Дети74.ruархив форума

Забавные стишки

3 сообщения · 5 898 просмотров
Мамы, поделитесь веселыми стишками про детей и для детей.
В нашем архиве есть следующие:

Е. Кан
Папа маме торт принес,
Бабушке - конфеты
И игрушек целый воз
Для сестренки Светы.
Было так обидно мне,
Младшему братишке,
Почему в календаре
Нету дня мальчишки.

В. Егоров
Все мамы скучно так живут -
Стирают, гладят, варят.
И их на елки не зовут,
Подарки им не дарят.
Когда я вырасту большой,
Я тоже буду мамой.
Но только мамой холостой,
А не мужнячей дамой.
Куплю я новое пальто
Под цвет пунцовой шляпе.
И никогда и ни за что
Я не женюсь на папе.
Лягушка-квакушка,
зеленое брюшко,
В зелененьком топике
с брючками клёш,
так выглядит модно,
что мимо подобной
лягушки-квакушки
никак не пройдешь!


Сказал однажды гусь Коле:
- Пошёл бы ты умылся, что ли.
Сказала Коле утка:
- Смотреть на тебя жутко.
Потом сказала кошка:
- Дай, полижу тебя немножко.
Ну, а свинья от смеха давится:
-Мне этот мальчик очень нравится!
Автор-Гайда Лагздынь.


Положили на подушки
Куклы-щёки
Зайцы-ушки,
Козлик-рожки,
Свинка-ножки.

На порожке
По дорожке
Дружно топают две ножки
Уходи с дороги кот
Наша девочка идёт!

Крохотули-крохотули
Щёчки-яблочки надули
Кулачками машем
Хоть лежим, а пляшем

Снял зайчишка тапочки
Чисто вымыл лапочки
Съел морковку-и в кровать
Будет зайка крепко спать