Дети74.ruархив форума

Укачивает в транспорте...

40 сообщений · 8 909 просмотров
Девочки, подскажите, пожалуйста.  Если ребенка сильно укачивает в транспорте, что можно предпринять? А то мы можем ездить с ребенком без "особых" происшествий только в трамвае. . .
присоединяюсь к вопросу. Дочери 1,5. Рвет в машине. Не ездить особо не вариант. Не сидеть же в Че. мы часто за город ездим.
а с какого драмина возраста?
Гомеопатические "Авиа-море" не пробовали? Один из двух вариантов моего спасения, когда куда-то долго ехать (второй вариант спасения - сесть за руль, детям явно не подойдет ;-) ).
7_Ya, спасибо.bookmark, да я-то вроде сама справляюсь с укачиванием. кстати, меня тож за рулем только 100% не укачивает!!! Это Авиа-море ты Алисе не даешь? и его как -  оже разово перед выездом?
Ой, а я думала только у нас такие проблемы. . .
Девочки, мы чего только не пробовали.  Сейчас дочке 3,5 годика.  За это время мы и таблетки пробовали пить (от них рвота начинается еще до посадки в машину), и конфетки сосем, и ничего не едим.  Хотя в последнее время продолжительность поездки у нас увеличилась с 15 до 30 минут (если повезет).  Единственный выход - если вести дочку невыспавшейся, тогда она в автокресле засыпает, а мы успеваем доехать, но при этом нужно держать ее голову, чтобы она не болтадась во время движения пока ребенок спит.
Одна бабуся мне посоветовала спичку между зубов держать (серной головкой между зубов), мол несколько раз сделаю и все пройдет, но что-то не верится. . . 
bookmark
Гомеопатические "Авиа-море" не пробовали? Один из двух вариантов моего спасения, когда куда-то долго ехать (второй вариант спасения - сесть за руль, детям явно не подойдет ;-) ).


Пробовали. Не очень помогает. Точнее, не помогает. Только психологически - знает, что таблетку рассосала, какое - то время хорошо. Ну и спать в машине.

Хотя, если я за рулем, ребенка не укачивает!

А с дедом из Еката ехали, много раз останавливались, гуляли. В итоге, заехали в Челябинск, доча сказала: "Все, остановите! Дальше я не поеду! Пешком пойду!"  😀 Еле уговорили!

И в Турции, и в Египте (но меньше по времени) ездили на экускурсии - тоже хорошо, не укачивало в автобусе. Может, потому что кондиционер и хороший обзор?

Да, еще: кушаем не менее, чем за час до поездки, поменьше жидкости.
нас на коротки расстояния славо богу не рвет, если поездка предстоит более часа, то всегда контролирую питание..помогает. Перед рогой ничего молочного,жирного, сладкого...пусть лучше это будет булочка или печенюшка. Непосредственно в дороге только вода и только сухое печенье ( даже если летим куда-нибудь, то нормальная еда только по приезду в отель)
Кима, у нас также.  Если я за рулем, мы едим плавно, без резких поворотов, доча моя лучше переносит поездку.  И в трамвае по разному.  Если водитель торопится, то от Свердловского до Теплотеха у нас как "Американские горки".  На Теплотехе всегда выходим и пешочком. . .  Да и в прохладную погоду или с кондиционером самое то для поездки. 

июльская
нас на коротки расстояния славо богу не рвет, если поездка предстоит более часа....


Ну... у нас тогда очень короткие расстояния, если на маршрутке, автобусе, троллейбусе - максимум 10 - 15 минут. На машине выдерживаем минут 40.

Я сама все детство мучалась - из Ленинского до площади Революции ехали на троллейбусе, стоя рядом с дверями,  с двумя пересадками!
Кима, а Вас сейчас не укачивает в транспорте? Я, например, самолеты и водный транспорт переношу только с таблетками (с большим количеством), а в остальных прекрасно себя чувствую.  Правда во время беременности меня иногда укачивало. . .  Может это передается по наследству (плохой вестибулярный аппарат, интересно как его развивать или тренировать у ребенка?. . ).
У нас в семье укачивание в транспорте передаётся по наследству. НО с возрастом проходит. Мой папа в детстве только с пакетом ездить мог. А когда немного подрос стал тренироваться - заставлял себя: "Доеду до следующего столба и не вырвет", "Доеду до следующей остановки и не вырвет". натренировался. А у меня как-то само собой прошло годам к 12.
Ольчик
У нас в семье укачивание в транспорте передаётся по наследству.  НО с возрастом проходит.  Мой папа в детстве только с пакетом ездить мог.  А когда немного подрос стал тренироваться - заставлял себя: "Доеду до следующего столба и не вырвет", "Доеду до следующей остановки и не вырвет".  натренировался.  А у меня как-то само собой прошло годам к 12.


Ольчик, а как Вы себя чувствуете в самолете?
LeoNa, никак. не летаю.
LeoNa , сейчас меня не укачивает, это прошло годам к 16.

