Дети74.ruархив форума

разговор во сне.

13 сообщений · 2 392 просмотров
Моя дочка разговаривает во сне, причем фразами, иногда машет руками. Ей 2,2 скоро, но говрит где-то в течении 3 месяцев. Кто сталкивался с этим? Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
нет, мы в садик не ходим.
У меня тоже болтает. Более того сама этим грешу :angel:. Ну к неврологу с этим точно идти не надо.
спасибо за ответ.
Мы тоже болтаем. Невролог говорит - это ребенок от перевозбуждения во сне эмоции выплескивает. Нам советовали спокойные игры вечером, ванны с ромашкой и валерианой, отвары успокаивающих трав на ночь.
У меня сыну 11 лет и почти всегда разговаривал. Спокойствие только спокойствие перед сном.
Мы недавно делали курс успокаивающих ванн - 10 дней по очереди валериана и пустырник. Половина стакана сухой травы на литр кипятка. Настоять с полчаса и ванную перед сном. Действует))).
Большое спасибо за рекомендации. Ванны делаем, но не много другой состав. попробую такую сделать.
У меня жена до сих пор (26 лет) разговаривает иногда во сне. ;-)
Будучи ребёнком - иногда вставал и ходила "по домашним делам".
Ничо страшного в этом не вижу.
Пора создавать партию "Говорящие во сне" 😀.
Camry
Большое спасибо за рекомендации. Ванны делаем, но не много другой состав. попробую такую сделать.

Camry, не за что))).
Еще психолог садиковский рекомендовала "Шалун" пить. Но нигде этих драже найти не могу.
Мы разговариеваем во сне. Особенно если болеем с температурой. Это нормальное явление? Кто - нибудь сталкивался?
Nastya,нормальное 🙂