Дети74.ruархив форума

Что с ногтями?

3 сообщения · 819 просмотров
Девочки! Такая вот проблема у моего малыша! Ногти, там где отрастают, растут неровные, деформированные! Когда мало было, думала, это кутикула у него такая. А сейчас уже почти до половины ногтя! И так на всех пальчиках! Кальция не хватает?
В инете порылась- ничего не нашла!
Бегом бежать к врачу?
Иных, ребенку сколько лет? Если вы о сыне которому 4 месяца всего, то хочу вам сказать, что у нас в этом возрасте тоже самое было, слоились и была не ровная ногтевая пластина. к 8 месяцам выправились. На ногах правда еще где ногти на больших пальцах, еще немного осталось. У старшего тоже самое было, сейчас прямущие! 🙂
Иных, а поточнее опишите - что за дефрмация? В виде полоски, ямок и т.д.