабель. Когда мне пытаются открыть глаза, я говорю, что я все прекрасно знаю, но только больше с этим человеком не общаюсь"

Эх, а я бы так не смогла.
Это категория мужиков дураков, я считаю, или категория тех кому плевать и на жену и на ребенка. Элиментарного уважения нет к женщине которая стала твоей половинкой. Изменять надо так чтобы ни одна живая душа не знала. А когда на работе, да еще и все знают...
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #27 : 23 Марта , 2008, 22:24:22 »

мы как то с подружкой обсуждали эту тему, что если бы одна из нас узнала об измене, стоит ли ставить или нет другую в известность, решили что по обстоятельствам, но лучше нет, чем да
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #28 : 23 Марта , 2008, 22:30:24 »

Для меня тут главный вопрос не расказывать подруге или нет (конечно не расказывать!), а почему человек, типа мужчина позволяет себе такие вещи! Новорожденный ребенок и только родившая жена, а он не к ним бежит, а идет и свои моральные/физические силы, время и т.д. тратит на ....... всякую! Ну ничего святого в людях не осталось! Так мне паршиво от того что люди способны на такие поступки,  предательство, вероломство, хамство и нет стержня и принципов! СТРАШНО!!!
Сообщить модератору   Записан



Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 23 Марта , 2008, 22:31:48 »

Если вы расскажете про измену подруге, то возможны два варианта - либо рушится семья вашей подруги, либо семья не рушится - муж осознает всё, жена прощает (любовь - штука странная), но во втором случае вы теряете подругу, потому как ее муж с вами общаться больше не захочет и сделает всё возможное, чтобы прекратить ваше общение и дружбу с подругой...
Мое мнение, что лучше держаться в стороне и помочь при необходимости, а когда вас не просят - лучше не лезть в чужую избу, иначе потом вы и окажетесь виноватой.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #30 : 23 Марта , 2008, 22:33:44 »

Если бы моя подруга узнала о том, что мой муж мне изменяет, я бы предпочла, чтобы хоть кто-то меня не обманывал, пусть расскажет мне правду. Зачем мне нужен предатель?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #31 : 23 Марта , 2008, 22:46:16 »

А вы готовы всю жизнь себя корить, что оставили ребенка без отца
куда он от ребенка-то денется?

а можно и с самой любовницей разобраться. если бы речь шла о моей подруге, то я бы этой любовнице быстро мозги вправила и мужу тоже.
Любаша! давай подружимся? :mrgreen:  :roll:  :D
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #32 : 23 Марта , 2008, 22:55:02 »

я бы предпочла знать...мне такой брак ( именно "брак" а не "семья" -потому что это уже не семья) не нужен .. не хотела бы проожить лет ....цать и узнать , что отец моего ребенка настолько меня не уважает ,что  оставляет меня с двух месячным малышом ради походов на "лево" ( и тем боле!!! мимолетных!!! разве это оправдание??!?! ладно если у него там  действительно любовь! а так поразвлечься  и при этом мимоходом предать жену... это вообще капец полный по моему...)
 и это все чушь....что мол заблудшая душа  одумается  и  все будут счастливы  всю оставшуюся жизнь

разве это счастье жить с человеком который тебя предал? по моему это унижение....а известно что униженым остается тот кто позволяет себя унизить...
я точно этого не достойна. я достойна того чтоб меня любили и уважали и если вдруг окажется что мужчина  с которым я живу на это не способен, то значит найдется другой мужчина,  а если не найдется то я то знаю, что по крайне мере один человек есть ,который меня любит и уважает...и это я сама.

это моя позиция..и мои подруги знают о моей категоричности...и думаю рассказали бы мне..и я бы точно  это оценила... и я бы точно не стала общаться с подругой которая знала и молчала... я бы это расценила как такое же предательство...молчаливый обман...мои близкие подруги ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТмою предполагаемую  реакцию  в подобной ситуации   И ИМЕННО! поэтмоу не задумываясь расскажут.

Я согласна что это огромная , просто колосальная ответсвенность

и если вы не настолько хорошо знаете свою подругу, что не можете предположить как она отнесется   к тому что именно вы  ей это рассказали то говорить не надо



и любовница точно не причем...это ведь не она его жене изменяет....предположим она на радость всем нам оказалась принципиальная и отшила его....так что разве проблема найти другую??
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #33 : 24 Марта , 2008, 01:37:00 »

В общем, решила, буду МОЛЧАТЬ, по крайней мере, ПОКА.  :-X

Обидно только, что жена намного привлекательнее, симпатичнее, стройнее (даже после родов) своей соперницы, умнее и интеллигентней. Я говорю так не потому что она моя подруга. А объективно (многие это отмечают). Кроме того у нее очень сильная ориентация на семью, есть еще старший ребенок - 13 лет. Т.е. все для семьи - приготовит, уберет, уроки со старшим, цветочки польет, кота накормит и т.д.

Получается, что мужу этого НЕ НАДО! НО КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ! НЕ ЗАБРОСИТЬ ЖЕ ДЕТЕЙ!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #34 : 24 Марта , 2008, 08:59:38 »

а можно и с самой любовницей разобраться. если бы речь шла о моей подруге, то я бы этой любовнице быстро мозги вправила и мужу тоже.
Любаша! давай подружимся? :mrgreen:  :roll:  :D

Давай :mrgreen:. Приезжай в гости :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #35 : 24 Марта , 2008, 13:35:27 »

ТА Ещe МАМА,судя по твоему описанию, подруге не хватает немножко...стервозности!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #36 : 24 Марта , 2008, 13:47:32 »

а налево отнюдь не из-за недостатка стервозности уходят...
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #37 : 24 Марта , 2008, 13:49:20 »

Любаша, ловлю на слове)))
Ларисон, согласна! ИМХО, мужики любят, что б их "прессовали" периодически, а то как они докажут, что могут добыть слона? завоевать/покорить девушку?
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #38 : 24 Марта , 2008, 14:19:18 »

Lelvani, я "проходила" и налево, и направо.. в гражданском браке.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #39 : 24 Марта , 2008, 14:32:45 »

Ларисон, ПОходила или ПРОходила?))) если именно проходила, могу только посочувствовать.

а причем, собственно, эта фраза в данном вопросе?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #40 : 24 Марта , 2008, 14:48:08 »

Lelvani,на мой взгляд от очень правильных и хороших женщин мужики чаще гуляют. хоть и непонятно - что им еще нужно? поэтому я про стервозность как "изюминку" и написала. а следующая фраза - ответ на твой пост. может, корявый ответ - пардон.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #41 : 24 Марта , 2008, 14:52:28 »

Ларисон,да не, все ок, я так и поняла)))
я имела в виду, что гуляют от всех, от красавиц - к страшненьким, от стерв - к милочкам, от, пардон, грудастых, к плоским как доска. им разнообразия хочется, самоутверждения. редко, когда гуляют из-за неземной любви. чаще от того, что "подфартило", попалась вот такая мадам на дороге - че б не подобрать))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 24 Марта , 2008, 14:57:19 »

Lelvani,ну ты совсем срашную картину обрисовалааааа...я наивная чукотская девушка верю в мужнину верность  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #43 : 24 Марта , 2008, 14:58:58 »

Ларисон,я тоже предпочитаю в нее верить. но если быть откровенной до конца, мужская верность - скорее признак импотенции, чем любви)))
шутка))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2008, 15:07:12 »

Lelvani, я тоже верю в мужнину верность. Люди разные; есть однолюбы, например. такие в экстремальных случаях и то не всегда изменяют.
Мужа спросила, чтобы он сделал в такой ситуациия. Он сказал, что "сдал бы", что такой брак обречен. хотя тут я с ним не согласна: многих неверность устраивает, брак от измен не рушится
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #45 : 24 Марта , 2008, 15:13:48 »

Тяга  к изменам уже давно научно обоснована. :) Всё дело в гормонах. Человеку нужно периодически испытывать состояние эйфории, так как вырабатываются гормоны счастья. Такое состояние достигается влюбленностью. А влюбленность можно испытать флиртуя на стороне.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #46 : 24 Марта , 2008, 15:42:21 »

Magnolia, не согласна(((
тоже смотрела передачу, где "научно доказано, что измена мужчин (именно их, а не женщин) - это жажда власти, утверждение силы. пример тому - гаремы. В природе задумано так: для каждого человека есть его половинка - другой человек (а не тысяча). То, что мужчины оправдывают свою измену природой - чушь!". там конечно другое слово было, а не "чушь", но я уже не помню. Скачайте ВВС "мужчина и женщина"
А эндорфины (горомоны счастья) не только изменой можно "получить", а в спорте, например, или даже на работе в следствие успехов. Или матери получают дозу эндорфина, когда слышат первый раз заветное "мама", видят, когда ребенок делает первый шаг(и).
Все от человека зависит, от его души: как в мудрости "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" - можно префразировать в "скажи мне, что тебя радует, и я скажу, кто ты" (его радует измена, моё ИМХО скажет, что он козел)
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #47 : 24 Марта , 2008, 15:44:34 »

"скажи мне, что тебя радует, и я скажу, кто ты" (его радует измена, моё ИМХО скажет, что он козел)

+100  :mrgreen: ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #48 : 24 Марта , 2008, 17:19:24 »

Если мужчине нужно самоутверждаться на стороне, значит у него полно комплексов. Надоело одно и то же дома? А жене не надоело? И что теперь, зачем тогда семья? Давай запишемся в свингеры. А то как-то по детски получается, напакостить в сторонке и либо боятся чтоб не наругали, либо гордиться собой.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #49 : 24 Марта , 2008, 17:48:57 »

Рассказала мужу об этой истории: он сказал - нефиг лезть, не ее дело!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #50 : 24 Марта , 2008, 18:24:33 »

не знаю ничего более сомнительного, чем то, о чем "все знают". я сама мастер создания двусмысленных ситуаций, хотя положительнее меня человека поискать надо. поэтому вообще не доверяю тому, что знают все.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #51 : 24 Марта , 2008, 19:36:53 »

Yozhik, вот кстати да...! свечку то никто не держал как говориться.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #52 : 24 Марта , 2008, 20:03:11 »

Обвинить мужчину легко. Согласно общим нормам морали, он - "козел". Я всегда стараюсь людей понять, посмотреть на ситуацию с их точки зрения. Никто же не  слышал эту историю со слов мужа. Может, там жена гулящая и неизвестно вообще, чей ребенок. Это я утрирую, конечно, но всегда пытаюсь анализировать, исходя из разных точек зрения.
Натуся-колючка, Насчет фильма "мужчина и женщина". Я его видела. Говорю  немного о другом. Пока некогда написать конкретнее.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #53 : 24 Марта , 2008, 23:27:25 »

