Дети74.ruархив форума

вопрос к эндокринологу

6 сообщений · 2 553 просмотров
никак не могу попасть на прием к эндокринологу
сдали анализ на ТТГ
результат может кто-то прокомментировать?

ТТГ 2.21 мкМЕ/мл

Нормы                    Нижний предел        Верхний предел
гипертиреоз        0                                  0,01
пограничные значения 0,01                    0,4
эутиреоз              0,4                                4,0
пограничные значения 4,0                      7,1
гипотиреоз        7,1                                75

т.е. у нас эутиреоз? что это такое и с чем его едят?
olimpia,
Эутиреоз (греч. eu хорошо + анат. (glandula) thyreoidea щитовидная железа + -ōsis] — нормальное функционирование щитовидной железы, отсутствие симптомов гипо- и гипертиреоза
Сладкоежка, я тоже так истолковала
не пойдем к эндокринологу 🙂
olimpia, стоит все таки сходить к специалисту, ведь были же причины у доктора, чтобы отправить вас сдавать этот гормон, а Т3 или Т4 сдавали?
Хотя уровень вашего ТТГ говорит о том, что щет.железа функционирует нормально.
Золотинка Эльф, мы у него были, из-за плохой прибавки веса
Здравствуйте. Сегодня сына  в школе осматривал врач. Направили к эндокринологу. На направлении написано:

DS:    ДК 3I (+)

Что это означает? Очень переживаю. Впервые направляют к этому специалисту.

На приём к врачу уже записались , но только на следующую неделю.