Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возможность естественных родов при тазовом предлежании
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #15 : 24 Апреля , 2008, 23:41:34 »

У меня у сестры был мальчик и тоже с тазовым предлежанием. Ей строго-настрого запретили самой рожать! Прокесарили... Только советую уточнить, какого вида будет разрез. Ей разрезали от пупка до лобка, а когда она спросила, почему, сказали, что иначе ре было не достать... Я не врач, но как-то вызывает сомнение подобное объяснение...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #16 : 25 Апреля , 2008, 09:32:58 »

Canty, странно, обычно вертикальный разрез делают только при экстренном КС, когда головка уже вошла в шейку... У меня было КС из-за тазового предлежания, сделали аккуратненький горизонтальный надрезик и легко достали малыша:)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #17 : 19 Мая , 2008, 16:55:09 »

самое интересное, что это было платно и отдали за всю операцию 10 тыщ...
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #18 : 05 Июня , 2008, 15:50:12 »

Меня кесарили при тазовом, но разрез поперек и очень маленький, вообще не видно сейчас.
Сообщить модератору   Записан



Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #19 : 06 Июня , 2008, 13:03:33 »

естественные роды при тазовом предлежании являются одним из факторов, влияющих на то что у детки будет вывих (а может и двусторонний) тазобедренных суставов. Они и так практически все с дисплазией рождаются (кто-то даже писал что дисплазия,  если она небольшая, естественна по природе и потом восстанавливается), а тут еще угроза вывиха ног. Почитайте для интереса (тока не пугайтесь!) как это трудно восстанавливается, некоторые до года в стременах павлика живут. Так что очень подумайте! Гинекологи конечно многое могут и естественные роды успешно пройдут, а вот ребенком то будут заниматься педиатры да детские хирурги, которые потом им спасибо не скажут... Что такое шрам по сравнению со здоровьем ребенка...
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #20 : 06 Июня , 2008, 14:23:24 »

Вывих это в лучшем случае, когда я изучала этот вопрос меня однозначно на керарево настроило что детки просто душатся проходя через родовые пути. Очень много статей в инете про это. Но вам повезло, я вот не знала про Коган, а если она спец, то идите к ней, я очень хотела родить сама, но побоялась, т.к. никто не посоветовал грамотного врача. Это уже полдела.
Сообщить модератору   Записан



UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #21 : 06 Июня , 2008, 14:31:12 »

Ой, девочки... вот хоть убейте, не понимаю я этого непреодолимого желания родить самой. Зачем рисковать??? Ведь какой бы ни был врач, риск все-равно существенный, неужели ради удовлетворения своих желаний готовы рисковать???
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #22 : 07 Июня , 2008, 23:57:37 »

Зачем рисковать??? Ведь какой бы ни был врач, риск все-равно существенный, неужели ради удовлетворения своих желаний готовы рисковать???

Почему только своих?? Поизучайте психологию родов и почее, может, тогда понятнее будет. Например, могу посоветовать Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка", вот что пробирает до костей.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #23 : 08 Июня , 2008, 00:21:55 »

Sinegdaha, кесарево тоже риск. Тут надо взвешивать риски.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #24 : 09 Июня , 2008, 09:01:05 »

Нимфа, я много что читала про развитие и психологию ребенка после КС... Только... я сама кесареныш:)) и сынуля мой кесареныш. Соответственно могу спроецировать описываемые в этих трудах "проблемы" на себя как на взрослого человека и на сынулю, как на ребеночка... и подтверждения не нахожу:))
Марри, конечно риск! я про взвешивание рисков как раз и говорю! ни в коем случае не призываю всех ложиться под нож, сама противница КС без показаний. Просто встречаю много мамочек, которые почему-то хотят рожать непременно сами несмотря на все риски...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #25 : 17 Июня , 2008, 23:26:47 »

Ой, девочки... вот хоть убейте, не понимаю я этого непреодолимого желания родить самой. Зачем рисковать??? Ведь какой бы ни был врач, риск все-равно существенный, неужели ради удовлетворения своих желаний готовы рисковать???
Полностью согласна! Вот убейте меня, не понимаю, зачем это оголтелое желание рожать самой во что бы то ни стало, и жутко переживать и депрессовать, если все-таки КС??? Насчет всяких - извините - загонов насчет якобы каких-то отличий кесаренышей... каждый верит в то, во что он верит. И если некие абстрактные умствования перевешивают реальный риск травмы детки в родах - то извините, в упор этого не понимаю
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #26 : 21 Июля , 2008, 21:44:59 »

девочки у меня ребенок в тазовом лежит, говорили, что будет кесарево. читала, что тогда просто назначают день операции. а сегодня ездила в род.дом и мне сказали, что операцию не сделают до тех пор, пока не начнется родовая деятельность...в итоге в растерянности, кого как кесарили при тазовом?
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #27 : 21 Июля , 2008, 22:24:12 »

Мурмыша, мне делали плановое, максимально близко к дате родов. Но вообще считается, что лучше дождаться схваток. Но тогда лучше заранее ложиться в роддом, т.к. если отойдут воды, может выпасть пуповина или ручка. а это ОЧЕНЬ опасно для малыша. а сколько лежать - неизвестно. Я пролежала перед родами 10 дней, чуть с ума не сошла...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #28 : 22 Июля , 2008, 09:02:34 »

Мурмыша, это здорово, что врачи идут навстречу и предложили ждать родовой деятельности!! меня тоже кесарили "по плану", поэтому малыш был первые дни вялым, видимо не готов был к рождению... в этот раз постараюсь дождаться схваток. Mindalinka правильно сказала, что лучше за недельку "до" лечь в больницу, чтобы подготовиться к операции и не упустить момент:)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #29 : 22 Июля , 2008, 09:09:06 »

У меня было тазовое предлежание и меня кесарили. Я в больнице не лежала, у меня было плановое,на 40 неделе. Но т.к. по договоренности рожала, утром в 8 пришла в 9 уже родила..:-). Ну а если ждать родовой деятельности, то конечно лучше лечь в больницу и ждать. Это будет думаю лучше для всех, особенно для ребенка, т.к. он будет под наблюдением.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:52:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv