24 мая 2008, 10:52
Nochka
стоит ли водить? я считаю, что детям там вобще не место :buck2:, муж не видит ничего страшного и плохого в этом, кто прав?
Марри
ой, да, сы н тоже спрашивает можно ли сходить к дедушке, а я боюсь ему моральную травму нанести. Присоединяюсь к вопросу.
Считаю, раз дети просят - значит надо, только подготовившись.
К слову сказать, мы сегодня были на кладбище, Алюсика взяли с собой. Она вела себя с пониманием, тихо и спокойно. Дошли до могилки, постояли, я ее правда на руках все время держала. Ребенок не плакал, если бы испугалась, конечно, остались бы в машине. Она еще маленькая, поэтому куда и что это, мы ничего не рассказывали. Когда спросит - тогда расскажем.
Что касается детей по старше, то на могилку, мне кажется можно сводить, заранее объяснив, что такое кладбище и для чего. Но вот на сами похороны категорически - нет, до достаточно взрослого возраста.