Yozhik, Катенька, нет дыма без огня.
Марри, хе-хе!)))) это в какой ситуации твой муж так сказал? если бы его другу изменяла жена? или все-таки....
Magnolia, без утрирований, если принять ситуацию такой, какой её нам рассказала Та Еще МАМА, то козел
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #54 : 24 Марта , 2008, 23:45:56 »

мой муж сказал, что рассказал бы. Что раз есть загул то нет уже семьи.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #55 : 25 Марта , 2008, 00:06:32 »

Тяга  к изменам уже давно научно обоснована. :) Всё дело в гормонах. Человеку нужно периодически испытывать состояние эйфории, так как вырабатываются гормоны счастья. Такое состояние достигается влюбленностью. А влюбленность можно испытать флиртуя на стороне.
я вас умоляю.
тяга к изменам без прикрас называется блядская натура. Есть моральные устои, этические нормы - у каждого они свои. Кому-то флирт - измена, а кто то банальное блядство оправдывает.
У меня вон тоже знакомая девочка писала про то как была мудра ее мама, когда прощала измены отца и сохранила семью. А как потом она сама билась в истерике поймав мужа на служебном романе. В прямом смысле выла и истерила неделю. Говорит - он мне душу растоптал :(
Да я и вот не вижу другого как просто свинячье отошение к матери свои детей. Банальное блядство и поощрение низменных инстинктов.
И простить такое (измену) по отношению к себе - унизить себя в первую очередь.
--
прошу простить за "крепкие" слова, но иначе это не называется.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #56 : 25 Марта , 2008, 00:12:34 »

Морская, да-да! сохранить семью, а душу потерять. ведь после предательства (пусть даже такого), на душе пустота, боль((( как на такое может решиться любящий? любящий ли? а стоит тогда с ним жить?
Я знаю таких девушек, которым плевать, изменяет им муж или нет, они и сами могут гульнуть - самое оптимальное сочетание! но если одному из супругов это причиняет страдания, зачем так поступать?
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #57 : 25 Марта , 2008, 00:22:14 »

у меня даже не пустота и боль..у меня физическое отвращение появилось бы..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #58 : 25 Марта , 2008, 00:43:26 »

Натуся-колючка, вот я тоже его спросила, а что если бы я ему изменяла, а его друг знал. он сказал, все равно это nobody's business!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #59 : 25 Марта , 2008, 00:46:19 »

у меня даже не пустота и боль..у меня физическое отвращение появилось бы..
Согласна полностью.
Но рассказывать наверно все-таки не стоит, мое мнение если он там искренне изменяет, то жена очень скоро обо всем догадается сама и поступит так как считает нужно.

Хотя у меня есть одна подруга, и вот почему-то мне кажется , что ей я бы рассказала (если б муж загулял).
Сообщить модератору   Записан



Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #60 : 25 Марта , 2008, 07:58:29 »

У меня история в жизни была когда про мою подругу мне же за ее спиной ее друг говорил гадости. Мне и своим друзьям. Я долго думала говорить или нет. Решила рассказатьее маме чтобы она сама решила рассказывать или нет. Мама ей рассказала. Подруга меня подробно расспросила, потом поругалась с ним. А через некоторое время поругалась со мной, сказав что я разрушила их отношения. Я для себя на всю жизнь вынесла урок никогда не лезть в отношения людей. Согласитесь, если муж гуляет, то жена это чуствует, и если она закрывает глаза, то ее это устраивает.

Если бы я хотела помочь подруге в такой ситуации, то наняла бы пожилую актрису, которая подошла к нему на улице и сказала что видит нависшую беду над ним, сказала бы несколько фактов из его жизни чтобы он ей поверил и что если он будет изменять своей жене, то станет импотентом и умрет в муках. И что потом еще и его дети будут расплачиваться за его грехи.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #61 : 25 Марта , 2008, 09:26:15 »

Если бы я хотела помочь подруге в такой ситуации, то наняла бы пожилую актрису, которая подошла к нему на улице и сказала что видит нависшую беду над ним, сказала бы несколько фактов из его жизни чтобы он ей поверил и что если он будет изменять своей жене, то станет импотентом и умрет в муках. И что потом еще и его дети будут расплачиваться за его грехи.
5 баллов
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #62 : 25 Марта , 2008, 12:23:58 »

Любаша, ну у тебя и фантазия! :)
Сообщить модератору   Записан
МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #63 : 25 Марта , 2008, 12:27:13 »

Если бы я хотела помочь подруге в такой ситуации, то наняла бы пожилую актрису, которая подошла к нему на улице и сказала что видит нависшую беду над ним, сказала бы несколько фактов из его жизни чтобы он ей поверил и что если он будет изменять своей жене, то станет импотентом и умрет в муках. И что потом еще и его дети будут расплачиваться за его грехи.

Прям бразильский сериал :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #64 : 25 Марта , 2008, 12:50:49 »

Согласитесь, если муж гуляет, то жена это чувствует, и если она закрывает глаза, то ее это устраивает.
согласна))) но это когда они друг друга хорошо знают (т.е. длит.время живут), а вот когда человек в состоянии дикой влюбленности, у него/неё "розовые очки" на глазах((( и он ничего не видит-не замечает

Если бы я хотела помочь подруге в такой ситуации, то наняла бы пожилую актрису, которая подошла к нему на улице и сказала что видит нависшую беду над ним, сказала бы несколько фактов из его жизни чтобы он ей поверил и что если он будет изменять своей жене, то станет импотентом и умрет в муках. И что потом еще и его дети будут расплачиваться за его грехи.
ты молодец! подруги тебе памятник должны поставить, как минимум))))

спор уже перетек в другое русло практически. Про отношение к измене. А насчет того, рассказывать или нет - я тут не советчик, поэтому ни к чему не призываю, говорю только за себя
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #65 : 25 Марта , 2008, 13:11:19 »

Я бы в такой же ситуации ни стала бы ничего подруге говорить. И не хотела чтобы мне об этом сказали, вот если узнаю сама, то уж и не знаю как поступлю.
Прочитав темку, я не заметила чтобы кто-то обвинял девушку и говорил плохо про нее, типа "да сама виновата", нет все её жалеют и говорят "а муж то какой козёл". Но при этом она узнав правду, наверняка считала бы, что все вокруг про нее думали: "вот идиотка".
И навряд ли после этого она стала бы поддерживать отношения с человеком (подруга, которая все рассказала), который, по нее мнению, знает о ее "позоре" и еще постоянно своим присутствием напоминает об этом.
А с мужем они после этого не обязательно разойдутся, любовь - она не предсказуема, бывает так что любимому человеку можно простить совсем непростительные вещи и поступки. Конечно, они выяснят отношения, потреплют друг другу нервы, но подруга уже точно станет для семьи врагом.
 
И все же, девочки, не надо быть такими категоричными - изменил, значит не уважает и надо от такого человека уходить. В жизни не бывает, только черное и белое,  все гораздо сложней и тоньше. И в чужой жизни наврятли можно разобраться, так как в своей то порой не все ясно.
Я к примеру знаю не одну пару, где изменяют жены, а мужья об этом знают и все же продолжают жить вместе. Как???
Все люди разные и среди мужчин и среди женщин встречаются люди разного терперамента, некоторым надо приключений и острых ощущений, а другим уют и тепло дома, но при этом они умеют понимать и прощать ошибки. Ведь физические измены не всегда измены моральные, а могут быть просто ошибками.
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 13:15:56 от МаринKа » Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #66 : 25 Марта , 2008, 13:28:32 »

И все же, девочки, не надо быть такими категоричными - изменил, значит не уважает и надо от такого человека уходить. В жизни не бывает, только черное и белое,  все гораздо сложней и тоньше.
дело не в категоричности. У каждого свои рамки, свой взгляд на жизнь. Я не приемлю измен, для меня это табу, а для тебя табу (то, что не простила бы даже любимому) - другое, но я ж не говорю, что ты категорична. А кто-то не приемлет рукоприкладства, оскорбления родных, убийства (есть что-то из твоего списка?). это просто нрав, характер, моральные грани и запреты
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #67 : 25 Марта , 2008, 13:46:31 »

а я считаю, что не бывает тн физической измены. все они моральны, а точнее, аморальны. а уж как к этому относиться - личное дело каждого.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Дитёнок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #68 : 25 Марта , 2008, 14:15:56 »

В аналогичной ситуации не смогла бы больше общаться ни с "мужем" ни с подругой. Просто не представляю как через это ПРОСТИВ перешагнуть!!! Ребенку 2 месяца, каждый день проведенный с ним уникален!!! Вот первая улыбка, вот первое лялякание...а он будет флиртовать в это время!!! И насчет любовницы полностью согласна с девочками, которые хотели с ней разобраться! Каждая женщина сама для себя решает общаться с женатым или нет, тем более, что она прекрасно знала про 2-месячного ребенка(видимо сама матерью не была), и роман то служебный, отказала б - может и не случилось ничего, ведь не гулял же он где-то в клубе, а на работе...я не оправдываю этого козлину, просто как-то сильно быстро оправдали девку эту!!! Может и резка я черезчур, но у меня это уже как антитела, которые остаются после болезни...
Будьте для вашей подруги самой надежной опорой, ее ни в коем случае нельзя сейчас оставлять одну, чтоб у нее свободного времени даже на мысль о том, где сейчас ее муж не оставалось.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #69 : 25 Марта , 2008, 15:51:25 »

Хочу высказать свою точку зрения... Некоторое время назад, у наших знакомых была такая ситуация, где все знали и молчали.  Жена-образцовая хозяйка, дом в идеальном состоянии, дети ухожены, занимаются в разных секциях, имеют все лучшее, но у нее не было времени, да и желания занимать собой и мужем. Т.е он говорил, я чувствую себя не нужным, все подчинено только детям. И поэтому он тоже стал гулять, потому что, ему не хватало ... тепла, что-ли...Сейчас они вместе, и выглядят счастливыми, только благодаря тому, что никто ничего не сказал. А иначе, была бы разбита семья и несчастные дети. Я ни в коем случае не оправдываю такое поведение мужчины, и меня всегда глубоко возмущает такая ситуация, что мужчины по жизни эгоисты и думают чаще о себе. А женщины так не могут, потому, что чаще всего для нас важна семья, дети и только потом, если останется силы и время обращаем внимание на себя.
 Поэтому,я поддерживаю мнение, которое уже было высказано выше, что нужно хорошо знать свою подругу и то какая будет ее реакция, прежде чем открывать или не открывать ей правду о муже. Потому что отношения можно испортить и намерением сделать "доброе дело" которое никому не нужно...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #70 : 25 Марта , 2008, 17:53:07 »

