Дети74.ruархив форума

В роддоме больницы Скорой помощи родилась тройня

1 сообщение · 1 484 просмотров
В роддоме больницы Скорой помощи родилась тройня

Мария Аюпова, Иван Трегубов

В роддоме больницы Скорой помощи на свет появилась тройня. Два мальчика и девочка хоть и родились на свет раньше времени, по словам врачей, абсолютно здоровы. Сейчас их папа и мама выбирают имена для своих малышей и думают, как разместить в маленькой квартире сразу три кроватки.

Впервые за 25 лет в роддоме больницы Скорой помощи родилась тройня, а через несколько часов ещё и двойня. Сейчас счастлив мамы чувствуют себя хорошо и привыкают управляться одновременно со всеми своими детьми.

Первая беременность – и сразу тройня. Для Екатерины Долговой это стало полной неожиданностью: в родне никогда не было даже двойняшек. Девочка и два мальчика – разнояйцевые тройняшки, поэтому совсем не похожи друг на друга. Мальчики родились чуть больше двух килограммов и сейчас уже сами кушают. А вот девочка – поменьше своих братьев: 1 один килограмм 800 граммов. Пока она находится на искусственном вскармливании. Но врачи говорят, самое главное, что дети сами дышат.

Екатерина привыкает управляться сразу с троими. В роддоме помогают врачи, а вот дома будет тяжело. Говорит, третьей руки не хватает, так бы сразу всех приласкала. Признается, когда с мужем узнали – были ошарашены. «Но ничего, воспитывать будем, бабушки у нас есть», – спокойно говорит счастливая мама.

В роддоме больницы скорой помощи это первые тройняшки. За их уникальной мамой с первых дней беременности наблюдали с особой тщательностью. То, что малыши благополучно появились на свет – заслуга всего роддома.

Сейчас новоиспеченные родители думают, где разместить сразу три кроватки. Пока они живут в маленькой квартире вместе с родителями.

источник
m_44825.jpg