Техника лепки "колбаса"
5 декабря 2008, 13:44
По ходу дела часто возникают вопросы. И так как ответов на них нет, приходится делать так, как умеешь и как подсказывает тебе сердце. А оно по незнанию часто ошибается. В итоге испорченая пластика и результат совершенно не тот, который ожидался.
Меня интересуют сложные колбасы. Я не знаю, как их делать, чтобы получилось точно то, что я хочу.
Вот по этому МК делала розу.
http://www.polymerclaycentral.com/rose1.html
Получилось вот что:

Где ошибка? Что делаю неправильно?
Меня интересуют сложные колбасы. Я не знаю, как их делать, чтобы получилось точно то, что я хочу.
Вот по этому МК делала розу.
http://www.polymerclaycentral.com/rose1.html
Получилось вот что:

Где ошибка? Что делаю неправильно?
5 декабря 2008, 13:55
NatElla, ну я бы сказала что это просто погрешность при выкладке рисунка...
Вот если по-честному, рисунок-то не изменился? Мне кажется по фотке, что колбаса хорошо вытянута, т.е. проблема именно в изначальном рисунке...
Вот если по-честному, рисунок-то не изменился? Мне кажется по фотке, что колбаса хорошо вытянута, т.е. проблема именно в изначальном рисунке...
5 декабря 2008, 14:00
Ghost
Мне кажется по фотке, что колбаса хорошо вытянута, т.е. проблема именно в изначальном рисунке...
А как сделать, чтобы изначальный рисунок был таким, ак задумываешь? У меня не получается. :не знаю:
5 декабря 2008, 14:11
NatElla, ну тут только практика и художественные навыки))) Ну и опять же сложную колбасу можно делать по схеме: берется нужный рисунок и сверху по нему прямо колбаса лепится 🙂
Вообще, честно говоря, меня удивляет, что человек смог делать хороший переход цвета, а розу сформировать - нет 🙂 Если сравнивать фотки мк и ваши - ведь видно где ошибки рисунка, правда? 🙂
Вообще, честно говоря, меня удивляет, что человек смог делать хороший переход цвета, а розу сформировать - нет 🙂 Если сравнивать фотки мк и ваши - ведь видно где ошибки рисунка, правда? 🙂
5 декабря 2008, 19:59
Согласна с Инной, нужны навыки и опыт, которые приходят со временем.
По первости я тоже перепортила кучу пластики, а потом приноровилась и уже гораздо проще с ней работать. Если не хотите перепортить столько драгоценного продукта - ну тренируйтесь на пласилине что ли, но не уверена, что это одно и тоже.
Если интересуют сложные колбасы, надо начать с самых простых, хотя бы с перехода цвета и листика. Сложную колбасу по временным рамкам делать долго - она должна ночь хотя бы полежать перед тем, как ее ужимать. Ну или по крайней мере, начать утром и продолжить вечером. В общей сложности это часов 8 надо будет (если учесть каими темпами мы лепили прошлый раз). Если вы хотите - я могу показать, но надо для начала листик попробовать сделать. Так что думайте
По первости я тоже перепортила кучу пластики, а потом приноровилась и уже гораздо проще с ней работать. Если не хотите перепортить столько драгоценного продукта - ну тренируйтесь на пласилине что ли, но не уверена, что это одно и тоже.
Если интересуют сложные колбасы, надо начать с самых простых, хотя бы с перехода цвета и листика. Сложную колбасу по временным рамкам делать долго - она должна ночь хотя бы полежать перед тем, как ее ужимать. Ну или по крайней мере, начать утром и продолжить вечером. В общей сложности это часов 8 надо будет (если учесть каими темпами мы лепили прошлый раз). Если вы хотите - я могу показать, но надо для начала листик попробовать сделать. Так что думайте
7 декабря 2008, 03:36
NatElla, да, на твоих розочках проблема только с переходом цвета. От середины к краю должен быть качественный градиент. Я думаю, здесь проблема в том, что кант оч. контрастный по отношению к крайнему цвету. Мы же должны добиться имитации света-тени. В остальном всё отлично 🙂
8 декабря 2008, 10:51
marina_kotliar, а мне кажется, что дело не в градиенте, а в *выкладке* лепестков в нужную форму...
15 сентября 2009, 08:48
вот такая колбаса получилась у меня из остатков пластики после МК у NatElla, при нарезании она сжалась, пришлось поправлять и "апельсиновая корка" стерлась. Читала, что колбасу можно нарезать сразу после запекания. Собрали из того, что было для биссера и моя 12-тилетняя сестренка осталась довольна
15 сентября 2009, 10:16
nesabudka, о, да! Будь я твоей 12-летней сестренкой, тоже визжала бы от восторга. ))))))
Нарезать запеченую колбасу можно в случае, если она очень тонкая, и если эти "кружочки" ты потом будешь использовать в нейл-арте. По крайней мере я именно про такой случай нарезания запеченой колбасы слышала. Тонкая колбаска гибкая и не раскрошится. А вот крупная.... Хотя, может уже кто-то поставил эксперимент и стало ясно, что даже крупные бусины, как в твоем случае кружки лайма, можно нарезать и всё будет ок.
В любом случае мне приятно, что ты лепишь. 😉
Нарезать запеченую колбасу можно в случае, если она очень тонкая, и если эти "кружочки" ты потом будешь использовать в нейл-арте. По крайней мере я именно про такой случай нарезания запеченой колбасы слышала. Тонкая колбаска гибкая и не раскрошится. А вот крупная.... Хотя, может уже кто-то поставил эксперимент и стало ясно, что даже крупные бусины, как в твоем случае кружки лайма, можно нарезать и всё будет ок.
В любом случае мне приятно, что ты лепишь. 😉
12 марта 2013, 18:55
Я тоже люблю колбасы)))
