Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Около-галерейная" болтовня!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #15 : 30 Октября , 2005, 10:55:23 »

Цитата: Мамочка
Слушай, Аида, у нас такая катовасия началась с глазами...
Ещё есть темка для разговора, но она тет-а-тет :)
У тебя тарифный план не сменился? можно с городского звонить?

Слушай, только увидела твое это сообщение. Почему-то оно у меня в новостях не закачалось :-(. Тарифный план не сменился. Звони, конечно. БУду рада тебе помочь. Прости, что наверное поздно откликнулась. Странно почему только сейчас его увидела :-(.
Ты мне по аське пиши или в личку. В асе я все время бываю, а вот сотовый часто дома забываю.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #16 : 30 Октября , 2005, 11:01:25 »

Цитата: Нимфа
Цитата: Nikta
Очень хочу в будущем усыновить малыша-отказника (муж уже согласен)


Так приятно встретить единомышленника. Мы с мужем тоже говорили на эту тему, и он тоже согласен в будущем кого-нибудь усыновить (кого ещё не решили). Муж только единственное сказал, что желательно усыновить после второго своего малыша. А вы как хотите после второго своего или уже сейчас???

тоже думаю об этом давно. Второго бы еще родить, а третьего взять. Но пока не нахожу понимая у своих близких :-(.
Рядом с моей школой был дом малышки. Каждый день останавливалась там, чтобы посмотреть на малышей, как они играют. Наверное еще тогда у меня появилась такая мысль усыновить брошенного ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 30 Октября , 2005, 12:29:31 »

Цитата: Нимфа
Так приятно встретить единомышленника. Мы с мужем тоже говорили на эту тему, и он тоже согласен в будущем кого-нибудь усыновить (кого ещё не решили). Муж только единственное сказал, что желательно усыновить после второго своего малыша. А вы как хотите после второго своего или уже сейчас???

Нет, не сейчас еще. Решили, что года через 3-4 попробуем второго сами "сделать", если в течение года не удастся, то усыновляем. Если же получится, то усыновим малыша третьим :)
Мне пытаться беременеть раньше нельзя, чем через 3 года
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #18 : 30 Октября , 2005, 12:35:34 »

Цитата: Аидик
тоже думаю об этом давно. Второго бы еще родить, а третьего взять. Но пока не нахожу понимая у своих близких :-(.
Рядом с моей школой был дом малышки. Каждый день останавливалась там, чтобы посмотреть на малышей, как они играют. Наверное еще тогда у меня появилась такая мысль усыновить брошенного ребенка.

Время идет, мнение людей меняется, так что, глядишь, через годик-другой муж поймет :) мой тоже ведь не горел желанием изначально, а сейчас, несколько лет спустя начала моих разговоров с ним на эту тему, согласился. Я не давила, не бубнила об одном и том же, мне важно, чтобы он сам принял это решение, а не только согласился со мной, что называется, "лишь бы отвязалась"
Мои родители тоже против, но думаю, что здесь главное, чтобы мы с мужем оба хотели и вместе решили взять малыша-отказника, а бабушки и дедушки потом уже полюбят его и примут.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 30 Октября , 2005, 13:25:29 »

А мне мой муж сам предлагал, когда мы не могли забеременеть долго. Но я была настырной. Вот насчет третьего я бы согласилась.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #20 : 30 Октября , 2005, 23:43:22 »

Цитата: Nikta
Нет, не сейчас еще. Решили, что года через 3-4 попробуем второго сами "сделать", если в течение года не удастся, то усыновляем. Если же получится, то усыновим малыша третьим :)

Моя старшая сестра очень сильно хотела второго ребятёнка,
три года не предохранялись и всё никак... а тут как "гром среди ясного неба",
причем мы с ней думали, что шансов больше нет, но всё-таки получилось,
тем более первый то без проблем был зачат,
так что мне кажется, что всему своё время.
Человек предполагает - Бог распологает (вроде так говорится).
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #21 : 31 Октября , 2005, 10:06:50 »

у меня проблемы с возможностью зачать, да и выносить мне тоже очень непросто
Лева "получился" через чистых 2.5 года попыток, а сколько до того было ситуаций, когда вероятность забеременеть для нормальных людей была бы высокой... И диагноз "бесплодие" был уже поставлен, и сказали, что мало что поможет мне, и намекнули, чтобы на ЭКО настраивалась, и лечение уже формальное проходила, и как раз перед процедурой продувки труб сделала , что называется "для себя" УЗИ датчиком, а там полуторанедельный Лева :) Чего стоила сама беременность для меня - больше полугода лежания в стационарах на сохранении под постоянными капельницами, лошадиные дозы гормонов и спазмолитиков, постоянный болевой фактор из-за неэластичности матки, и как результат, смогли нас-таки дотянуть до 35 недель, и потом уже раскесарили. А потом еще месяц на ЗСО на втором этапе...  
Было забавно, когда Левке было уже 5 месяцев, и он вовсю с криками и гиками ползал по кваритре, и мне позвонила врач из кабинета по бесплодию:
- Здравствуйте, я могу поговорить с такой-то такой-то?
- Да, это я
- Вам звонят из кабинета по бесплодию. Вы лечиться-то будете, или уже совсем забили на это дело?
- (еле скрываемое гы-гы-гы) Так вообще-то... моему сыну уже 5 месяцев :)
- Как?! Подождите... Как сыну?! Вы его сами родили?!
- Да, сама :)
- Э-э-э-э... ну это же не может быть... ?
- Как видите, может :)
- Э-э-э... ну ладно... до свидания...

Недавно я разговаривала со своим врачом, она объяснила, что легче и лучше не станет, и во второй раз будет так же,  если не хуже (причины у меня по большей части анатомического и гормонального характера),  так что в следующий раз за вторым идти, только когда Левке будет уже лет 5, не меньше, чтобы он более-менее смог перенести долгую разлуку со мной...
А усыновить ребенка хотелось давно, а уж, когда на ЗСО насмотрелась на отказников, лежащих с нами, желание из чисто_теоретического стало реальным. И уверена, все у нас получится :) Прошу меня извинить за такой большой текст :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #22 : 31 Октября , 2005, 10:29:00 »

Цитата: Nikta
Мои родители тоже против, но думаю, что здесь главное, чтобы мы с мужем оба хотели и вместе решили взять малыша-отказника, а бабушки и дедушки потом уже полюбят его и примут.


Ой! А я даже как-то и не подумала, что их мнение тоже надо спрашивать  :oops: Думаю, что наши родственники тоже ВСЕ будут против, но это НАШЕ дело, НАШЕ решение. Так ведь???
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #23 : 31 Октября , 2005, 12:48:30 »

Цитата: Нимфа
Ой! А я даже как-то и не подумала, что их мнение тоже надо спрашивать  :oops: Думаю, что наши родственники тоже ВСЕ будут против, но это НАШЕ дело, НАШЕ решение. Так ведь???

ну вообще-то надо :) не то, чтобы спрашивать, но хотя бы предупредить о своих намерениях, и сказать, что это серьезно. Не в духе "спросить совета", потому что всегда отсоветывать начинают - дескать, молодец, что желание такое имеешь, НО - наследственность, дургые гены, риск большой, болезни страшные, и вообще - чужой ребенок, он нам не нужен, бросьте глупостями голову забивать, своих вон рожайте, их мы любить будем, а чужого - нет
сколько историй усыновлений читала - везде родственники были против, но после искренне начинали любить малыша
на том и стоим - я своим родителям сказала как-то, они были в шоке, больше я не заговаривала с ними, т.к. все равно спешить некуда. потом уже в стадии оформления покажу фотографии ребятенка :)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #24 : 31 Октября , 2005, 16:44:32 »

а я слышала, что теперь срок усыновления продлили до 8 мес, раньше можно было за месяц всё оформить и возраст малышика был бы грудной, а теперь всё намного усложнили.
хотя я не понимаю зачем, у нас итак не все решаются на такой шаг, а ещё и усложнили, хотя "Россию умом не понять" :(
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #25 : 31 Октября , 2005, 18:54:19 »

мда... а с каждым месяцом психотравма все нарастает...
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #26 : 31 Октября , 2005, 20:50:24 »

Цитата: Nikta
мда... а с каждым месяцом психотравма все нарастает...

документы готовят задолго до поиска ребенка. В сети много рассказов об усыновлении есть. Истории таковы, что вначале получают одобрение органов опеки, только потом начинают поиски ребенка. А строгий контроль нужен, по моему. Слишком много печальных историй об усыновленных детках.
Во мне тож такие желания бродят
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #27 : 31 Октября , 2005, 21:39:52 »

есть и обратные ситуации, когда люди усыновляют конкретного ребенка, о котором услышали-прочитали и, которого заочно полюбили
да и обширные базы по детям для того и существуют, чтобы была возможность заранее посмотреть детей
хотя тут большая вероятность пролететь мимо существует, ведь данного ребенка никто не обещает тебе отдать, возможно, что пока ты собираешь документы, его уже возьмет другая семья...
летом знакомая пара за месяц собрали документы и получили разрешение забрать конкретную девочку, о которой услышали передачу по "Радио России". Она живет у них с июля, замечательная девочка Маша
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #28 : 01 Ноября , 2005, 14:25:40 »

РЫЖИК!!!
Цитата: Рыжик
09 июня 2000г

О, да мы с вами ровесники совсем-совсем, приятно познакомиться!!!
Цитата: Lulu
7)30 июня 2000г.

Вместе (в одно время) в школу пойдем :)
И кстати тоже Калининский район. Мы с Бабушкиного поселка.
Нашли садик то? Ходите?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #29 : 07 Ноября , 2005, 15:10:47 »

Цитата: Аидик
Цитата: Нимфа
Цитата: Nikta
Очень хочу в будущем усыновить малыша-отказника (муж уже согласен)


Так приятно встретить единомышленника. Мы с мужем тоже говорили на эту тему, и он тоже согласен в будущем кого-нибудь усыновить (кого ещё не решили). Муж только единственное сказал, что желательно усыновить после второго своего малыша. А вы как хотите после второго своего или уже сейчас???

тоже думаю об этом давно. Второго бы еще родить, а третьего взять. Но пока не нахожу понимая у своих близких :-(.
Рядом с моей школой был дом малышки. Каждый день останавливалась там, чтобы посмотреть на малышей, как они играют. Наверное еще тогда у меня появилась такая мысль усыновить брошенного ребенка.

какой все-таки у нас светлый и добрый "ЗАБАВНИК"
 :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:42:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv