Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как сохранить семью?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 09 Апреля , 2008, 19:10:49 »

вот если честно мы с мужем за 5 лет совместной жизни ругались только 2 раза!!! вообще муж просто не любит ругаться, блин а мне иногда так хочется))) так вот второй раз мы ругались из-за того что я оч. хотела ребенка, а муж говорил что только когда за комнату расчитаемся (у нас долг 300тыс)- тогда я решила с ним разойтись((( это был продуманный шаг, причем я его любила, но жить мне стало с ним СКУЧНО- не для чего...у нас всё закончилось хорошо- муж согласился что фин.трудности мелочь и главное дети!!! теперь у нас месячный малыш и ничего нет важнее этого!!! я всё к чему- не надо бояться трудностей и самое главное надо ставить семью на 1ое место, любить друг друга и слушать)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #16 : 09 Апреля , 2008, 21:50:14 »

А нам на свадьбе папа мужа сказал такую фразу: "ругаться - ругайтесь, но спать ложитесь вместе". И когда ругаемся, так и хочется уйти в другую комнату и уснуть там, но вспоминаю эти слова и к мужу под бочек ныряю. Утром - словно и не ругались
Сообщить модератору   Записан

:)
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 09 Апреля , 2008, 21:59:08 »

Nastechka,правильно! правда, я  еще из эгоистичных соображений ныряю под бочок: чтобы я спала на диване или полу, когда у меня такой замечательный матрас на кровати??
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #18 : 10 Апреля , 2008, 00:49:56 »

я тоже по первости, как Любовь и компания, уходила. мужа это бесило, мол, надежности во мне нет. родители хихикали. поэтому он решил сыграть в кошки-мышки и прикинулся мышкой: стал уходить. я сначала держала "не пущу!!!" и т.п., а потом плюнула, думаю: "надо - сам вернется".
долгое время его приступы гнева сглаживала, переводила всё в смех из какой-нибудь мелочи (ляпнул не так слово, я к этому цеплялась и пыталась рассмешить его), или просто переводила разговор на другую тему (например, докапывалась до него по какому-нить вопросу, что б он забыл из-за чего сыр-бор) и т.п приемы))) а потом мне надоело, что я его успокаиваю, а когда я злюсь, то он ещё больше масла подливает. решила, что его черед настал, ну а он как-будто почувствовал мой настрой и теперь чуть что слышу: "малыш, не кричи... сю-сю-сю и т.д и т.п."  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #19 : 10 Апреля , 2008, 08:20:46 »

Я с первым молодым человеком тож все время вещи собирала и уходила. Потом он меня возращал и я их разбирала. Потом мне надоело и я перестала их разбирать, так на чемоданах и сидела))). Потом мне надоело их домой таскать и я уходила к его маме, мы с ней сильно дружили, а жили они в соседних домах. Он это прочухал и звонил ей "Люба у вас?" и успокаивался. А потом сказал "Еще раз уйдешь, возращать не буду". Я разобрала вещи и Больше не уходила))). Потом спикулировала слезами, пока не поняла что тоже уже не действует. Вообщем истеричкой была той еще.
Тут пишут что главное любовь. Так вот с ним у нас была слишком бурная любовь и страсти кипели не шуточные. Поэтому и сгорело все. Кроме любви должен быть разум. В любви и семье нельзя быть эгоистом. Отношения с ним меня многому научили. А главное я уже не повторю тех ошибок. Я его три года забыть не могла. Мою семью теперь я берегу как зеницу ока и только чуствую что перегибаю палку, говорю себе СТОП.
Люблю спорить с мужем на что-нибудь. Стараюсь проигрывать, потому что ему это нравится. А спорим на сексуальные приятности :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #20 : 10 Апреля , 2008, 10:07:28 »

Любаша,значит это была не любовь, вот и все. а твои слова про "страсть, бури, разум и бла-бла-бла" - еще одно тому подтверждение.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #21 : 10 Апреля , 2008, 10:13:04 »

Lelvani, только человек который любит может понять любовь это или нет.
Если два года только и дышишь этим человеком, а потом еще и три года забыть не можешь, наверно, да, ты права, бла-бла-бла все это. Одна ты у нас знаешь где истина.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #22 : 10 Апреля , 2008, 10:35:32 »

Некрасов "Материнство". Она в чем то перекликается со статьей которую выложила Любовь в темке про развод.
Люба, а в инете ее можно скачать или купить, не знаешь?

В книжных есть, практически во всех! Мне кажется и в ослике была (если у тебя интерсвязь)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #23 : 10 Апреля , 2008, 11:03:08 »

Любаша,я всего лишь высказываю свое мнение.
если это люовь, тогда почему ты сейчас не с ним? непреодолимые горы, отмененные рейсы, войны-потопы, что не бодраться друг до друга?
вот поэтому и нелюбовь
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #24 : 10 Апреля , 2008, 21:11:26 »

Lelvani, я уже писала свою историю в другой теме. Не хочется повторяться. Произошло то, чего я не смогла простить.
Постоянные гастроли и репетиции. По телевизору я его видела чаще чем дома. Когда мне нужно было доучиваться, он уехал в Москву, теперь работает на СТС. Его родители, узнав что я выхожу замуж, хотели приехать и увезти меня со свадьбы.
Расставание пережили болезненно и я и он. С последнего разговора о том что ВСЕ, больше не общаемся. Хотя с его родителями созваниваемся регулярно. Я знаю что он постоянно интересуется моей судьбой, и он знает что я интересуюсь его.
Любовь прошла, обида и боль тоже, только теплые воспоминания и благодарность за урок.
Теперь я люблю моего Мужа. Уже более разумно и бережно.

« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2008, 21:34:44 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #25 : 11 Апреля , 2008, 10:23:52 »

вчера одна очень молодая, чрезвычайно СИМПАТИШНАЯ и одновременно очень мудрая девушка сказала мне, что семмья - это работа, тяжелая и ежедневная. согласна с этим на все сто. семья - это работа, выполянть которую надо обоим и с любовью))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #26 : 11 Апреля , 2008, 10:43:09 »

да, это точно..а еще это терпение...и долготерпение.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #27 : 11 Апреля , 2008, 11:19:38 »

Ларисон,это в контракте прописано...о найме на работу...))))))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #28 : 18 Апреля , 2008, 16:25:14 »

Муж сердитый приходит с работы, рычит, а я его "Солнышко, что-то на работе случилось?" и далее сю-сю-мусю... И так все время пытаюсь сгладить конфликт, подстраиваюсь под него... Звоню днем, поддержать если у него что-то не ладится, узнать как настроение. А в ответ недовольство. Потом мне это надоедает. Становлюсь безразличной. Не звоню за весь день ни разу. Дома вокруг него не прыгаю. Если приходит поздно не соскакиваю с постели, чтобы покормить и расспросить как дела, даже если ему сильно хочется рассказать.
Вот тогда он начинает названивать, подмазываться и сюсюкать :)
Есть мнение, что в семье один любит, а другой позволяет себя любить. Видимо иногда нужно меняться ролями :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2008, 16:30:38 от Gleam » Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #29 : 18 Апреля , 2008, 18:36:02 »

А мы не ссоримся с мужем, а!!! Хотя, один раз сказала ему что уйду с ребенком к себе домой, но уже даже не помню причину такого громкого заявления, наверное была послеродовая дипрессия ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:10:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv