27 мая 2008, 17:21
Решила начать темку-вдруг кому-нить сгодиться 🙂
я вообще от кулинарии страшно далека была всегда-много чего не ела\не ем, да и жила одна-вообще кроме бананов и йогурта дому не было. Но... изменение статуса-меняет не только статус 🙂 начала готовить, учиться, пробовать, а так как творческое начало в человеке не задушишь-не убьешь как известно, а также на отварной картошке с котлетами жизнь прожить тоже не хочется-приходиться узнавать что то новое.Благо, сейчас все к этому располагает-в рестораны с кофейнями не хожу, в отелях тоже не бываю-надо как-то компенсировать...
В общем, я не покупаю ничего к чаю:конфетки и прочее, так как когда то работала на крупном челябинском предприятии (кондитерском), правда в маркетинге, но тем не менее, знаю сколько стабилизаторов и улучшителей вкуса добавляется обычно в невинные конфетки\печеньки\тортики. Покупаю лишь самое обычное галетное печенье. А поскольку чай мы все-равно пить не перестали, я готовлю что-нибудь сама. "Что-нибудь" должно отвечать ряду условий-быстро, легко, оригинально, низкокалорийно, минимум продуктов и грязи на кухне. Такие рецепты мне встречаются как правило лишь на англоязычных сайтах\блогах.
вот этот рецепт очень популярного на Западе десерта Mud chokolate cake, так называемое Грязевое пирожное или пирожное с жидкой начинкой.
итак,на 2 порции
40 г чёрного шоколада
40 г сл.масла\маргарина
1 яйцо
1/4 чашки сахара
1 ст.л. муки
можно добавить ваниль или ложку бренди
- Растопить в микро шоколад с маслом.
- Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.
- Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. ДОбавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст.л.
- Разогреть духовку до 220*.
- Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, разложить по ним тесто.
- Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.
Коментарии:- Очень вкусное пирожное! Его обычно в ресторанах подают с шариком ванильного мороженого сверху.
- Рекомендую!!! Смешивается за 5 минут и еще 15 минут выпекается, а ингридиентов минимум! :mrgreen: все с мытьем посуды у меня заняло 10 минут(по таймеру), пока дочка качалась в своем шезлонге и напевала песню 🙂
я вообще от кулинарии страшно далека была всегда-много чего не ела\не ем, да и жила одна-вообще кроме бананов и йогурта дому не было. Но... изменение статуса-меняет не только статус 🙂 начала готовить, учиться, пробовать, а так как творческое начало в человеке не задушишь-не убьешь как известно, а также на отварной картошке с котлетами жизнь прожить тоже не хочется-приходиться узнавать что то новое.Благо, сейчас все к этому располагает-в рестораны с кофейнями не хожу, в отелях тоже не бываю-надо как-то компенсировать...
В общем, я не покупаю ничего к чаю:конфетки и прочее, так как когда то работала на крупном челябинском предприятии (кондитерском), правда в маркетинге, но тем не менее, знаю сколько стабилизаторов и улучшителей вкуса добавляется обычно в невинные конфетки\печеньки\тортики. Покупаю лишь самое обычное галетное печенье. А поскольку чай мы все-равно пить не перестали, я готовлю что-нибудь сама. "Что-нибудь" должно отвечать ряду условий-быстро, легко, оригинально, низкокалорийно, минимум продуктов и грязи на кухне. Такие рецепты мне встречаются как правило лишь на англоязычных сайтах\блогах.
вот этот рецепт очень популярного на Западе десерта Mud chokolate cake, так называемое Грязевое пирожное или пирожное с жидкой начинкой.
итак,на 2 порции
40 г чёрного шоколада
40 г сл.масла\маргарина
1 яйцо
1/4 чашки сахара
1 ст.л. муки
можно добавить ваниль или ложку бренди
- Растопить в микро шоколад с маслом.
- Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.
- Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. ДОбавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст.л.
- Разогреть духовку до 220*.
- Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, разложить по ним тесто.
- Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.
Коментарии:- Очень вкусное пирожное! Его обычно в ресторанах подают с шариком ванильного мороженого сверху.
- Рекомендую!!! Смешивается за 5 минут и еще 15 минут выпекается, а ингридиентов минимум! :mrgreen: все с мытьем посуды у меня заняло 10 минут(по таймеру), пока дочка качалась в своем шезлонге и напевала песню 🙂