Молчать, даже если спросят.
Да, козлина. Но не твой же...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #71 : 25 Марта , 2008, 19:24:39 »

Молчать, даже если спросят.
Да, козлина. Но не твой же...
краткость сестра таланта!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Цитировать
Да, козлина. Но не твой же...
БИС! БИС! БИС!
кто ж на него претендует....
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #72 : 25 Марта , 2008, 21:52:23 »

Молчать, даже если спросят.
Да, козлина. Но не твой же...
Если спросят, почему же молчать? Иначе уже покрывательство получается.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #73 : 25 Марта , 2008, 22:14:33 »

капец, не дай мне бог таких подруг молчаливых. Девочки, только представьте, вашу подругу - любимую, замечательную предают, и так - беда, так  еще и вы предаете!!! Это уже не дружба, это безразличие, просто руки умываете
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #74 : 25 Марта , 2008, 22:26:43 »

Murka, ведь дело все же не в молчаливых подругах, а в том нужно тебе такое знание или нет. Потому что  когда знаешь, нужно принимать какое-то решение. Или гнать, или прощать.  А это трудное решение...  И я знаю много девушек которые говорят что лучше не знать и жить спокойно.Меньше знаешь-крепче спишь.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #75 : 25 Марта , 2008, 22:35:41 »

в том то и дело, что нужно знать свою подругу, и в каждом конкретном случае действовать по обстоятельствам. Мне близка позиция Мурки - пусть мне моя подруга\близкие\... скажут как есть!!!!!! Я НЕ ТЕРПЛЮ увиливания, недоговоров, незнания - этих людей я просто потом не смогу простить, как бы не хотела!!!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #76 : 26 Марта , 2008, 01:23:07 »

я б тоже предпочла правду, но с доказательствами, ведь подруги разные бывают...
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #77 : 26 Марта , 2008, 01:43:30 »

девчат о чем вы говорите. какие доказательства? какие признания подруг?
сорока на хвосте принесла подруге эту весть. подруга радостно делиться с вами ею-а как же, она же подруга. семья-вдрызг. глупо.
я бы при таких признаниях подруге бы не поверила, предпочитаю верить своим глазам и ушам.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #78 : 26 Марта , 2008, 01:43:47 »

и сердцу)
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #79 : 26 Марта , 2008, 01:56:05 »

Нюсик, ну не всегда на хвосте. иногда "возлюбленный"/муж к самой подруге и пристает(((
История моей подруги: был у неё парень, 5 лет вместе, сбирались пожениться, она его оч.любила, а её подружайка приставала к её парню, он отвечал "взаимностью", другая их общая подруга об этом узнала, и рассказала. Был скандал, вскрылись другие измены-флирты парня. Они расстались, она нашла другого, вышла замуж и живет, ттт, но как и прежде, измен не приемлет
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2008, 02:03:57 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #80 : 26 Марта , 2008, 02:07:40 »

Натуся-колючка, я говорю про ситуации где все же живет любовь.я верючтомногие браки все же живут на этом чувстве.
а пристает-не пристает-это животное уже что то,от друзей наших близких по происхождению.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #81 : 26 Марта , 2008, 02:13:41 »

Нюсик, так прикол в том, что тот паренек до сих пор по ней сохнет, названивает! Говорит, что тупанул, да зажрался
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #82 : 26 Марта , 2008, 19:55:24 »

Murka, а ребенку-то два! месяца, я б в таком состоянии да еще и при гв точно б че нить страшное сделала....
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #83 : 26 Марта , 2008, 20:13:18 »

я не из тех женщин, которые готовы сохранять отношения с неверным мужем ради ребенка. Мои немногочисленные подруги тоже. Ну а если бы моя подруга была склонна к суициду, я бы не дожидалась пока ей муж начнет изменять, я б ее к психологу отвела как минимум и от всех плохих жизненных ситуаций постаралась бы оградить, в таком случае про измену мужа рассказывать, конечно, не стоит.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #84 : 27 Марта , 2008, 00:38:57 »

Эта ситуация продолжается уже около полугода, но решила поднять эту тему только сейчас. Толчок мне дал один оч. близкий чел.

Рассказала историю, о том как поехала в отпуск к матери с тремя (!) детьми. Муж поехать не смог (РАБОТА).  Так ей позвонила соседка: "Ты зачем уехала? У тебя на кухне уже новая хозяйка!" Она прилетела домой и разрулила ситуацию. Говорит на соседку зла не держала, НАОБОРОТ, очень ей благодарна.

И  посоветовала все рассказать, еще и потому, что все мужики друг у друга учатся. Мол посмотрит твой муж, что ему все с рук сходит и сам захочет.  :twisted:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #85 : 27 Марта , 2008, 00:45:06 »

Я собралась летом в отпуск на Увильды с ребенком. Муж не может оставить работу - только приезжать в выходные.

Так мне уже два человека сказали (ОПИРАЯСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ)  :sad:, что я поступаю неправильно. Сама создаю условия, чтобы муж здесь загулял.

ТАК ЧТО ЖЕ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ В ДУХОТЕ ЗДЕСЬ ВСЕ ЛЕТО? СТОРОЖИТЬ МУЖА? :knuppel2:

ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #86 : 27 Марта , 2008, 00:54:20 »

ТА Ещe МАМА, а вы, если вот самой... своей головой подумать наедине с собой (без опыта ваших знакомых), своему мужу доверяете?

для меня вообще если честно, это так дико, мне кажется когда люди живут вместе, знают друг друга как облупленных, или ты знаешь, что человек НИКОГДА ничего подобного не сделает и едешь куда угодно и насколько угодно... или ты в курсе, что твой муж все-таки слаб на это дело... ну и уже поступаешь в соответствии с ситуацией.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #87 : 27 Марта , 2008, 00:56:45 »

Так мне уже два человека сказали (ОПИРАЯСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ)  :sad:, что я поступаю неправильно. Сама создаю условия, чтобы муж здесь загулял.

какие такие условия... :idiot2: если мне кроме моего мужа никто больше не нужен... да хоть какие условия создавай - толку ноль... ну думаю, и мужчина с такой же позицией поступит также
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #88 : 27 Марта , 2008, 01:09:22 »

ТА Ещe МАМА, ..... сказать даже нечего(((
меня муж не отпускает, больше, чем на 3-4 дня, не потому что мне или себе не доверяет, а потому что не может без нас. Я один раз уезжала на 4 дня, так он целыми днями названивал, требовал, чтоб вернулась :D
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #89 : 27 Марта , 2008, 01:24:07 »

Думаю, если человек захочет изменить - он изменит, вне зависимости от того, будете Вы в городе в это время или нет. У меня муж вообще ездил по работе с сотрудницей в купе двухместном в течение недели, и не изменил же! А условия-то как нельзя более подходящие были!!! От человека это зависит, а не от того - уедет жена или не уедет
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #90 : 27 Марта , 2008, 01:52:01 »

Девчата, у меня как раз есть знакомая бабушка .... яга  :2funny:
какого хошь мужа наставит на путь истинный, надо выпросить у нее скидку для форумчан  :2funny: :2funny: :2funny:
если, что обращайтесь  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #91 : 27 Марта , 2008, 02:18:26 »

Кандидатка, ты уверена? (шучу)  :twisted:
согласна, но и лишний повод (и условия) давать нельзя!
Я вообще не доверчивая натура, потому что повидала таких болтунов (Станиславскому не снились)!!! Просто нет у нас 100% гарантии, что муж не изменяет, мы ж берем инфу с их слов (мужей), а не факт, что они говорят правду(((
Есть такие, которые дома с такой миной говорят об изменах, мол ни-ни!, что это аморальнои и не приемлемо! и т.д., жена аж уши от радости развешивает, подруги от зависти "умирают". а на самом деле он "погуливает", но привязан к своей жене морально, ему комфортно с ней, по ушам поездил, чтоб сцен ревности и допросов не устраивала, и все ок.

Весна, бум знать)))) ТА Ещe МАМА, можешь поезжать спокойно, если что - наймем эту "Ягу")))  :twisted:
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2008, 02:22:28 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #92 : 27 Марта , 2008, 12:16:27 »

Да, как сложно, если сказать то пропадет молоко 2мес... еще кормимт. И делемма, и не сказала-предательница- и сказала, мол семью порушила. А вообще пусть сами разбираются, если ситуация не критична.... конечно заразу может принести это точно.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #93 : 27 Марта , 2008, 13:02:25 »

У меня детство закончилось в 15 лет. Депрессняк был постоянный лет до 18.

А началось все с письма. Пришло оно к нам домой только с одной фамилией адресата. Мой брат, который к тому времени пришел уже из армии вполне мог бы решить что письмо ему, открыть его и прочитать. И я потом долгие годы жалела, что он этого не сделал.

Письмо открыл отец. Долго читал в своей комнате. В нем цензурных слов было очень мало, в основном мат. Смысл – твоя жена тебе изменяет. Разборки, шок, горе, все такое... А до 15 лет родители при мне даже не ругались ни разу (!). Я совершенно не знала, что такое семейные скандалы...

Версия матери: ей одной дали премию как победителю соцсоревнования и завистники таким образом просто отомстили. Естественно, отец не верил, и т.п. В конце концов года через два они официально развелись, немного жили по-отдельности, потом стали жить в одной квартире, но ДО СИХ ПОР, уже больше 20 лет прошло – это кровоточащая рана для всех нас. Отец до сих пор не простил, мать до сих пор не призналась. Каждый считает себя правым.

А я вот думаю – даже если это и правда, ЧТО ИМЕННО заставило тех людей так поступить – написать письмо? Могли бы, допустим с ней поговорить, пригрозить что все мужу расскажут, на мою маму, которая всегда дорожила семьей – на нее бы это точно подействовало... А если это просто домыслы людей – тогда вообще не понимаю...

Но случилось так, как случилось. Хуже после этого стало всем.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #94 : 27 Марта , 2008, 13:12:59 »

Я собралась летом в отпуск на Увильды с ребенком. Муж не может оставить работу - только приезжать в выходные.

Так мне уже два человека сказали (ОПИРАЯСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ)  :sad:, что я поступаю неправильно. Сама создаю условия, чтобы муж здесь загулял.

ТАК ЧТО ЖЕ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ В ДУХОТЕ ЗДЕСЬ ВСЕ ЛЕТО? СТОРОЖИТЬ МУЖА? :knuppel2:

ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?? :idiot2:
такая чушь, надо будет - изменит и под носом, а сидеть сторожить - это неувереность в партнере или в себе. есть семьи месяцами живут отдельно и все гуляют что ли? Тогда просто нет отношений, так сосуществование, оно надо, нервяк такой.
вообще этого не понимаю, раньше гуляла с коляской по Ленина, смотрела, что услугами кооператива" Сосулька" пользуются вполне приличные люди
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #95 : 27 Марта , 2008, 13:45:09 »

Любовь и компания, зависть на лицо. по-моему, твой отец сглупил((( так может каждый прислать письмо и что теперь верить? надо было вам отправить письмо матери с таким же текстом про отца, чтоб он тогда сказал?
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #96 : 27 Марта , 2008, 14:19:07 »

Натуся-колючка, понимаешь, отец у меня вообще ревнивый, как выяснилось. Он ездил туда к матери на работу, разговаривал там с этими женщинами. Три или четыре подружки, уже не помню. Они все подтвердили, что все коллеги говорят и все знают, что ее мастер любит и премию поэтому дал, ага. Даже если и нет конкретных доказательств - уже одно это неприятно. А теоретически - мать работала на железной дороге, там если захочешь изменить - раз плюнуть, даже место не надо искать, куча пассажирских поездов в депо: изменяй - не хочу... И никто ничего не увидит и не узнает.

Мужик тот все отрицал, отец ему как-то даже морду бить ездил... Он уже умер не помню сколько лет назад. А родители похоже уже никогда по-настоящему не помирятся...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #97 : 27 Марта , 2008, 14:49:12 »

Любовь и компания, ну от того, что мастер любил, ещё не значит, что твоя мама отвечала ему взаимностью. А сейчас смысла нет врать, и раз мать говорит, что не изменяла, значит так оно и есть (для меня)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #98 : 27 Марта , 2008, 15:01:04 »

.......вопрос снят


Мне не страшно отпустить мужа в командировку или на корпоративный отдых. Когда мы только поженились, муж на все корпоративы меня с собой брал,и вообще часто у него в офисе торчала, всех сотрудников знаю и их семьи,  когда сама работать начала, поняла что не правильно это, тем более для руководителя, я своего на корпоративы даже не зову. Могу спокойно отпустить на лыжах с друзьями покататься, на охоту и т.п.  Муж меня тоже спокойно отпускает. Никакой ревности. Правда расстаемся мы очень-очень редко, предпочитаем проводить время вместе. Не из-за ревности или недоверия, а потому что нам вдвоем интереснее и слаще, чем по одиночке.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2008, 15:23:30 от Murka » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #99 : 27 Марта , 2008, 15:20:16 »

Любовь и компания, ну от того, что мастер любил, ещё не значит, что твоя мама отвечала ему взаимностью. А сейчас смысла нет врать, и раз мать говорит, что не изменяла, значит так оно и есть (для меня)

Знаешь, да это не очень-то и важно. Важно то, что не всегда надо лезть в чужую жизнь и приносить горе не только взрослым людям, но и их детям... А ведь мне тогда было 15 лет - почти взрослый человек и то я до сих пор это переживаю. А если бы мне было, допустим лет 5? Какой смысл раскрывать человеку глаза? Чтобы они вместе потом не жили? Так вот живут же. Какая цель-то? Если всеобщая нравственность и честность, то поступать надо как-то по-другому... Любашин вариант мне понравился, надо ей его запатентовать...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #100 : 27 Марта , 2008, 15:38:17 »

Любовь и компания, у тебя другая ситуация: кто-то из зависти это сделал, явно не подруга (которая добра желает и её совесть мучает от молчания и измен того мужа), а просто человек хотел насолить и ему это удалось! Я б никогда такому письму не поверила, хотя я ревнивая, а вот к словам подруги прислушалась
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #101 : 27 Марта , 2008, 16:02:14 »

Да, как жестоко... я бы тоже не поверила
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #102 : 27 Марта , 2008, 20:32:09 »

Какая разница зависть или правда, подруга или чужие люди? Думаете если подруга сообщит результат другим будет?
Не нужно лезть в семью со своими благими намереньями. Хочешь помочь? помоги, но так чтобы никто даже не догадался что ты это сделала и зачем. И не правдой нужно помогать и не разговорами хоть с мужем хоть с женой.
Фантазия человеку не просто так дана.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2008, 20:36:05 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #103 : 27 Марта , 2008, 21:52:51 »

Какая разница зависть или правда, подруга или чужие люди? Думаете если подруга сообщит результат другим будет?
Не нужно лезть в семью со своими благими намереньями. Хочешь помочь? помоги, но так чтобы никто даже не догадался что ты это сделала и зачем. И не правдой нужно помогать и не разговорами хоть с мужем хоть с женой.
Фантазия человеку не просто так дана.
+1 Хорошо написала, полностью согласна!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #104 : 27 Марта , 2008, 22:00:57 »

Любаша, я ж написала, что для меня - лучше рассказать, чем жить в неведении и обмане. Другим - то, что они хотят. я не настаиваю, не предлагаю, не агитирую. это просто мое ИМХО относительно меня же, а не кого-то другого.
Форма помощи (скрытая\открытая) - это уже другой вопрос
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #105 : 28 Марта , 2008, 01:55:15 »

А мне вот страшно отпустить мужа на корпоратив!!!  Я понимаю - не дело ходить на корпоративку с мужем. Но часто на корпоративках ТАКОЕ ТВОРИТСЯ!!!

В позапрошлый год мой муж (он - руководитель) устраивал корпоратив на НГ. Так после того многие жены его сотрудников звонили ему на утро "Где мой муж?". И вместо того, чтобы совместно готовиться к НГ в семье он улаживал несколько внутрисемейных конфликтов своих сотрудников.

На след. год я сказала "Никаких корпоративок!!!", но он все равно устроил в более узком кругу. Звонков было уже меньше.

Я уж не выясняла как КОНКРЕТНО МОЙ муж себя вел. Не охота было нервы тратить - лучше заняться ребенком.

Дело в том, что моральные устои людей и без того порой низкие во время таких вечеринок падают ниже некуда!  Завтра может и будут жалеть, а сегодня будь, что будет!
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2008, 01:59:21 от ТА Ещe МАМА » Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #106 : 28 Марта , 2008, 07:48:35 »

Натуся-колючка, а я вот уверенна что прожив счастливо всю свою жизнь с любимым мужем ты будешь благодарна своей судьбе,, и тем кто может быть что-то и знал, и не рассказал. ИМХО

Бывают такие мелкие измены которые могут сделать много шума, а на самом деле яйца выеденного не стоят. Я не беру случаи когда мужья постоянно в загуле, живут на несколько семей или имеют постоянную любовницу. Тут уж точно помощь нужна.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #107 : 28 Марта , 2008, 07:57:31 »

С мужем надо постоянно разговаривать и разговаривать, чтобы знать его настроение, что происходит на работе, в душе, какие у него фантазии. Ведь очень часто мужей тянет не к другому телу, а туда где его понимают и не пилят.

Есть такой тестик: продолжите фразу "Для меня все мужики ...."
И вот как вы ее для себя продолжите, такие мужики вам и будут попадаться по жизни. Для меня все мужики дети. А для того чтобы знать своего ребенка, надо с ним быть в постоянном контакте. Мы так часто уходим с головой в работу, дом и материнские обязанности, что мужчины оказываются заброшены нами. И нам кажется что нам самим не хватает внимания и помощи от них. Но как только себя пересилишь и вместо того чтобы требовать от них даешь ему это сама, тут же происходит ответная реакция.

У меня есть знакомая семья где муж даже домой заходить не хочет. Придет с работы и стоит у подъезда. Хотя жена красавица,  ребенок 10 мес. А говорит "Да заколебала весь день только с тряпкой носится (чистюля). Пилит и пилит. Все ей не так". Я много раз была у них и наблюдала как это происходит. Я бы тоже не выдержала. Семья ему дорога, но вот думаю что он скоро загуляет у нее.
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #108 : 28 Марта , 2008, 08:49:45 »


Бывают такие мелкие измены которые могут сделать много шума, а на самом деле яйца выеденного не стоят. Я не беру случаи когда мужья постоянно в загуле, живут на несколько семей или имеют постоянную любовницу. Тут уж точно помощь нужна.
ну ничего себе  ??? М Е Л К И Е...Дорогая, я тебя ЧУТЬ-ЧУТЬ предал, не расстраивайся. Не мой вариант, однозначно.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #109 : 28 Марта , 2008, 10:03:43 »

Мурка, +1
по мне так нельзя ЧУТЬ-ЧУТЬ изменить, точно так же, как нельзя быть немножко беременной. тут или есть, или нет, другого не дано, однозначно. а уж как относиться к тому, что дано - это, повторюсь, вопрос уровня, на кот находится линия собственного достоинства у каждого конкретного человека.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #110 : 28 Марта , 2008, 10:16:10 »

С мужем надо постоянно разговаривать и разговаривать, чтобы знать его настроение, что происходит на работе, в душе, какие у него фантазии. Ведь очень часто мужей тянет не к другому телу, а туда где его понимают и не пилят.

Есть такой тестик: продолжите фразу "Для меня все мужики ...."
И вот как вы ее для себя продолжите, такие мужики вам и будут попадаться по жизни. Для меня все мужики дети. А для того чтобы знать своего ребенка, надо с ним быть в постоянном контакте. Мы так часто уходим с головой в работу, дом и материнские обязанности, что мужчины оказываются заброшены нами. И нам кажется что нам самим не хватает внимания и помощи от них. Но как только себя пересилишь и вместо того чтобы требовать от них даешь ему это сама, тут же происходит ответная реакция.

