Дети74.ruархив форума

Как стать донором?

16 сообщений · 6 216 просмотров
вчера в пробке долго стояла у банера...с агитацией
всю ночь беспокоил меня этот плакат, ведь когда-то, в беззаботные времена студенчества приезжали с машинами врачи...и было так приятно, что в тебе, бедном студенте, кто-то нуждается)очень много что изменилось сейчас, но я решила пойти....
Может я не одинока?...пишу ли истину или бред, но отзовитесь, хочется помочь.

yadonor.ru
Сначала изучите список противоказаний. Например, женщинам можно сдавать кровь спустя 5 денй после начала менструации, в анамнезе не должно быть злокачественных новообразований и сотрясейи мозга, и т.д.
Я тоже очень хотела бы быть доктора, но когда я пришла, меня "завернули". Вот думаю, где бы наверняка узнать, точно ли мне нельзя.
у меня муж сдает каждый год кровь,в областной больнице,вот недавно ходил,говорит людей очень много,раньше того не было.в регистратуру стоял часа 2,потом на анализы столько же.
У меня брат тоже регулятно кровь сдает, у него там какая-то группа редкая, ему иногда звонят, просят придти. Во как. У меня самая обычная кровушка, но поделиться ей тоже хотела бы.
У нас полинститута сдавало. Во-первых, помощь, во-вторых, день свободный можно взять. А мама в том году стала почетным донором России. 
А не подскажете, где можно на ЧТЗ кровь сдать?
Год после родов, три месяца после кормления.
У меня была закладка на хорошую страничку-анкету, щас найду

Вот она: http://www.donorstvo.ru/CCinit.php?id=donorstvo_ican тут все отводы, можно просто отвечать на вопросы
Понимууу :ой ой:

Вот прошла я тест по ссылке в предыдущем посте, не прохожу по двум пунктам, прописка и кормление грудью :не знаю:
А мой муж сегодня пошел сдавать кровь и его забраковали аж 4 раза, притом, не по тем пунктам, что есть в тесте, у меня вообще такое чувство возникло, что им кровь та не очень нужна :uglystupid2:
Вопросы та какие то глупые, почему в армии не служил(ну это ладно) возмутило то, что типа сказали это не ваш паспорт, на паспорте старый человек, а вы молодой :shock: слушайте, я сама мужа паспорт не раз видела и не заметила ничего, какой он в жизни такой и на фото в паспорте :tickedoff:
Еще было пару вопросов не по теме, муж психанул и ушел, по тесту он на 100% проходит!
Ева Браун,
понятно, что это очень не приятно, когда идешь с благими намерениями, а к тебе относятся, будто ты пришел у них что-то просить. Но мы с вами взрослые люди, и уже можеи отделять мух от котлет. Обижаться не стоит, надо просто понимать, что есть люди, которым нужна кровь, но это не те тёти которые у вас ее берут, а это больные, которые в больницах и реанимациях. А тёти, которые кровь берут - это просто мед.сестры, с маленькой зарплатой, уставшие и со своими характерами. Не надо на них обижаться. Нужно подумать о тех, кто ждет кровь в реанимации...
К сожалению, с подрбной ситуацией приходится сталкиваться часто. Это все несовершенства системы, ну и "человеческий фактор"...

Когда я лежала в реанимации, в меня много крови влили. И я благодарна всем этим людям. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! Судя по фамилиям на мешочках, у меня теперь настоящий интернационал в венах.
А я сегодня поехала кровь сдать (отец болен, ему вливали и кровь и плазму донорскую) на областную станцию. Так меня забраковали. Гемоглобин 118, а норма 120. Уговаривала терапевта, а не в какую - говорят плохо мне будет. Вопросы в анкете обычные, отношение персонала нормальное, вот только как везде самый младший персонал подкачал - выдающая бахилы медсестра изображала из себя  даже и не знаю кого. Может главного врача? Отец лежит в больнице, так я уже научилась на это внимание не обращать - везде одно и тоже - чем меньше должность - тем больше гонора. Гемоглобин подниму - попробую еще раз. Ведь папе моему сдал кто-то кровь, пусть и моя кому-нибудь поможет.
Tira, он та не обиделся, он даже уже все анализы прошел, а вот эти глупые вопросы его вообще вывели, ведь его забраковали именно по этим вопросам, не знаю как там все происходил но как он говорит подходил к четырем разным теткам и все они его отбраковывали :uglystupid2:
Он знает, что очень нужна кровь, у него мама сейчас после операции в реанимации лежит, поэтому и пошел, хотя выбраться ему с его работой очень сложно, начальник отпустил так как все таки мать понимает наверное :не знаю:
Завтра сказал, что еще раз пойдет, половина анализов еще действительна вроде как так, так что будем надеяться, что он все таки сдаст кровь 🙂
хм, и у меня кровь отказались брать, даже на плазму...
всего то по одному пункту не подхожу
Девчонки не обижайтесь так значит нужно моему сыну компоненты крови переливают в месяц раз по 7 и я спокойна потому что знаю что на станции переливания строгий отбор доноров вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны не как доноры а как нуждающиеся в переливании. Все равно я бесконечно благодарна все донорам и кто желает сдавать кровь ведь без них наше лечение бы невозможным.
не пойму, зачем им вес не менее 50 кг? :idiot2:
А я вот что о себе узнала  :sad:
Если вы переболели гепатитом, в том числе и гепатитом А, то становиться донором Вам нельзя. Гепатит А не становится хроническим заболеванием. Однако даже после выздоровления сохраняется опасность того, что в организме может существовать вирус другого гепатита. Крайне маловероятно, что это известные гепатиты В или С, на них Вас проверяли, когда Вы болели желтухой. Но дело в том, что при существующей ситуации диагноз гепатита А ставится «методом исключения», то есть его устанавливают, когда не выявлены упоминавшиеся гепатиты В и С. К сожалению, ими не исчерпывается список гепатитов, которые могут быть переданы через кровь. Очень редко, но все же периодически появляются данные об открытии новых вирусов. В частности поэтому доноров тестируют не только на гепатиты В и С, но и на маркер воспаления печени, который может указать на возможное наличие в организме еще неизвестного медицине вируса.