И на самолете доча нормально тоже летает.
Хотя было один раз...  :crazy2:, но мы просто сидели в хвосте самом (это нам испортило и дорогу до отеля), и трясло прилично, тогда и сына даже укачало, хотя он у меня в этом плане стойкий мужчина. Но я делаю еще скидку на то, что просто все были очень уставшие. Мы летели из Еката. Утром добирались в Екат на экспресс-электричке (чтоб в машине не укачало), целый день там (в гостях), ночью - самолет (естественно, до аэропорта на машине  :buck2🙂, поэтому уж очень долго в дороге были, может, еще поэтому...

И водный транспорт тоже хорошо переносим - открытое пространство, воздух...

Хотя... в том году нам в Турции один раз не помогли даже кондиционеры в автобусе... Мы ехали в Демре, по горному серпантину :uglystupid2: - гид не предупредил, хотя я спрашивала.  :uglystupid2:
Девочки, а я недавно на Боинге летала - просто сказка по сравнению с ту-154... Вообще себя прекрасно чувствовала, так плавно летели... Хотя летать сейчас страшновато, боишься не того, что укачает, а что не приземлимся... Хотя это в тему "Наши страхи".
Марри
Это Авиа-море ты Алисе не даешь? и его как -  оже разово перед выездом?

Не, детям не даю, они у нас стойкие в этом плане, явно в папу. Я самая расколбасная во всём семействе.
"Авиа-море" надо за час до поездки употребить, и потом каждые 2 часа, кажется. Последний раз в таблетках попались, не понра - во-первых, на вкус гадость; во-вторых, плохо помогло, мутило. А вот такими мелкими горошками, которые по 5 штук надо принимать, очень классно помогали. Я прям не верила сама себе, что нормально еду в автобусе и даже могу спокойно съесть пирожок :-)
bookmark
Марри
Это Авиа-море ты Алисе не даешь? и его как -  оже разово перед выездом?

НПоследний раз в таблетках попались, не понра - во-первых, на вкус гадость; во-вторых, плохо помогло, мутило.  :-)
Кстати, в одним из побочных действий от приема "Драмины" является тошнота и рвота, очень интересно...  :2funny:
Мне в детстве помогало песни петь.  Можно даже не петь (чтоб окружающих не пугать), а мычать в такт.  Наверно, дыхание налаживается
Kotya
Мне в детстве помогало песни петь.  Можно даже не петь (чтоб окружающих не пугать), а мычать в такт.  Наверно, дыхание налаживается
Kotya, спасибо за совет, попробуем с дочкой попеть песни, тем более она это любит 🙂
Девочки, снова поднимаю темку.  🙂 
Может кто слышал / пользовался браслетами  от укачивания? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, они действительно помогают? Где эти чудо-средства в Челябинске можно приобрести кто-нибудь знает?  🙂
http://w*w*w.wday.ru/well*n*ess/newtech/_article/novinka-braslet-ot-sindroma-ukachivaniya/ (звездочки убрать)
LeoNa, хм, по-моему, браслет тут не причем, можно и без него надавливать на точки, узнать только где точно они находятся

для нас тоже актуальна эта проблема, к сожалению.....
мою дочку укачивает в дороге, выполаскивает буквально через 10 мин. езды  , толком никуда не поедешь, вот и сидим "дома". Наблюдаемся у Просековой, препаратов по этому поводу не назначает, может и наследственное (папу в детстве укачивало)...может еще из-за чего, даже не знаю что предположить 
Недавно слышала, что в Учалах живет дядечка (в деревне где-то) к нему запись за полгода вперед, люди со всей страны едут  , может вылечить, так вылечил девочку одну, причем что-то там подержал над животом и спиной...и ВСЕ! больше не рвет ее, даже в самолетах летает!
Может кто ездил к нему или знает других врачей, знахарей.....

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1807.0.html

LeoNa, по телевизору смотрела про эти браслеты, на реальных людях их испытывали, в итоге вышло, что толку в них нет почти.
Да, уже не знаешь, что и делать. Печально. (((
LeoNa, единственное,что им помогло это был имбирь. А еще эффект плацебо ))))
Пролистала 11 страниц раздела, очень надеялась, что кто-то уже собирал советы на эту тему, но не нашла.

Проблема сейчас стоит очень остро. По семейным обстоятельствам вынуждены четыре раза в неделю переносить дорогу с Северо-Запада на ЧМЗ. Машина есть, но я одна за рулем с дочерью ехать не могу, через 5-7 минут начинает резко кричать и после этого рвота фонтаном, у меня наступает паника.
На такси так же, едем только на моих руках, выдерживаем не больше 10 минут. Дорога до ЧМЗ с 5-ю остановками по 10 минут обходится нам порядка 400 руб.
Маршрука - та же история.
Выручают лишь троллейбусы. Но они очень непостоянно ходят. Недавно при морозе -20 стояли почти 40 минут на остановке, пришел очень холодный троллейбус, разницы между ним и улицей не было никакой, разве что без ветра. Приехали домой холоднющие.

Началось все с 1 года примерно, до этого ок все было. Пили коккулис гомеопатический, помогает совсем чуток. Сейчас вот купили какие-то браслеты акупунктурные, но они должны все время давить на одну и ту же точку, только тогда возможен эффект. Пока не пробовали, боюсь дочь будет протестовать оковам, она у нас свободолюбивая, даже пеленки не выносила. А ездить очень надо. Сейчас на дорогу из района в район уходит 2,5 часа, т.к. пока нет троллейбуса меняем по паре маршруток, отходим на улице от укачивания и все равно ждем его.

Подскажите, кто сталкивался и что делать?
Слышала про препарат Драмина, но боюсь, говорят он на психику влияет.
Мятную конфетку, таблетку под язык. Перед поездкой сократить потребление жидкости, в поездке смотреть не вбок, а прямо. Сама в детстве страшно мучилась, при приближении к автобусу меня уже наизнанку выворачивало, мама потом стала перед поездкой давать таблетки мятные, было реально легче и еще постоянно меня разговорами отвлекали, смешили. До сих пор в сумке мятные Рондо лежат на всякий случай, только их под язык надо.
мою дочь тоже укачивало еще и года не было, но не так сильно. По городу ездим свободно на любом транспорте,укачивало только на дальние расстояния, либо когда по горам на машине ехали. Сначала пили драмину (она помогает, хорошо, что дочь могла ее пить). Сейчас у нас браслеты. На НГ с ними ехали в машине 16ч туда и потом обратно, и не укачало дочку ни разу. Летали на самолете, и тоже было все ОК! Правда еще и конфетки были, и развлекала ее. В общем, все в комплексе.     

Пробовать нужно все!                                                       
Меня в детстве укачивало в автобусе, потом прошло.
Зато сейчас укачивает в маршрутках - я сижу обычно спиной к водителю и вот когда он резко тормозит, я прямо боюсь не сдержаться. Да еще эти запахи в маршрутках - пиво, водитель курит, грязная одежда, пот - у меня резко начинает болеть голова и подташнивает.
Мне помогает сильное и глубокое дыхание (это вместо пения). Еще стараюсь садиться поближе к двери, когда двери открываются, хоть дышу свежим воздухом.
Дочку тоже укачивало. Старалась не кормить за час до поездки, с собой брать чистую воду, чтоб попоить, обмыть ей личико. Витаминки кислые (ундевит, ревит, аскорбинка) с собой постоянно. Очень хорошо помогало разговаривать, читать книги,  смотреть на небо в окно дверцы машины.
Не знаю, связано ли это - но я решила чаще ее на качелях дома крутить - развивать вистибулярный аппарат. Мы и качаемся, достаточно высоко, и закручиваю нити качелей, а потом отпускаю. Постоянно боюсь, лишь бы деть мой пальцы-руки-ноги только никуда не засунул, во время наших "кувырканий".
Сейчас, т-т-т, стало спокойней.
Но все-таки, это особенность возраста.
Surenta, наверное связано с вестибулярным аппаратом.
Я до сих пор не люблю карусели (не катаюсь на них, и в детстве плохо было от них). Недавно была в Сочи на аттракционе типа нашего "Космоса" (парк Гагарина) - там где раскачиваешься на гигантской качели туда-сюда, а потом "солнышко" делаешь. Меня прямо на ней и стошнило(((

Еще не могу смотреть, как другие кружатся на стуле компьютерном вокруг себя - сразу плохо становится, голова болит. Мужу это развлечение при мне строго запретила)))
Сыну 1,5 года, начало укачивать в машине, даже на небольшие расстояния ездит тяжело, почти всегда с последствиями. Перед поездкой кормлю минимум за два часа, а все равно результат один.
Драмину не пробовали? Вроде бы с года можно.
Ола,нет еще не пробовали, стараемся избегать передвижений, но думаю надо подстраховаться, лето впереди, не хочется дома все время сидеть
Мариса, нас перестало укачивать когда на переднее сиденье кресло поставили, ну и машину взяли с более жесткой подвеской.
А моей уже и драмина не всегда помогает (
Читала, что еще есть эдас гомеопатический, но не пробовала его
Драмина с 3х лет и у нее побочек много. У меня дочь тоже тошнит в машине, кресло ставим в центр.  И еще я даю фенистил, когда далеко едем
Kykkk,а финистил для какой цели???
KseniyaSonya
Kykkk,а финистил для какой цели???
для крепкого сна 🙂
Я старшему драмину давала в долгуие поездки, его в 2 года сильно укачивало в машине. А недавно прочитала где-то, уже и не помню у кого, что у ребенка от нее немеет язык и руки, так страшно стало(