Дети74.ruархив форума

Ребенок повредил ухо ватной палочкой

17 сообщений · 13 999 просмотров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого была подобная ситуация. Вечером ребенок, 3года, вставил в ухо ватную палочку и пока я за ним побежала, что бы отобрать, он со всего маху увалился этим же ухом на подушку, после чего зарыдал, схватился за ухо и долго плакал(хотя он очень терпеливый и плачет, когда уж совсем больно). Утром я обнаружила, что у него в ухе кровь запеклась, слух проверяли, вроде слышит(когда шепотом говоришь). Конечно надо бы к ЛОРу сходить, но страшно в поликлинике попутно, каким-нибудь гриппом, заразиться... :cry:
Сладкоешка, может вам вызвать лора домой, например из Росточка, все таки это серьезно, проверить бы
Alinakostina , спасибо за совет!
Сладкоешка, хороший совет!
а если нет возможности - я бы сходила-таки к лору, ушко важнее
Сладкоешка, вы что, бегом к врачу, к лору или в травмпункт!!!!
ДЕло очень серьёзное, ребёнок может оглохнуть, процессы в ушке идут очень быстро, может случиться так, что помощь понадобится срочно, в первые сутки!!!
Конечно, ттт, но лучше перстраховаться!
У нас в поликлинике ЛОР в отпуске, обзвонила ближайшие, там даже платно не принимают, у врачей завал... В Росточке на дом можно только педиатра вызвать, записались на прием туда, хоть и далеко, но здоровье дороже... :-|
У педиатра нет с собой отоскопа, а тут надо ушко смотреть...
Позвоните в ближайший травмпункт, обязаны принять!
swetok
У педиатра нет с собой отоскопа, а тут надо ушко смотреть...
Позвоните в ближайший травмпункт, обязаны принять!


Вряд ли ближайший травмпункт примет, деток принимают только на Российской. Но все-таки лучше к ЛОРу и бегом-бегом!
Есть врач Ростовцев на ЧМЗ, он ЛОР, и детей вроде смотрит после 15.00 на платном приеме. позвоните 287241, 218277 спросите((((
по справке 093 узнайте телефон ЛОР центра-есть в Челябинске такой- платно туда, должны  работать в субботу, исключите повреждение барабанной перепонки.
Сладкоешка,Есть дежурный ЛОР врач на Воровского в медгородке. Берете полис...паспорт и вперед.Там Лор и  по выходным и в вечернее (ночное) время примет вас. Мы там уже как то были в  воскресенье...
Сладкоешка, нужно в травмпункт. Напишите потом нам результаты как и что, переживаем :cry:
White horse (экс Nataffk@)
Сладкоешка,Есть дежурный ЛОР врач на Воровского в медгородке. Берете полис...паспорт и вперед.Там Лор и  по выходным и в вечернее (ночное) время примет вас. Мы там уже как то были в  воскресенье...

Там действительно помощь окажут!!!Влюбое время...Врачи первоклассные)))
Сладкоешка, как ваши дела?
Всем спасибо за советы! Ходили вчера в Росточек, врач посмотрела, говорит что из-за отека и сгустков крови плохо видно, но барабанная перепонка вроде не повреждена, только слуховой проход(хотя когда мы шапку сняли, в ушке опять кровь свеженькая набежала). В общем врач сказала чистить ушко перекисью и закапывать капельки, а через пять дней показаться(чтобы хорошо посмотреть что там). Теперь ватных палочек боимся как огня!!!
очень рады за вас, выздоравливайте!!!
Сладкоешка, хорошо, что все обошлось. Я бы еще  перестраховалась и сходила в сурдологический центр. Там и посмотрят и специальным прибором проверят не поврежден ли слух.