У меня есть знакомая семья где муж даже домой заходить не хочет. Придет с работы и стоит у подъезда. Хотя жена красавица,  ребенок 10 мес. А говорит "Да заколебала весь день только с тряпкой носится (чистюля). Пилит и пилит. Все ей не так". Я много раз была у них и наблюдала как это происходит. Я бы тоже не выдержала. Семья ему дорога, но вот думаю что он скоро загуляет у нее.
Любаша, полностью согласна с твоими словами.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #111 : 28 Марта , 2008, 10:31:36 »

 По поводу того, сидеть или нет в городе, караулить или нет мужа.  В самом начале наших отношений, я пыталась "поставить на контроль его передвижения", т.е. на корпоратив вместе с ним, задерживается-названиваю, напоминала-контролировала все время. Потом это увидела моя мама и сказала, что я не нормальная, никогда нельзя полностью контролировать человека и навязывать ему свои правила.  Если твой муж дорожит тобой, то он никогда не сделает так чтоб тебя потерять. И совсем изменять не будет, а если случится,то сделает все, чтобы ты никогда даже не догадалась об этом. Ну а если нет...и он только и ждет момента, чтоб гульнуть налево, тогда тебе самой решать нужен тебе такой ненадежный муж или нет. И именно самой а не подругам и "доброжелателям".
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #112 : 28 Марта , 2008, 10:49:26 »

ОДнозначно бы не стала вмешиваться!!!
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #113 : 28 Марта , 2008, 15:15:53 »

Натуся-колючка, а я вот уверена, что прожив счастливо всю свою жизнь с любимым мужем, ты будешь благодарна своей судьбе, и тем, кто, может быть, что-то и знал, и не рассказал. ИМХО

Бывают такие мелкие измены, которые могут сделать много шума, а на самом деле яйца выеденного не стоят. Я не беру случаи, когда мужья постоянно в загуле, живут на несколько семей или имеют постоянную любовницу. Тут уж точно помощь нужна.
счастливо? я думаю, что женщины, которым изменяли, не могут в конце жизни этим похвастаться. не буду я благодарна судьбе и уж тем более близким людям, которые промолчали. может быть, я бы разошлась и нашла  другого человека, верного, с которым действительно была бы счастлива.
мелкие измены - это за гранью моего понимания, увы( у меня как в песне: "чуть-чуть не считается" - чуть-чуть изменил, чуть-чуть предал, чуть-чуть побил - кошмаррррррр
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #114 : 31 Марта , 2008, 22:40:14 »

Знаете, я когда первый раз читала эту темку, вспомнила историю из жизни...
Вообщем мужик от жены даже не загулял, просто слух... а его коллектив решил его жене рассказать, уговорили одну сотрудницу позвонить его жене, она позвонила... да у них тоже ребенку 2 месяца было, так вот, позвонила и рассказала... эта жена напоила ребенка уксусной эссенцией и сама тоже чем то траванулась, ее откачали, ребенка нет, когда она пришла в себя и узнала что она жива, ребенок мертв, а муж ей даже не собирался изменять, она все же завершила начатое, ушла в мир иной... конечно расскажите подруге...ей сразу легче жить станет...
Мурка твоя позиция близка мне совершенно, и понятна тоже на 100 %, но вот после этой истории я бы никогда не стала рассказывать.
И еще я свою подругу "вытаскивала из такой ситуации", там вообще муженек чудо :shock: сам изменил, и когда выплыло, обнаглел в корягу его домой пьяного любовница привезла, и жене в дверь сунула: "заберай надоел..."  так он еще свою жену естественно после моря слез и скандала из дома с ребенком выгнал!!!! :uglystupid2: :shock: :shock: :shock:
Я ее каждый день, как на работу успокаивать ходила... результат: она мне плакала и говорила: ты моя самая лучшая подруга.... я для нее старалась как для себя бы не старалась, итог: она  когда узнала что у меня "пошатывающаяся" жизнь наладилась: мы решили поженится и ждем ребенка,  быстро перестала вообще на порог звать, к тому времени она мужа измором заставила ее пустить обратно, потом начались интересные вещи...вообщем она меня предала... дважды...
 

Сообщить модератору   Записан



Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #115 : 01 Апреля , 2008, 08:52:22 »

Я всегда считала, что понятия дружбы это вообще что-то святое, я бы наверное не смогла пержить. Мужиков полно... а подруг не так уж и много.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #116 : 01 Апреля , 2008, 11:11:45 »

kapriss, я помню эту историю. Она в маске откровения "Моя семья" была. И, кстати, это был розыгрыш сотрудников на 1 апреля. Позвонили жене и сказали что у него роман, а дальше как ты описала.

И такая подруга как у тебя у меня тоже есть, правда сейчас я ее перевела в разряд знакомых. Она рядом только когда мне плохо и любит сопереживать. А я сторонник поговорики что "друзья познаются в радости".
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #117 : 01 Апреля , 2008, 11:36:19 »

Я всегда считала, что понятия дружбы это вообще что-то святое, я бы наверное не смогла пержить. Мужиков полно... а подруг не так уж и много.

У нас есть тема дружбы на форуме. Даже самые близкие подруги проверенные годами оказываются не самыми близкими со сменой обстоятельств http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7134.0.html почитай.

Для меня лично твои слова вообще не приемлемы. Я выходила замуж по любви и детей мы ждем в любви. Для меня лично мой муж действительно вторая половинка и любимее и родней и дороже всех подруг вместе взятых. Я за него как за родного всех порву. Пусть только попробует кто-нибудь на него покуситься :tickedoff:. Ему тоже достанется от меня, но от себя я его никуда не отпущу. Я его сильно-сильно люююююблюююю :smitten:. И как показала жизнь во многих ситуациях не подруги, а именно он дает мне самые мудрые советы и разгоняет всех тараканов из моей головы :).
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #118 : 01 Апреля , 2008, 12:46:55 »

Любаша, Согласна с тобой на все 100.
Сообщить модератору   Записан



Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #119 : 03 Апреля , 2008, 10:19:10 »

Я тоже вышла по любви, но дружба и любовь это разные вещи. Мой муж человек дела. Советы дает, но в общем то я слушаю только себя. Потаму как ему самому нужны советы... моих не слушает наступает на грабли...  всеравно делает по своему. А подруга у меня есть, дружим мы с детства, всякое бывало, поддерживем друг друга и когда хорошо и гогда плохо... с этим человеом я прошла очень многое, за свою не долгую жизнь. Я даже в своих родственниках не так уверенна как в ней. Я знаю что не увсе так. Я знаю что настоящая дружба преодолевает и большие расстояния и всякие события.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #120 : 03 Апреля , 2008, 10:20:43 »

И все же повторюсь предательства в дружбе бережить сложней
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #121 : 03 Апреля , 2008, 12:14:22 »

Yangorod,а я не могу разделить предательство как акт на подвиды. если человек тебя предал, вне зависимости от того, друг он, любовник, муж, он утрачивает всякое право на то, чтобы и дальше отравлять твою жизнь своим в ней присутствием.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #122 : 07 Апреля , 2008, 16:04:51 »

Ты знаешь я бы измену мужа наверное бы пережила... но я ведь не сказала, что осталась бы с ним. Я у такого количества знакомых или бывших коллег такое наблюдала, что ухдят от мужа...и он не общается даже с дитем! Хотя сами виноват. Не нужна женщина не нужен и ребенок... как не печально :(
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #123 : 07 Апреля , 2008, 20:48:25 »

А мне в 18 лет один , извините, урод, так голову задурил, внушил что никому не надо говорить о наших отношениях... вот спустя почти год я выясняю что он спит с моей лучшей подругой... Подруга когда узнала, мне говорит: да ну его, у нас мужиков еще будет... главное наша дружба!   Мы с ним растаемся, при чем он так упирается говорит что меня любит, а она так...а потом я вдруг сама не пойму как моя подруга перестает  открывать дверь, разговаривать и объяснять что к чему, и т.д.... оказалось что они опять вместе, он ее конечно бросил, а итог: она родила от него ребенка, оч. молодая, и нет ни дружбы не любимого. Да, еще веселей, что потом все потихоньку в компании признаются что спали с ним... засранец!
Сообщить модератору   Записан



Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #124 : 07 Апреля , 2008, 21:30:30 »

У меня ситуация была следующая.

Сетра старше меня на 12 лет, её муж младше ее на 6 лет, соответственно старе меня на 6. Когда мне было лет 17-18 он начал ко мне подкатывать, т.е. оказывал определенные знаки внимания, неоднозначные комментарии и реплики в мою сторону, но ь.к. я была еще девочка, то воспринимала это все всерьез и очень часто с ним ругалась из-за этого, выясняли с ним отношения, пыталась объяснить как он так может ведь он женат на моей сестре, а я соответственно не могу ее предать. Из-за возникшего между нами конфликта я старалась с ним поменьше общаться, соответственно ездила в гости намного реже, старалась не оставаться с ним наедине. При этом сестре соответственно ничего не говорила, а она подозревала и задавала какие-то "странные" вопросы, но я старалась все это перевестти в шутку. Некоторое время спустя я стала немножко поумнее и все его коммментарии и предложения переводила в шутку, стала рассказывать ему о своих романах и интрижках с молодымилюдьми, стала приезжать к ним переночевать после какого-нибудь бурного отмечания чего-нибудь, рассказывала ему (да и сестре тоже) свои какие-то сексуальные приключения. И через некоторое время я заметила, что мы с ним сблизились просто в плане общения, он стал для меня другом с которым я могу многим поделиться, чего даже сестра не знает. А о тех его приставаниях ко мне стараемся не вспоминать или вспоминаем, но только с юмором. Зная, что до сих пор ему нравлюсь, уже после рождения дочи я спросила его отом как я ему в плане фигуры, на что он мне ответил, что воспринимает меня теперь только как кормящую маму, да и просто уже в другом статусе: не просто сопливой девчонки, а состоявшейся женщины. А для себя я сделала вывод, что на тот момент ему просто хотелось новых ощущений, эмоций, да и просто экстрима. Теперь у него все перегорело и я на сто процентов уверена, что помимо моей сестры у него других женщин нет. Сестра о той ситуации так ничего не знает и не узнает.

Исходя из личного опыта советую ничего не говорить, чтоб семью не разрушить (ты не знаешь какая реакция будет у подруги) и без подруги не остаться. Кроме того ты не можешь быть полностью уверена, что твоя подруга ни о чем не догадывается, просто не каждый хочет показывать, что у него проблемы в семье.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #125 : 07 Апреля , 2008, 22:02:07 »

о той ситуации так ничего не знает и не узнает.


ну зная о распространении интернета теперь уж нельзя так утверждать. Вполне возможно что какая ниб соседка узнала тебя по фото и сопоставив дату рождения ребенка уже звонит и все рассказывает той, которая знать ничего не должна.

Сорри за занудство. Но я тут пару форумчанок вычислила, чьих мужей знаю по предыдущей работе (там у меня полно клиентов было). Вот прикольно читать о их недовольстве мужьями

мы тут давно не анонимы
Сообщить модератору   Записан
Нат-колючка
Гость
« Ответ #126 : 07 Апреля , 2008, 22:40:46 »

Мапапочка, мне бы было дико обидно, что моя сестра промолчала, а муж - предатель(((
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #127 : 07 Апреля , 2008, 22:47:49 »

Natalika,по-моему, мы тут к анонимности и не стремимся)))или эт я стара стала, очевидного не различаю))

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #128 : 08 Апреля , 2008, 07:20:55 »

Мапапочка, у меня такая же ситуация была. И вплоть до того что ее муж мне не давал мне ни с кем встречаться. Теперь я с ним уже 5 лет не общаюсь. В гости к ним мне путь закрыт. Племянницу вижу несколько раз в год (хотя я ее крестная), сестру также (общаемся по телефону и то только если его рядом нет). Перед свадьбой вечером он мне позвонил и облил матом с ног до головы. Ужасно. Сестра знает, но семья ей дороже.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #129 : 08 Апреля , 2008, 10:26:25 »

капец, не дай мне бог таких подруг молчаливых. Девочки, только представьте, вашу подругу - любимую, замечательную предают, и так - беда, так  еще и вы предаете!!! Это уже не дружба, это безразличие, просто руки умываете

+1
Считаю, нельзя молчать. Тактично рассказать, поддержать. Я б не простила такую подругу, которая знала и молчала.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #130 : 08 Апреля , 2008, 22:10:10 »

Natalika, я больше, чем уверена, что меня никто из знакомых по этой фотке не узнает, т.к. во-первых, я уже давно выгляжу совсем иначе, а во-вторых, вероятность того, что кто-то из ее знакомых зайдет на этот сайт очень невелика.

Любаша,унас ситуация сейчас уже немного другая - мы с ним друзья и только.
А вообще очень неприятно осознавать, что ест такие мужчины, из-за которых мы должны ограничивать свое общение с близким и родным человеком.
Я рада, что сложившаяся ситуация мало повлияла на ваши отношения с сестрой, хотя вы и вынуждены общаться только по телефону.
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #131 : 09 Апреля , 2008, 00:23:00 »

Меня просто возмущает, когда из-за непорядочного поведения мужа жена вынуждена ограничивать свое общение с близкими ей людьми. Я считаю, что эту ситуацию жена должна менять, проявить твердость.

Например, мой муж долго не пускал меня к моему деду на Украину - мол уедешь, будешь изменять (мой бывший молодой чел там жил). Ради сохранения отношений никуда не ехала. Ну и что ж, дед меня так и не дождался....

Знаете как мне обидно. Жалею, что была такой малодушной, не проявила твердость и не уехала.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #132 : 09 Апреля , 2008, 00:40:50 »

В этой теме были такие рассуждения, мол может жена сама виновата, не уделяет достаточно внимания мужу, сосредоточена на доме, семье и т.д.

Причем это пишут сами женщины. Меня это, мягко говоря, УДИВЛЯЕТ.  :shock: Не все ли или почти все наши женские проблемы оттого, что мы слишком сильно пытаемся понять наших мужчин??? А ОНИ ХОТЬ ПЫТАЮТСЯ НАС ПОНЯТЬ???

КОГДА ЖЕНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КАК БЕЛКА В КОЛЕСЕ С ДИТЕМ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМИ, а он приходит с работы, подавай мол мне есть, ложится с пивом возле телека. ЖЕНА В ЭТО ВРЕМЯ МОЕТ ПОСУДУ, КУПАЕТ И УКЛАДЫВАЕТ ДЕТЕЙ, ГОТОВИТ МУЖУ ОДЕЖДУ НА СЛЕД. ДЕНЬ и т.д. И часов так в поночь, когда она валится с ног, он ей заявляет, что то ты какая-то не сексуальная стала, невнимательная ко мне, давно мне массаж не делала. Я ЛИЧНО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СИЛЬНО СДЕРЖИВАЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОСЛАТЬ МАТОМ   :knuppel2:.

Считаю, если бы наши мужья сократили диванное времяпрепровождение и чаще предлагали помощь женам, чтобы они могли отдохгуть хоть чуть-чуть, глядишь бы, их вторые половинки поласковей и стали.

ЛЕГЧЕ ВСЕГО, КОГДА В ТВОЕЙ СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ ИСКАТЬ ПОНИМАНИЯ НА СТОРОНЕ, НЕ ЛУЧШЕ ЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ВНУТРИ СЕМЬИ, ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ?????
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #133 : 09 Апреля , 2008, 01:17:23 »

Я не сторонник рассматривать женщину-жену как заложницу домашнего быта, несчастную белку в колесе.
ИМХО виноваты всегда двое. Хотя как исключение есть мужики -(не буду называть их плохими словами), для которых измена хобби, развлечение или образ жизни, но хочется надеятся, что таких единицы на весь наш город.
Боюсь написать что-то неверно, но все таки выскажу свою точку зрения.
Кто-то на форуме говорил, иногда женщине полезно находить в себе чуточку стервозности.
Полезно настаивать(сподвигать) мужа на помощь по дому, занятиями детьми, прогулкой или просто общением за чашкой чая. Иследования психологов показывает, что лежание перед телевизором не приносит  человеку счастья и особых имоций. (имхо за телеком вообще тупеешь и костенеешь)
Полезно ценить себя любимую и не ушиваться домашними делами. может что-то можно упростить, заменить техникой или найти еще какие то выходы из ситуации.
Полезно разговаривать с мужем, держать постоянный контакт, знать его мироощущение и ....

Мне понравилась фраза
Цитировать
ЛЕГЧЕ ВСЕГО, КОГДА В ТВОЕЙ СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ ИСКАТЬ ПОНИМАНИЯ НА СТОРОНЕ, НЕ ЛУЧШЕ ЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ВНУТРИ СЕМЬИ, ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ??
Поэтому я обычно начинаю с себя, считаю это правильным.
И если работа с собой не приносит результатов, тогда необходим разговор(ы) с мужем или посещение психолога. или есть еще способы РАЗОБРАТЬСЯ ВНУТРИ СЕМЬИ расскажите мне о них
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #134 : 09 Апреля , 2008, 08:21:42 »

мОЖЕТ СОЗДАДИМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМКУ "КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ"?
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #135 : 09 Апреля , 2008, 08:31:15 »

Любаша, супер, создавай давай быстрее. А если еще иногда и мужчины будут там писать, вообще классно будет. Посмотрим на себя с мужской стороны - какими они нас видят в семье и что они могут в нас терпеть, а что для них невыносимо. Да и женские истории и мнения будут интересны, мне кажется...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #136 : 09 Апреля , 2008, 08:33:52 »

Хорошо, создаю. Модераторов просим перенести последние сообщения в новую темку.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #137 : 22 Апреля , 2008, 22:52:42 »

Цитировать
Рассказала мужу об этой истории: он сказал - нефиг лезть, не ее дело!

Марри, поддерживаю. Как мы все любим лезть не в свое дело однако...........

поймите: это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

рассказывать женщине точно не стоит, у нее лялька двухмесячная! Накрайняк, если уж все такие совестливые тут, поговорите с ее мужем, пригрозите что расскажите (но только пригрозите!) а дальше увидите, как он себя поведет....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #138 : 23 Апреля , 2008, 13:22:54 »

Agent_Scully, полностью согласна, что не стоит ей ничего рассказывать, но также считаю, что пригрозив мужу своим знанием о его "подвигах" это возимеет на него какое-то влияние. Вобще в чужую семью, со своим уставом, как и с советами, пускай даже благими, лезть не стоит, они сами во всем разберутся. Кроме того я не думаю, что жена не знает о похождениях своего благоверного, возможно, она просто не желает показывать это другим, чтобы не показывать свою несостоятельность в отношениях. Скорее кризис у них пройдет и все наладится само собой.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #139 : 27 Февраля , 2013, 11:02:28 »

я бы тоже не стала говорить. наверняка он стал гялять потому что жена погрузилась в ребенка а о нем забыла. я бы помогла подруге сновать стать женщиной. начать ухаживать за собой. глядишь и муж вернется. а то что были измена - ну так...когда любишь все можно простить. тем более ребенок есть.
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #140 : 28 Марта , 2017, 14:15:55 »

Я тоже думаю, что "инициатива" в этом вопросе ни к чему. Уж если подруге все известно станет, тогда и поддержите ее.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #141 : 28 Марта , 2017, 16:41:21 »

ТА Ещe МАМА, спасибо некропостеру :)
расскажи нам, Наташа, чем та семейная история продолжилась?
всплыл роман? или проехали и забыли?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #142 : 28 Марта , 2017, 16:43:48 »

Пеппи Длинныйчулок,нейкропостер  :2funny:

А у Вас мнение не поменялось с годами?))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Evina Elya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #143 : 30 Марта , 2017, 12:39:21 »

Меньше знаешь, крепче спишь. Конечно Вам тяжело знать такую тайну и молчать. А подруге сейчас за заботами ничего не видно. Лучше пусть она сама узнает. А рано или поздно это произойдет. Все тайное всегда становится явным. В Ваших силах отодвинуть эту оплеуху правды. Только потом лучше ге признаваться, что все знали и молчали. Ни один человек не оценит такой «заботы»! 
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #144 : 30 Марта , 2017, 17:12:58 »

Taina, у меня - нет :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #145 : 13 Апреля , 2017, 15:05:17 »

Похоже, я одна думаю, что нужно было рассказать. Она же подруга и живёт во лжи, с человеком, который её предал. Все эти мысли, что она только хуже отреагирует нельзя... всё ведь от человека зависит, если здравый, то поймёт и поблагодарит, что глаза открыли, возможно, попросит помощи. Нельзя же быть такими бесчувственными
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #146 : 13 Апреля , 2017, 15:16:07 »

Laraine, а подруга так разнервничается, что в петлю полезет...
Вот потом и радуйся своей небесчувственности.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #147 : 13 Апреля , 2017, 15:23:39 »

Наташа, расскажи дальше... интересно...
Сообщить модератору   Записан
ElenaKim
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #148 : 13 Апреля , 2017, 15:58:28 »

Меньше знаешь, крепче спишь. Конечно Вам тяжело знать такую тайну и молчать. А подруге сейчас за заботами ничего не видно. Лучше пусть она сама узнает. А рано или поздно это произойдет. Все тайное всегда становится явным. В Ваших силах отодвинуть эту оплеуху правды. Только потом лучше ге признаваться, что все знали и молчали. Ни один человек не оценит такой «заботы»! 

Согласна. Как говорится муж и жена одна сатана, а скажи правду, потом будешь виновата.
Сообщить модератору   Записан

http://708837055.faberliconline.info Присоединяйтесь ко мне в команду! Выведу на результат за короткий срок!
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #149 : 13 Апреля , 2017, 17:13:58 »

Мне когда муж изменял, я уже по телефонному разговору понимала, что он планирует вечером делать или на пустом месте "истеричку" включал-устраивал мини-скандал и уезжал.
Я в тот период предпочитала не давать ему негативные эмоции и делала вид, что не в курсе. А когда возвращался с загула, то спокойно за разговором, иногда даже с улыбкой на лице я ему намекала про все приключения. Заставляла идти к венерологу и на карантин интимный сажала.
Спустя время я понимаю, что надо было с первого раза ставить точку, но видимо, так суждено было.
У меня есть знакомые-мужчины, которые гуляют по тихому, когда жена в санатории или в командировке, но влазить ни в коем случае не буду.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #150 : 20 Апреля , 2017, 16:23:37 »

Наверное все зависит от отношений в семье... Однажды я намекнула близкой подруге, потому что жаль ее было, тащила мужа и всю его родню, на что мне она рассказала историю, которую ей ее муж "втюхал": он был в сауне с коллегами и уснул в комнате отдыха, открывает глаза-а сверху , пардон, барышня прыгает...вот так он был изнасилован) взрослый, здоровый мужик, 185 см ростом, прилегший отдохнуть, после трудового дня...и отсюда ЗППП, подруга была в праведном гневе, гладя мужа по голове...я ее поняла... Тащит "цирк" до сих пор.Ее выбор.
Сообщить модератору   Записан
HammerLady
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #151 : 06 Июня , 2017, 15:01:51 »

Только если будет стопроцентная уверенность, что ничего не испортите вмешательством.
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #152 : 09 Июня , 2017, 14:54:19 »

Сложный вопрос. Вот для себя я  хочу, чтобы мне подруга рассказала если такое вдруг случится, но вот самой сказать ей такое - тяжело было бы. Разве что как-то завести тему и узнать ее мнение -  хотела бы она знать и по ответу уже принимать решение.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #153 : 10 Июня , 2017, 21:49:15 »

Сообщить модератору   Записан
МарияРусакова
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #154 : 10 Июня , 2017, 21:51:29 »

с одной стороны лучше не лезть в чужую семью, потом еще виноватой окажусь, но я бы предпочла, чтобы мне рассказали, чем жить не зная
Сообщить модератору   Записан

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #155 : 17 Июня , 2017, 15:44:48 »

вмешиваться в такое нельзя - если семья не распадётся, потом на всю жизнь останешься врагом намба ван.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #156 : 17 Июня , 2017, 16:45:19 »

Были две ситуациии такие в жизни. Я молчала. Но нашлись другие подруги. Так вот, одна жена из окна выпрыгнула, умерла, эту историю даже по тв показывали. Вторая тяжело все переживала, но в итоге помирились с мужем-третьего сына родили. Я не знаю как поступать "правильно". Для себя знаю, лучше горькая правда, чем ложь. Но не все женщины такие.
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #157 : 17 Июня , 2017, 17:41:00 »

Да блин!
Чем история то кончилась? Жуть как интересно!
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #158 : 17 Июня , 2017, 23:06:28 »

Знаете, девушки, сейчас, с высоты возраста, уверенно могу сказать, что мужчины изменяют всегда и всем. Не тешьте себя по напрасну, что ваш не такой, ещё какой такой. Так не прще ли принять эту ситуацию и не трепать себе нервы "изменяет/не изменяет"??  Зачем вам молодым и красивым эта "горькая правда"?? Конечно, если мужчина не обеспечивает семью, плохо относится к жене и детям, пофигист от жизни, но не изменяет - слава ему и почёт?
согласна по каждому пункту:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
PERFECTION
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #159 : 18 Июня , 2017, 01:20:06 »

Я бы предпочла не лезть в чужую семью. И то, что большинство ходит на лево...увы, факт((( поэтому смысл вносить раздор в их "счастливую жизнь"?

Муж подруги ей изменяет уже около полугода. Обычная история - служебный роман, все знают кроме жены.

В женских журналах читала - не надо рассказывать, они все равно помирятся, а вы потеряете подругу.

Но обидно за нее, за ее семью. Еще боюсь сама оказаться в такой ситуации, когда все будут молчать.  :-X

С другой стороны не хочется рушить их (кажущееся) семейное счастье. Она сейчас поглащена заботой о долгожданном ребенке (2 мес.), вдруг еще молоко пропадет.  :-|
 Интересно, чем все закончилось в итоге?
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2017, 01:23:28 от PERFECTION » Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #160 : 18 Июня , 2017, 16:42:47 »

Знаете, девушки, сейчас, с высоты возраста, уверенно могу сказать, что мужчины изменяют всегда и всем. Не тешьте себя по напрасну, что ваш не такой, ещё какой такой. Так не прще ли принять эту ситуацию и не трепать себе нервы "изменяет/не изменяет"??  Зачем вам молодым и красивым эта "горькая правда"?? Конечно, если мужчина не обеспечивает семью, плохо относится к жене и детям, пофигист от жизни, но не изменяет - слава ему и почёт?

Ну изменяют не все, потому что не все мужики кому-то понадобились, но точно все не против))

Есть одна знакомая, уж не знаю, какие там у них в семье отношения были, знала она или нет, что у мужа параллельно еще семья. Но вот в 55 лет осталась одна, муж сказал, что у него есть любимая женщина уже 15 лет как, а тут он вырастил детей и чувствует, что может спокойно уходить.
Не верю, что он любя 15 лет другую, тут уж очень хорошо к жене относился, стоило ли ради того, чтобы жить одной на старости, терпеть его эти 15 лет. А узнав в 40 об этом, она бы успела жизнь и любовь с другим построить. В 55 тоже можно, но уже сложнее.
какой же такой любовью он вторую семью любил, если жил не с ними? 15 лет. ужс.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #161 : 18 Июня , 2017, 17:46:44 »

А что, все изменяют по большой любви что ли?
Не уважает жену, это когда измену не скрывает, а изменяет в открытую...
Если жену любит, то она ничего никогда не узнает.
А если ушёл к любовнице, значит в семье уже терять нечего, и любовница видимо незамужняя (либо муж такой, что тоже терять нечего и уйти хотела).


При чем тут изменяет 15 лет и уважение к жене ? Влюбиться может кто угодно когда угодно в кого угодно...и что неуважение сразу? Все же хорошо, что дети выросли в полной семье с мамой и папой. У многих семьи распадаются, когда дети выросли, общих интересов не осталось, дело тут не только в любовнице.

Счастье-это когда сам себя любишь и человек ты самодостаточный вне зависимости от наличия мужа/жены/детей и проч. Надо это понимать, т.к. все навечно в этой жизни.
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2017, 17:55:41 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #162 : 18 Июня , 2017, 18:55:35 »

Была я в такой ситуации. Точно знала что муж подруге изменяет.  Ничего не стала говорить. Прошло 8 лет, родили ребенка еще одного, все прекрасно. И что бы произошло открыв я ей правду матку??  Смысла не вижу и ответственность я на себя не взяла за чужую семью.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #163 : 18 Июня , 2017, 19:03:56 »

BlackCat,  а я бы нет. Не хотела бы узнать о мимолетной интрижке.  Хотя, если моего взять, я бы сразу догадалась))  И возможностей миллион, но не будет т.к. боится всяких зппп и воспитание не позволяет..
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #164 : 18 Июня , 2017, 22:01:38 »

BlackCat, вы не поняли. 15 лет не замечать измену и наличие другуй семьи? Вот что меня удивило.
А пол года - да, можно и не заметить при маленьком ребёнке, например. Вы мою мысль уловите, измена измене рознь! Мудрость женщине на то и дана, понять эту "рознь", отличить зерна от плевел. Если хороший муж и отец семейства, почему бы и не простить "левачок", не всегда это показатель неуважения к женщине. А если это "не левачок", а вторая семья и 15 лет .....тут уж вопрос к женщине....
знаю ситуацию-из разряда-весь город знал, я не знала, дак вот,  муж покупал продукты, а в багажнике такая же сумка, с такой же едой. она думала -странно..
 не помню, что он ей говорил в оправдание, но лет 6 он скрывал любовницу. Потом она выговаривала-почему вы все знали и не говорили.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #165 : 18 Июня , 2017, 22:37:00 »

Знаете, девушки, сейчас, с высоты возраста, уверенно могу сказать, что мужчины изменяют всегда и всем. Не тешьте себя по напрасну, что ваш не такой, ещё какой такой. Так не прще ли принять эту ситуацию и не трепать себе нервы "изменяет/не изменяет"??  Зачем вам молодым и красивым эта "горькая правда"?? Конечно, если мужчина не обеспечивает семью, плохо относится к жене и детям, пофигист от жизни, но не изменяет - слава ему и почёт?

Ну изменяют не все, потому что не все мужики кому-то понадобились, но точно все не против))

Есть одна знакомая, уж не знаю, какие там у них в семье отношения были, знала она или нет, что у мужа параллельно еще семья. Но вот в 55 лет осталась одна, муж сказал, что у него есть любимая женщина уже 15 лет как, а тут он вырастил детей и чувствует, что может спокойно уходить.
Не верю, что он любя 15 лет другую, тут уж очень хорошо к жене относился, стоило ли ради того, чтобы жить одной на старости, терпеть его эти 15 лет. А узнав в 40 об этом, она бы успела жизнь и любовь с другим построить. В 55 тоже можно, но уже сложнее.

Знаю аналогичную ситуацию. У знакомой так отец жил практически на 2 семьи. Любимая женщина была в городе у родителей, куда постоянно возил детей на каникулы. Чуть ли не первая любовь. Официальная семья ни о чем не догадывалась, при этом жена очень заносчиво всегда отзывалась о разведенных и самостоятельных мамах, называя их неблагополучными. Вырастил детей до поступления в вуз младшей, потом сказал, что свои обязательства выполнил и уходит жить к любимой женщине.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #166 : 18 Июня , 2017, 22:49:32 »

Anda, горькая правда? Действительно. Но ведь руками жены тоже что-то сделано для того, чтобы эта горькая правда появилась.  Ведь ранее-то он выбрал именно ее, ее любил. Видимо, немало было сделано или не сделано, чтоб любимой на долгие годы стала другая, даже если она и появилась еще до жены. Женой-то стала не она...
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #167 : 18 Июня , 2017, 22:53:39 »

Кима,  может по залету женился, а ту первую продолжал любить.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #168 : 18 Июня , 2017, 23:39:58 »

Василич, так очаровательно) "По залету".
Как же такое возможно, любя одну женщину, жениться по залету на другой, продолжив отношения с любимой на многие годы, пока дети вырастут?  Первая-то совсем себя не уважает в таком случае? Он от нее гульнул, да еще с женитьбой, а она любит дальше?))) Что-то сказка какая-то.

Тут скорее, встретились два одиночества, расставшиеся по глупости-молодости  ранее, но не нашедшие счастья в семье.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #169 : 19 Июня , 2017, 00:44:39 »

Знакома с одной женщиной, которая долгие годы любила женатого мужчину и он фактически жил на две семьи. Мне не известна предыстория развития их отношений, я ее узнала, когда у нее был сын-подросток, а в первой семье росла дочка почти такого же возраста. Женщины друг про друга знали. Более того, дети знали о ситуации и о том, что они родные по отцу и поддерживали общение между собой. В новый год, например, до курантов он спервой семьей, после шел ко второй. Я не понимала, зачем она долгие года продолжает эти отношения, у нее всегда был вид глубоко несчастной женщины, всегдая злая, дерганая. И вот как-то заметно стало, что женщина преобразилась, похорошела, как оказалось, ушел мужчина из семьи и переехал к моей знакомой жить. Но счастье оказалось недолгим, он так и продолжал жить на две семьи, по сути, переезд ничего не изменил. Я сама никогда не видела этого мужчину, но всегда хотела посмотреть, что он из себя представляет, из-за чего весь сыр-бор, почему эти женщины готовы жертвовать своим душевным комфортом и ждать его пол жизни.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #170 : 19 Июня , 2017, 02:40:45 »

Лезть точно не надо. Мы с мужем влезли в отношения его сестры, хотели как лучше, а получилось как всегда, мы остались виноваты.
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #171 : 19 Июня , 2017, 08:27:33 »

Знаете, девушки, сейчас, с высоты возраста, уверенно могу сказать, что мужчины изменяют всегда и всем. Не тешьте себя по напрасну, что ваш не такой, ещё какой такой. Так не прще ли принять эту ситуацию и не трепать себе нервы "изменяет/не изменяет"??  Зачем вам молодым и красивым эта "горькая правда"?? Конечно, если мужчина не обеспечивает семью, плохо относится к жене и детям, пофигист от жизни, но не изменяет - слава ему и почёт?

Ну изменяют не все, потому что не все мужики кому-то понадобились, но точно все не против))

Есть одна знакомая, уж не знаю, какие там у них в семье отношения были, знала она или нет, что у мужа параллельно еще семья. Но вот в 55 лет осталась одна, муж сказал, что у него есть любимая женщина уже 15 лет как, а тут он вырастил детей и чувствует, что может спокойно уходить.
Не верю, что он любя 15 лет другую, тут уж очень хорошо к жене относился, стоило ли ради того, чтобы жить одной на старости, терпеть его эти 15 лет. А узнав в 40 об этом, она бы успела жизнь и любовь с другим построить. В 55 тоже можно, но уже сложнее.
какой же такой любовью он вторую семью любил, если жил не с ними? 15 лет. ужс.
Скорее всего обеспечивал всех, содержал, все всё знали и терпели. Я бы предпочла не знать. Не хочу проходить через слёзы, скандалы, делёжки.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #172 : 19 Июня , 2017, 12:37:46 »

Знаете, девушки, сейчас, с высоты возраста, уверенно могу сказать, что мужчины изменяют всегда и всем. Не тешьте себя по напрасну, что ваш не такой, ещё какой такой. Так не прще ли принять эту ситуацию и не трепать себе нервы "изменяет/не изменяет"??  Зачем вам молодым и красивым эта "горькая правда"?? Конечно, если мужчина не обеспечивает семью, плохо относится к жене и детям, пофигист от жизни, но не изменяет - слава ему и почёт?

Ну изменяют не все, потому что не все мужики кому-то понадобились, но точно все не против))

Есть одна знакомая, уж не знаю, какие там у них в семье отношения были, знала она или нет, что у мужа параллельно еще семья. Но вот в 55 лет осталась одна, муж сказал, что у него есть любимая женщина уже 15 лет как, а тут он вырастил детей и чувствует, что может спокойно уходить.
Не верю, что он любя 15 лет другую, тут уж очень хорошо к жене относился, стоило ли ради того, чтобы жить одной на старости, терпеть его эти 15 лет. А узнав в 40 об этом, она бы успела жизнь и любовь с другим построить. В 55 тоже можно, но уже сложнее.
какой же такой любовью он вторую семью любил, если жил не с ними? 15 лет. ужс.
Скорее всего обеспечивал всех, содержал, все всё знали и терпели. Я бы предпочла не знать. Не хочу проходить через слёзы, скандалы, делёжки.
В том-то и соль, что если не знать, ну или делать вид, что не знаешь, не факт, что не пройдёшь позже, когда вырастишь детей, через слёзы, скандалы, делёжки.

Позже возможно всё пройдёт, но понимаю гарантий нет. Делать вид, тоже не смогу.(но 15 лет, это за гранью моего понимания)
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #173 : 19 Июня , 2017, 12:41:55 »

Наверно я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что женщина измену мужа всегда почувствует. Это не возможно не заметить, если ты с этим человеком делишь пастель, проводишь свободное время, и есть общие цели. Если не с утра до ночи загружена 5 детьми и всеми вытекающими из этого заботами.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #174 : 19 Июня , 2017, 14:05:10 »

Необязательно иметь 5 детей, чтобы делить постель и проводить время лишь формально.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #175 : 19 Июня , 2017, 14:10:50 »

Необязательно иметь 5 детей, чтобы делить постель и проводить время лишь формально.
зачем тогда жить вместе? Вопрос риторический
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #176 : 19 Июня , 2017, 14:43:17 »

Мамаша Паприка, многие не задумываются :)
Просто живут. Кого-то чувство долга держит.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #177 : 19 Июня , 2017, 14:57:49 »

Необязательно иметь 5 детей, чтобы делить постель и проводить время лишь формально.
зачем тогда жить вместе? Вопрос риторический
удобно
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #178 : 19 Июня , 2017, 15:00:14 »

Наверно я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что женщина измену мужа всегда почувствует. Это не возможно не заметить, если ты с этим человеком делишь пастель, проводишь свободное время, и есть общие цели. Если не с утра до ночи загружена 5 детьми и всеми вытекающими из этого заботами.
Может и почувствует, но предпочтет проигнорировать свои чувства. Потому что нужно же будет тогда что-то делать со всем этим.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #179 : 19 Июня , 2017, 15:07:52 »

Наверно я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что женщина измену мужа всегда почувствует. Это не возможно не заметить, если ты с этим человеком делишь пастель, проводишь свободное время, и есть общие цели. Если не с утра до ночи загружена 5 детьми и всеми вытекающими из этого заботами.
Может и почувствует, но предпочтет проигнорировать свои чувства. Потому что нужно же будет тогда что-то делать со всем этим.
блин... Хорошо, что я не та женщина, которая не будет знать, что с этим делать. Уважать надо себя, а не позволять мужу ноги о себя вытирать. Тогда и желания изменять не будет. Ну если уж не у этого мужа, то у следующего точно.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #180 : 19 Июня , 2017, 15:19:01 »

Василич, так очаровательно) "По залету".
Как же такое возможно, любя одну женщину, жениться по залету на другой, продолжив отношения с любимой на многие годы, пока дети вырастут?  Первая-то совсем себя не уважает в таком случае? Он от нее гульнул, да еще с женитьбой, а она любит дальше?))) Что-то сказка какая-то.

Тут скорее, встретились два одиночества, расставшиеся по глупости-молодости  ранее, но не нашедшие счастья в семье.


Да мало ли по какой причине женился?  Таких историй миллион, излюбленный сюжет любовных сериалов.

Вот история из жизни моей дальней родственницы.  Любил ее сильно парень один, а она его видимо не очень, вышла замуж за другого по великой любви, тот тоже женился.  Прошло лет 10-15, муж родственницы трагически погибает (убили отморозки какие то). У того, первого юношеская любовь вспыхнула с новой силой и он добился таки своего- женился на ней, бросив, естественно, свою жену.  Были ли у них дети, не знаю, но скорее всего да, её жалко.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-S
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #181 : 23 Июня , 2017, 06:37:07 »

.
Сообщить модератору   Записан
Larita
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #182 : 11 Августа , 2017, 19:17:43 »

Я не могу говорит(
Сообщить модератору   Записан
Рябина25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #183 : 14 Августа , 2017, 16:07:33 »

Кто не прошёл измену мужа, не может давать советов. Я если бы узнала, была бы благодарна.но не от подруги. Напишите Ей письмо, с анонимного адреса. Расскажите, что происходит. Посоветуйте включить разум, сохранить семью. Они конечно пройдут после этого через многое. Если муж конченный м....,то и зачем он такой вообще нужен. А если нет, это вернёт жизнь в их семью. Но повторюсь, ей придётся через многое пройти. И может ваше инкогнитая поддержка, будет ей важна, или уже как подруга, если вы настоящая, не из зависти, все это сделаете.
Сообщить модератору   Записан
Рябина25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #184 : 14 Августа , 2017, 16:11:46 »

Тема то старая, но думаю актуальная во все времена.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #185 : 14 Августа , 2017, 17:31:24 »

Рябина25,вот-вот, один знакомый занимается автобусными турами и в каждой поездки там весело проводит время, а на своей соц.странице баллады про любовь к жене пишет:" спасибо что со мной 7лет, ты самая лучшая и т.п.....".
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #186 : 14 Августа , 2017, 22:07:12 »

Рябина25,вот-вот, один знакомый занимается автобусными турами и в каждой поездки там весело проводит время, а на своей соц.странице баллады про любовь к жене пишет:" спасибо что со мной 7лет, ты самая лучшая и т.п.....".
И таки доказательства есть?
Вот увидит пост подруга такой жены сопоставит факты, что ей делать? Подруге.

BlackCat,  :D
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #187 : 15 Августа , 2017, 09:33:31 »

MissUnderstood, их же много, кто автобусными турами в Казань и др. места возит )))
BlackCat, :2funny:
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #188 : 15 Августа , 2017, 13:33:40 »

MARIsha_FOX, то есть вы не будете ей говорить? :)
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Марго133
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #189 : 30 Августа , 2017, 07:55:10 »

Только учтите, ели она узнает, а потом узнает, что вы знали, то подругу вы точно потеряете. Так было у моей знакомой из Бийска, муж зачастил к сексуальным девушкам, а её сестра об этом узнала и чтобы не расстраивать ничего не сказала. Когда все раскрылось, перестала общаться с сестрой, мол покрывала вранье мужа.
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 05:48:34 от Марго133 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:17:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 19. smf-srv