Сборка украшений
5 июля 2008, 17:25
Miss_i, очень даже гармоничные бусики) Оставшееся место заполнить белыми, мелкими бусинами - и готовая работа 🙂
А научить нанизывать.. Так абстрактно сложно что-то подсказать.. Я просто смотрела как другие собирают (в смысле - фото готовых изделий разглядывала), ловила идеи, разбиралась, как сделано. Потом уже легко ориентируешься и свои техники придумываются 🙂
Вот в пластиковом сообществе, например, очень много украшений выкладывается регулярно. Вы выбирайте понравившиеся приёмы, спрашивайте, а я помогу, чем смогу 🙂
А научить нанизывать.. Так абстрактно сложно что-то подсказать.. Я просто смотрела как другие собирают (в смысле - фото готовых изделий разглядывала), ловила идеи, разбиралась, как сделано. Потом уже легко ориентируешься и свои техники придумываются 🙂
Вот в пластиковом сообществе, например, очень много украшений выкладывается регулярно. Вы выбирайте понравившиеся приёмы, спрашивайте, а я помогу, чем смогу 🙂
22 января 2009, 11:42
что-то наша темка затихла. Вот думаю, пусть лучше опозорюсь, но оживлю 🙂
Решила разместить здесь, а не в "Галерее работ". Щас объясню.
собрала вот такой браслет: бусины из пластики, рисунок колбасы типа "леопард", соединение проволокой. Вернее проволоки то нормальной нет, использовала канц. скрепки. Хотелось соединить все именно проволокой, а не резинкой например (хотя резинка для браслета больше подходит, но мне то надо отрабатывать навыки на проволоке!). Так вот: пусть все видят мою ошибку и учатся! Ошибка вот в чем - сама по себе идея крепления проволокой хороша, если бусины свободно ходят по колечкам. А у меня они еле проворачиваются, а все из-за того что для колечек пришлось маленькие дырочки в бусинах делать, т.к. сами бусины маленькие, а дырочек целых две на бусине. Большие дырки смотрелись бы некрасиво и была бы угроза поломки бусин. Теперь браслет на руке сидит одним сплошным кольцом. В принципе не сказать чтобы не комфортно, но все же не то что я ждала получить.

Решила разместить здесь, а не в "Галерее работ". Щас объясню.
собрала вот такой браслет: бусины из пластики, рисунок колбасы типа "леопард", соединение проволокой. Вернее проволоки то нормальной нет, использовала канц. скрепки. Хотелось соединить все именно проволокой, а не резинкой например (хотя резинка для браслета больше подходит, но мне то надо отрабатывать навыки на проволоке!). Так вот: пусть все видят мою ошибку и учатся! Ошибка вот в чем - сама по себе идея крепления проволокой хороша, если бусины свободно ходят по колечкам. А у меня они еле проворачиваются, а все из-за того что для колечек пришлось маленькие дырочки в бусинах делать, т.к. сами бусины маленькие, а дырочек целых две на бусине. Большие дырки смотрелись бы некрасиво и была бы угроза поломки бусин. Теперь браслет на руке сидит одним сплошным кольцом. В принципе не сказать чтобы не комфортно, но все же не то что я ждала получить.

22 января 2009, 11:54
щас тока додумалась - чтобы не было "жесткой сцепки" так сказать, надо было в основу браслета взять готовую цепочку, которая бы обхватывала руку, а эти бусины на нее висюльками повесить вперемешку с другими. И тогда бы не пришлось делать большие соединяющие кольца. Вот я балбеска что за основу взяла сами бусины! :idiot2:
22 января 2009, 12:43
Miss_i, всё приходит с опытом. 🙂
Мне кажется, гораздо интереснее, когда сам через все проходишь. А метод проб и ошибок - он у всех не прост. 🙂
p.s. может через радикал или какой другой ему подобный сайт будешь фотки загружать? Я хотела поближе рассмотреть, подробнее, а мне пишет "404 вложение не найдено". ???
Мне кажется, гораздо интереснее, когда сам через все проходишь. А метод проб и ошибок - он у всех не прост. 🙂
p.s. может через радикал или какой другой ему подобный сайт будешь фотки загружать? Я хотела поближе рассмотреть, подробнее, а мне пишет "404 вложение не найдено". ???
6 февраля 2009, 13:54
Девочки помогите, сил уже нет и нервов((((
Как вставить колечко в колечко (колечки двойные, получается как на брелоках закручены, не разгибаются, тугие и упругие) Уже все приспособы в доме попробовала, и отверточки чтоб вставить в колечко, отогнуть слегка, пока за вторым тянусь или отвертка слетает или это малипусечное колечко улетает в неизвестном направлении. помогите пока у меня все колечки не разлетелись. Может есть какие-нибудь хитрости, ну неужели все так мучиются?
Как вставить колечко в колечко (колечки двойные, получается как на брелоках закручены, не разгибаются, тугие и упругие) Уже все приспособы в доме попробовала, и отверточки чтоб вставить в колечко, отогнуть слегка, пока за вторым тянусь или отвертка слетает или это малипусечное колечко улетает в неизвестном направлении. помогите пока у меня все колечки не разлетелись. Может есть какие-нибудь хитрости, ну неужели все так мучиются?
