Дети74.ruархив форума

где взять медотвод?

10 сообщений · 1 755 просмотров
Девчонки, подскажите как получить ребенку медотвод от прививок для поступления в дет.сад? я знаю, что покупается, но где, у кого? подскажите пожалуйста....
СолнышкА, такой медотвод может любой педиатр дать например на 1 месяц, потом продлевать, пусть педиатр напишет, что у вас индивидуальный график прививок.
а зачем вам медотвод? пишите отказ и все.
это будет честно и юридически грамотно.
Daizy, ребенка в сад не возьмут....это не мне, а знакомой. Моя еще кроха, всего 2 месяца, но отказ от прививок уже написала.......думаю, что потом тоже с проблемой поступления в сад столкнемся.
Murka, это еще нужно, чтобы  педиатр зациклена на прививках не была...
СолнышкА, нас взяли в сад с отказом от прививок.
СолнышкА, если все делать по закону,то возьмут))
вы не первые, кто в сад без прививок идет
мне кажется,так даже и безопаснее для ребенка поступить. А то потом в саду вколят чего-нить, не спрашивая разрешения
Daizy, вколоть при наличии медотвода то не должны, но будут требовать продления медотвода.
Daizy,врач дет.сада и заведующая не берут без прививок. Закон-то есть о необязательности прививок, но ведь сад может сделать отказ обойдя его, сказав, что нет мест.
СолнышкА,насколько я разбираюсь в детсадовских делах.то вы сначала договариваетесь с заведующей,получаете путевку,а потом идете собирать\оформлять документы для детсада. В том числе и медкарту, в которой могут быть указаны сделанные прививки,а может быть и отказ от них.
если у вас есть путевка, и полписанная медкарта, на основании чего вам откажут? если скажут, что мест нет, то просите это в письменной виде - отказываем потому, что нет мест. дата,подпись.

Мария-Мирабелла, могут вколоть Манту, например...
а так-то, конечно, пока медотвод действует, не должны.