24 сентября 2009, 09:05
Начинаю новую темку))).
Вот и мы доросли до сада...
Сразу оговорюсь, что сад Питерский, №120, Выборгского района, муниципальный. В прошлом ноябре мы подошли к заведующей и сказали что по прописке относимся к ним и хотим в сл году прийти. Инвалидность оформлена. Она отправила нас к врачу, врач выдала бегунок и сказала, что прием документов с 1 февраля. Всего 18 мест, кто успел, тот и идет. Конечно мы 1 были с доками в саду. Далее в мае была городская комиссия, которая признала нас годными в этот сад и сказали приходить 1 сентября в группу.
Групп в саду много разных. Есть с тяжелыми детками, есть с ходячими детками, есть со здоровыми детками и есть наша интегративная. По списку в нашей группе 18 ходячих деток(у некоторых есть инвалидность, но с первого взгляда и не скажешь))) у некоторых нет инвалидности. И 9 деток неходячих, с сохранным интеллектом. Всего неходячих посещает макс 4 человека, а ходячих 8-9. По возрасту от 3-7 лет. В группе 3 воспитателя. На неходячих свой, отдельный. Она приходит к 9 и до 16. В остальное время один воспитатель. Есть нянечка и дефектолог. Причем дефектолог в каждой группе свой. Она проводит индивидуальные занятия и групповые, + еще занятия с воспитателем. По занятиям еще есть ЛФК 2 раза в неделю, ИЗО раз в неделю и музыка. 1раз в неделю бассейн, 2 раза в год массаж и физио процедуры. Все занятия начнутся с октября, когда детки адаптируются. За сад мы не платим, только сборы на игрухи и охрану (150руб в месяц))).
Как начнутся занятия расскажу про них подробно.
Вот и мы доросли до сада...
Сразу оговорюсь, что сад Питерский, №120, Выборгского района, муниципальный. В прошлом ноябре мы подошли к заведующей и сказали что по прописке относимся к ним и хотим в сл году прийти. Инвалидность оформлена. Она отправила нас к врачу, врач выдала бегунок и сказала, что прием документов с 1 февраля. Всего 18 мест, кто успел, тот и идет. Конечно мы 1 были с доками в саду. Далее в мае была городская комиссия, которая признала нас годными в этот сад и сказали приходить 1 сентября в группу.
Групп в саду много разных. Есть с тяжелыми детками, есть с ходячими детками, есть со здоровыми детками и есть наша интегративная. По списку в нашей группе 18 ходячих деток(у некоторых есть инвалидность, но с первого взгляда и не скажешь))) у некоторых нет инвалидности. И 9 деток неходячих, с сохранным интеллектом. Всего неходячих посещает макс 4 человека, а ходячих 8-9. По возрасту от 3-7 лет. В группе 3 воспитателя. На неходячих свой, отдельный. Она приходит к 9 и до 16. В остальное время один воспитатель. Есть нянечка и дефектолог. Причем дефектолог в каждой группе свой. Она проводит индивидуальные занятия и групповые, + еще занятия с воспитателем. По занятиям еще есть ЛФК 2 раза в неделю, ИЗО раз в неделю и музыка. 1раз в неделю бассейн, 2 раза в год массаж и физио процедуры. Все занятия начнутся с октября, когда детки адаптируются. За сад мы не платим, только сборы на игрухи и охрану (150руб в месяц))).
Как начнутся занятия расскажу про них подробно.