6 февраля 2009, 14:16
Кроличек, ты купила неудачные колечки. Я тоже такие брала. Для их разгибания нужны специальные приспособления, кримперы что ли. Не помню название. Их вообще редко где можно встретить. Даже в инете они редкость, а уж в наших сельких магазинах и подавно.
Не убивай свои пальцы, накрути сама одинарных колечек круглогубцами из проволоки толщиной 0,8 или 1 мм и да будет тебе счастье. 🙂
Ну или на крайняк купи одинарные. С двойными одна морока. Я свои забросила подальше. Могу, кстати, подарить кому-нибудь, надо? :roll:
Не убивай свои пальцы, накрути сама одинарных колечек круглогубцами из проволоки толщиной 0,8 или 1 мм и да будет тебе счастье. 🙂
Ну или на крайняк купи одинарные. С двойными одна морока. Я свои забросила подальше. Могу, кстати, подарить кому-нибудь, надо? :roll:
6 февраля 2009, 17:47
NatElla, спасибо за совет, куплю проволоки и сама накручу))
21 августа 2009, 09:30
Я в этом деле новичок. Я тут подумала: бусины воды не бояться, а вот фурнитура? Проволока ведь может потемнеть. подскажите, плиз, как правильно выбирать фурнитуру для сборки бижутерии. Хочется, чтобы изделия дольше радовали глаз. как ведет себя фурнитура разных производителей: Китай, Германия и проч.?
21 августа 2009, 10:45
NatElla
Не убивай свои пальцы, накрути сама одинарных колечек круглогубцами из проволоки толщиной 0,8 или 1 мм и да будет тебе счастье. 🙂
Ну или на крайняк купи одинарные. С двойными одна морока. Я свои забросила подальше. Могу, кстати, подарить кому-нибудь, надо? :roll:
Наташ, подскажи где такую проволоку и круглогубцы купить 🙂 ну и одинарных колечек заодно 🙂
а еще встречала пины чтоли называются, наверное в одном месте все)))
21 августа 2009, 12:26
Мечта, я не NatElla, но тоже могу подсказать))) Как раз не далеко от Вас в швейных машинках продается все что Вы перечислили, там правда цены высоковаты по сравнению с фурнитурными интернет-магазинами, например 99 бусин, но зато все есть в наличии, а самые недорогие и качественные круглогубцы видела в магазине Мастерок на свердловском, где-то посередине между Пр. Победы и какая слудующая улица параллельно идет? Островского вроде.
21 августа 2009, 12:51
Кроличек
Мечта, я не NatElla, но тоже могу подсказать))) .
спасибо 🙂
Швейные и правда дороговаты, но погляжу
7 декабря 2009, 07:25
девочки, я может не в тему, но мне больше некого спросить. моя сборка украшений ограничивается сборкой порванных детских бус моей дочки. бусы должны быть на резиночке, без застежек, чтобы дочка сама могла одеть и снять. как эту резиночку закрепить? на узелок не завязывается, пробовала прижечь, отрывается сразу. а она с меня требует, чтобы я ей бусы починила :crazy2: как лучше сделать?
7 декабря 2009, 09:04
marissa
девочки, я может не в тему, но мне больше некого спросить. моя сборка украшений ограничивается сборкой порванных детских бус моей дочки. бусы должны быть на резиночке, без застежек, чтобы дочка сама могла одеть и снять. как эту резиночку закрепить? на узелок не завязывается, пробовала прижечь, отрывается сразу. а она с меня требует, чтобы я ей бусы починила :crazy2: как лучше сделать?
а какую резиночку используешь? я делала бусы детские на резинке, брала для ювелирки, тонюсенькая но крепкая, нормально узелок держится
можно эластичную леску, тоже узелок должен нормально быть, ну или крупным кримпом зажать
7 декабря 2009, 09:55
первое фото совсем неплохое бусики вполне симпатичные миленькие неординарные конечно нужно развиваться и не останавливаться на достигнутом девочки молодцы!!!!
7 декабря 2009, 11:04
Мечта,Рит, а где брала такую резиночку? мне тоже хочется))
7 декабря 2009, 13:59
Мечта, я не знаю что такое кримп. это как?
резинки смотрела в отделе где ткани продают. мне предложили одну похожую на леску, но тянущуюся (девушка сказала, что ее обычно для бус берут). вот она была похожа на ту, которая в бусах была первоначально и которую я не могла не завязать, не запаять. поэтому взяла обычную резинку для шитья (там просто резиночка, а сверху как ниткой обмотано), но она слабенькая, сильно вытягивается. в общем не нравится мне
резинки смотрела в отделе где ткани продают. мне предложили одну похожую на леску, но тянущуюся (девушка сказала, что ее обычно для бус берут). вот она была похожа на ту, которая в бусах была первоначально и которую я не могла не завязать, не запаять. поэтому взяла обычную резинку для шитья (там просто резиночка, а сверху как ниткой обмотано), но она слабенькая, сильно вытягивается. в общем не нравится мне
7 декабря 2009, 14:12
marissa,кримп-это металлический маленький шарик,который можно зажать на нити плоскогубцами для фиксирования. Но я не знаю,насколько он практичен будет на резинке(
7 декабря 2009, 14:30
Sasha_tishina, для меня это слишком сложно 🙂 попробую все таки и ту резинку купить, вдруг нормально завяжется?
7 декабря 2009, 16:16
Саша, я в Стиле брала