Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как сохранить семью?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 09 Апреля , 2008, 08:36:21 »

Ждем мнения форумчан: женщин и мужчин. Особенно будет интересно почитать советы тех кто был на грани, но сохранил семью.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 09 Апреля , 2008, 11:02:55 »

Раз никто здесь не пишет, я порассуждаю.

Интересное получается мировоззрение у нас. Чуть что не так идет - сразу развод, если не на самом деле, то хотя бы в мыслях...

Почему-то во время трудностей никому не приходит в голову избавляться, допустим от детей. Бывает же у каждого, когда ребенок дурит — сил нет. Но вот ищем же какие-то методы воздействия? Как-то же выходим из ситуации, если так не получается, пробуем по-другому. И никому (надеюсь) не приходит в голову, даже в мыслях, что раз так часто проблемы — то нужно вычеркивать ребенка из своей жизни...

Или, допустим, мама с папой, бабушка с дедушкой. Бывает, конечно, что мы на них обижаемся, сердимся, но в конце-то концов все равно всегда прощаем. Наши же родители, родные.

А муж, получается, не родной что ли?

Расскажу свою историю. Мы когда с мужем начинали вместе жить — частенько ругались. Я ухожу к родителям, остыну, а через день-два миримся и опять жить можно. А как-то раз поругались поздно вечером, я прибежала домой, а мне отец говорит: «знаешь, Люба, ты теперь замужем, ты больше к нам ночевать одна не приходи, только вместе с мужем». Я была в шоке от такого предательства, тем более, что отец меня очень сильно любит и всегда баловал и все разрешал, а тут на тебе, уже и домой не вернись после ссоры. Оделся он и пошел меня к мужу провожать... Я уже не помню, говорили ли мы по дороге. Домой привел, с мужем мы как-то быстренько тогда помирились, а сначала ссора казалась какой-то глобальной. На отца я после этого не очень долго обижалась, тем более, что жизнь начала налаживаться.

А несколько лет назад говорили мы с мужем про тот давний случай, я очень удивилась, он говорит: «А я тогда, когда ты ушла, твердо решил, что если ты не вернешься ночевать, я с тобой разведусь, больше сил нет терпеть такую жизнь...» Как все-таки хорошо, когда все хорошо кончается...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2 : 09 Апреля , 2008, 11:45:10 »

Люба, супер- история
но с детьми сравнение ты сама ответила на свой вопрос: дети родные, а муж фактически-то нет
Мой папа, полушутя, говорил: Вот вы мне родные, а мать ваша так знакомая
но это я конечно не в тему
в реальности, как раз мои родители пример людей, прошедших через огромное количство кризисов
они начали отношения в 15 маминых и 16 папиных лет, сейчас им 55 и 56
Один из серьезных кризисов был преодолен по словам мамы, благодаря временной жизни в разных городах
по воле случая, папу перевели в другой город, а мама жила здесь пока я школу не закончила, не хотела меня одну оставлять
папа приезжал каждый месяц на неделю-две, и так почти 3 года
потом мама сказала, что, если бы не этот период в жизни, они м.б. и развелись бы, а так успевали наверное соскучиться
но... там много но, с которыми я бы не смогла смириться

Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3 : 09 Апреля , 2008, 13:27:04 »

Любовь и компания,после тебя  писать невозможно! все глупостью кажется....
я для себя давно решила -  глобально мыслить..да, ссоры, неурядицы, недостатки у обоих...но ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - все это мелочи! ведь намного больше плюсов! поэтому свои мысли насчет развода (мне кажется у многих они бывают) я отметаю.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 09 Апреля , 2008, 13:54:16 »

Я замужем третий раз. В первых двух браках дети так и не получились, поэтому разводиться было страшно только первый раз :)
Сейчас, конечно, у нас бывают кризисы, как и у всех я думаю. Но у нас есть Машенька. Это главнее всех, мелких в общем-то, неурядиц. Мы оба любим ее одинаково сильно и она любит нас так же. И как сказала выше Ларисон, я стараюсь мыслить глобально :)
А еще я вспоминаю фразу, которую прочитала в книге по психологии эмоций. Речь шла о любви. Мужчину, который прожил в браке 50 лет, спросили, было ли у него когда-нибудь желание развестись. Он ответил: "Иногда было желание убить, а развестись - никогда! "
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #5 : 09 Апреля , 2008, 14:23:41 »

