Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А давайте знакомиться...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #165 : 04 Мая , 2014, 22:07:05 »

Алёна-2, ух ты! Вы совсем немного нас постарше! Мы в этом году в сад собираемся! Правда мы еще почти не ходим ножками, но, надеюсь к осени расходимся! У нас с горшком начинает налаживаться! С одеванием тоже более менее. Знает что куда одевать и лаже одевает, правда чаще не получается до концс одеть - помочь надо. У нас с появлением мелкой другая проблема нарисовалась! Моя красота отксзалась самостоятельно есть, неделю назад только ложку опять в руки взяла, а так истерика такая, что мама не горюй! Причем это единственный случай когда она не реагирует на то что я не обращаю на нее внимания..... орала час.... больше мои нервы не выдержали.....
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #166 : 28 Мая , 2014, 12:03:25 »

У меня сын Сережа 7 лет, аутизм.
Любовь, а позвольте поинтересоваться-какая у вашего форма аутизма? Нам вот недавно поставили синдром Аспергера. Предлагаю пообщаться по проблемам наших деток. У нас все понимает и к общению со сверстниками тянется, но сложности есть и немаленькие. Много вопросов, на которые пока не нашла ответы. Да для нас это и ново. Чуть ли не с рождения таскала по больницам и вот только сейчас все стало ясно. Вернее не все-а относительно диагноза. Но как его адаптировать, воспринимать, сделать счастливым наконец-тут есть нерешенные вопросы.  В общем, буду рада общению, Татьяна. Живем в Челябинске, вы вроде тоже?
Сообщить модератору   Записан
Анастасия889
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #167 : 03 Июня , 2014, 15:31:50 »

А мы не ходим в садик, только в "мой особый ребенок" к дефектологу и логопеду.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #168 : 19 Июня , 2014, 23:29:36 »

Анастасия889, странный вы участник... в каждом посте реклама центра мой особый ребенок.....
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #169 : 20 Июня , 2014, 13:56:58 »

Katyalis, Я тоже заметила))))
Анастасия889, А список хороших специалистов огласите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 14:03:48 от Mishastik » Сообщить модератору   Записан
sibr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #170 : 13 Июля , 2014, 09:55:12 »


[/quote]Katyalis, Нам дали инвалидность в 3 месяца по овальному окну в сердце. В вашем возрасте уже должны давать по отставанию в развитии! Уже не первый раз слышу, что детей с СД отшивают до 2-3 лет... Несправедливо!!!
[/quote] Ничего себе себе,а у нас тяжелый порок сердца и все кардиологи удивляются почему вам не дают инвалидность. Но услышав,что сердечное сопутствующее всё понимают. СД хоть и генетический,но достаточно частый в медицине, в отличие от нашего. Я,конечно,не стремлюсь к инвалидности,но абсолютно каждому врачу,педагогу объяснять всё с самого начала... Даже если ты у этого врача в десятый раз((( Сейчас хочу Матвея отдать хоть в какую-нибудь ритмикуили танцы,чтоб было ЛФК, у него скелет сформирован с отклонениями (ну это все по нашему синдрому). В нашей больнице не дают направление на ЛФК. Немножко не по теме, уж извините, девочки)))))))
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #171 : 13 Июля , 2014, 13:26:25 »

Katyalis,ничего странного,обычная реклама.
Тем более что в этом центре занятия раза в 2 дороже чем по городу.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #172 : 13 Июля , 2014, 21:23:57 »

sibr, а в центр Здоровья? Туда не обращались?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #173 : 20 Июля , 2014, 21:53:33 »

Мы в центре "Мой особый ребенок" у логопеда Аллы Владимировны занимаемся тоже с ЗПРР нам 3 года, заметили поздно и сейчас вот исправляем свою оплошность. Заметила, что за время (мы ходим 1,5 года) становится все лучше и лучше. Сейчас хоть понимать уже начинаю. Теперь ждем дальнейших успехов)))
Перед тем как отдать ребенка в школу решила, что надо начинать его заранее готовить (читать научить, считать и т.д.) Сдалась на 2 день)))) Ребенок очень активный))) Терпения, да и времени не хватило))) Решила попробовать отдать его в центр раннего развития "Планета знаний")))) Пришли туда, нас там встретили очень хорошо)) Сходили на 1 занятие и ребенок потом сам просился туда))) Он там учился в игровой форме и впитывал все как губка)))Теперь в школе как рыба в воде)))) Большое спасибо педагогу, который с ним занимался)))))

 2 ребенка?

Мы вот хотели попасть в звездный дождь, но нас там не приняли. Как оказалось в Челябинске не берутся за сложных деток((( Но слава богу попали в мой особый ребенок, сходили на диагностику и нас уже записали на занятия)))))
Наткнулась на объявление, кто нибудь уже занимался там в группе кратковременного пребывания? Как вам?
Вот это объявление:
Внимание! Открываем набор в группу кратковременного пребывания для детей с РДА.
4 часа утром 10.00-14.00 либо 9.00-13.00...

смотрим на дату сообщения.
Раз она там так давно зачем у нас про объявления спрашивать
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
serbinko
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #174 : 27 Июля , 2014, 08:35:10 »

Всем привет! Меня зовут Ольга, лапочку-дочку - Викуля, а котенка-сынишку - Витюша, мы из Озерска. Как такового диагноза у нас нет, но ГМПК направила нас в группу для деток с нарушением интеллекта. Витюшка родился точно в срок, вес 4130, 9 баллов по Апгар, с лялечного возраста - абсолютно спокойный, ласковый ребенок. В 1,5 года переболели ЦМВ, а после второй прививки АКДС обратили внимание, что перестал отзываться на имя, были у нескольких ЛОР-врачей, сурдологов и в 2,5 года нам поставили кондуктивную тугоухость 1 ст. Странности в общении и отсутствие речи списывали на этот диагноз, а сейчас понимаем, что проблема не только в снижении слуха. В ветке про аутизм узнала много нового - спасибо всем, кто там отписывается, для новичка много полезной информации и ответов на некоторые вопросы, а самое главное - понимаешь, что еще не все потеряно.
Сообщить модератору   Записан

Аспи
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


...


Награды
« Ответ #175 : 07 Августа , 2014, 14:58:08 »

mamaDanila, моему сыну исполняется 6 лет. Тоже синдром Аспергера. Мы сейчас на семейном обучении,напишите мне,пообщаемся. Хотелось бы найти друзей для сына.
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #176 : 11 Сентября , 2014, 23:53:47 »

Всем привет! У меня дочка с СД после ЭКО. так то! Нам 8 мес, ползаем по кругу на животике, сидим с поддержкой, говорим "мама" осознанно, (зовет). Едим с ложечки,жуем, поем, танцуем. Знает значения слов: кушать, пить сок, пить чай, дай, на. Я логопед-дефектолог, занимаюсь, как учили в институте. )))
Зубов нет пока, но кусаемся!!! Умеем играть в "ладушки" руками, ногами, рукой с ногой)))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #177 : 12 Сентября , 2014, 00:11:55 »

Умочка,привет!
Молодец какая дочка,сколько умеет,а еще ей с мамой повезло и братишки защитниками будут.
Да, братик старший особенно! У меня в ушах всю жизнь будет звенеть его голосок, когда я с роддома в шоке приехала с дочкой и диагнозом.... Он ее увидел и сказал:" Мама, она такая красивая! Мне так нравится ее личико! Она всегда улыбается!"

Вы же знаете особенность разреза глазок у наших деток))) они, и вправду, всегда улыбаются!
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #178 : 12 Сентября , 2014, 00:18:18 »

Умочка,не зря выражение существует солнечные дети,
а сынуля молодец,такая реакция это правильное воспитание мамы и папы,
отходи от шока потихоньку и вперед,главное и образование позволяет,
а в период беременности говорили о диагнозе?
Нет, узнала только когда показали. на родильном столе, так сказать.
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #179 : 12 Сентября , 2014, 00:19:19 »

Я уже отошла))) Она - такая Лисица хитрая - всех в себя влюбляет! )))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:10:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv