Дети74.ruархив форума

Контрацепция во время кормления грудью?

4 сообщения · 1 204 просмотров
Девочки, кто как предохраняется во время ГВ?
Гормоны пить не хочу, думаю про спираль. Может кто-то ставил? Через какое время после родов ее можно ставить? Какую лучше выбрать?
AVA, в темке про контрацепцию девочки писали и про то, что во время ГВ использовали. например, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3651.180.html
У меня стояла спираль в свое время, до беременности еще, конечно очень удобно, но и проблем я с ней заработала тоже немало. Сейчас даже и не знаю чем предохраняться.
Я кормлю грудью, ребенку сейчас 10 месяцев ВМС поставила неделю назад.Гинеколог мой посоветовала Мультилоад