Я ужасно не люблю злиться... И поэтому я когда поссорюсь с мужем, сразу начинаю искать в нем положительное. Находится очень много. :laugh: И я понимаю, что я его все-таки люблю... :smitten: Смотрю на вещи его глазами. И у меня получается!!! Рееедко когда после такого анализа остается чувство обиды. Нет, я, конечно, для порядку подуюсь еще пару часов (а бывает и дней :crazy2:), но в душе уже все простила и поняла.
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #6 : 09 Апреля , 2008, 14:35:41 »

иногда во время ссоры могу сказать: все, надоел, собирай монатки и чеши отсюда, сама дитё воспитаю!!! :tickedoff: А потом сяду так, подумаю, и как я без него??? да я ж его люблю!!!  :cry:
вот так и миримся! Но чаще все-равно он первый мирится, потому что я после ссоры (из-за нервов) начинаю что-то делать: гладить, убирать, стирать, а он идет мириться... и такое счастье мириться в постели... :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #7 : 09 Апреля , 2008, 14:36:05 »

У моих свекров  брали интервью на местном телевидении. на вопрос "Как вам удалось прожить вместе столько лет?" (на тот момент было 40), свекр ответил: "надо просто хотеть жить с этим человеком".
Мы с мужем вместе уже 9 лет, было все: и скандалы, и разводы (уход из дома). На самом деле, это заслуга моего мужа, что мы до сих пор вместе. Он старше меня и мудрее, он все понимает и сам подстраивается, а сейчас и я подстраиваюсь, т.к. в критических ситуациях тоже мыслить начала, а не на эмоциях действовать. И спасибо ему огромное за его мудрость, а значит и за спасение нашей семьи! А после рождения Машульки 2 года назад, мы вообще НИ РАЗУ не ругались. (тьфу-тьфу-тьфу).
ЛЮБОВЬ творит чудеса!
Сообщить модератору   Записан


Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #8 : 09 Апреля , 2008, 14:44:13 »

"Иногда было желание убить, а развестись - никогда! "

супер, действительно, и у меня чще так, только я не признавалась себе
спасибо
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #9 : 09 Апреля , 2008, 15:50:56 »

любите друг друга, а остальное приложится!
и рассуждения на отвлеченные темы тут, имхо, излишни
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #10 : 09 Апреля , 2008, 15:59:42 »

любите друг друга, а остальное приложится!
Золотые слова!
Надо именно ЛЮБИТЬ! Тогда всё остальное - мелочи.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #11 : 09 Апреля , 2008, 16:01:59 »

Люба, супер- история
но с детьми сравнение ты сама ответила на свой вопрос: дети родные, а муж фактически-то нет
Мой папа, полушутя, говорил: Вот вы мне родные, а мать ваша так знакомая


Ну вот давайте логически: Дети родные. Они родные мне, но они также родные мужу. Без него их и не было бы. А раз они родные мужу, значит мы родня :) Для меня он роднуличка. А почему нет? Потому что у нас нет общих генов ??? Он чужой только если его считать чужим. У меня есть такой приемчик: представляю его, уменьшаю в размерах и помещаю в свое сердце. А там у меня уже и мама и папа, сестра и сынуля. Все! Теперь он тоже моя частичка.
У меня очень поменялось мировоззрение после прочтения книги о которой я уже много раз писала на форуме Некрасов "Материнство". Она в чем то перекликается со статьей которую выложила Любовь в темке про развод. И смысл в том что дети в семье не должны быть на первом месте. Если есть любовь между супругами и гармония в доме, то такие дети вырастут самыми счастливыми и судьба их сложится замечательно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2008, 16:31:23 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 09 Апреля , 2008, 16:06:14 »

NatElla,скобочки))
жалко, что многие подыскивают оправдания и причины вуместях со следствиями, а в корень не зрят...
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 09 Апреля , 2008, 18:29:04 »

Некрасов "Материнство". Она в чем то перекликается со статьей которую выложила Любовь в темке про развод.
Люба, а в инете ее можно скачать или купить, не знаешь?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 09 Апреля , 2008, 18:48:12 »

А как-то раз поругались поздно вечером, я прибежала домой, а мне отец говорит: «знаешь, Люба, ты теперь замужем, ты больше к нам ночевать одна не приходи, только вместе с мужем».

Мой папа на нашей с мужем свадьбе сказал тост: "к нам домой одна чтобы не приезжала! только с мужем и нашими внуками..! а по одному нечего у нас делать..."  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:20:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv