Дети74.ruархив форума

Американское печенье (шоколадное, арахисовое, карамельное)

2 сообщения · 1 643 просмотров
225 г размягченного слив.масла растираем добела со 100 г сах.пудрой. Добавляем 1 ч.л. ванильной эссенции. Далее даю 3 варианта (что у кого есть):
1 ВАРИАНТ  Просейте в чашку с маслом 175 г пшен.муки и 50 г кукурузной, затем 50 г какао и 1/4 ч.л.соли.
                 Добавте 50 г крупной шоколадной крошки (совет - в отделах с печенками бывает шоколад на
                 развес разной формы, так вот там бывает шокол.конфетти). Вымешивайте тесто, пока не начнет
                 крошиться. Формуем шар, делим на 12-16 кусков и каждый скатываем в шарик. Шарики на противень
                 (НЕ СМАЗАННЫЕ маслом). Распластайте (примните) вилкой. Выпекать 20 мин. Остужать 10 мин., не
                 снимая с противня.
2 ВАРИАНТ  Просейте в чашку с маслом 225 г пшен.муки и 100 г кукурузной, соль. Добавте 2 ст.л. арахисового
                 масла.
3 ВАРИАНТ  Масло растираем с 50 г сах.пудры и 50 г коричневого сахара. В чашку 225 г пш.муки и 100 г
                 кукурузной, соль. Далее 100 г изюма.

         
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... Есть 4-ый вариант. Но это если оцените. А так, советую испечь, ну о-о-очень вкусно, пищат и взрослые, и дети.