Дети74.ruархив форума

Красные точки на ногах

16 сообщений · 14 160 просмотров
На ногах (на бедре спереди) появились противные красные точки, как будто воспаленные прыщики. Еще в августе. Чем только не мазала, и мазями и кремами и скрабами , а потом кремами. В солярий иногда хожу. Так и непроходят. Витаминки пью. Спасите, девы! Что делать? Такие они противные, как я летом на улицу выйду???
kleo*, а подробнее расскажите-может с чем-то связываете появление воспалений, сколько их, увеличивается ли их число, связаны ли они с волосяным фолликулом, есть ли гнойная головка, болезненны ли, есть ли зуд, чем пользовалась-какие кремы и мази.
Tatty
kleo*, а подробнее расскажите-может с чем-то связываете появление воспалений, сколько их, увеличивается ли их число, связаны ли они с волосяным фолликулом, есть ли гнойная головка, болезненны ли, есть ли зуд, чем пользовалась-какие кремы и мази.
Tatty
kleo*, а подробнее расскажите-может с чем-то связываете появление воспалений, сколько их, увеличивается ли их число, связаны ли они с волосяным фолликулом, есть ли гнойная головка, болезненны ли, есть ли зуд, чем пользовалась-какие кремы и мази.


Ни с чем конкретно не связываю, появились они в августе, я тогда еще грудью кормила, поэтому никаких лекарств не пила, их штук 20-30- на каждой ноге, не чешутся, гнойной головки нет, но при желании можно расковырять(заживают очень долго?!). Мазала различными увлажняющими кремами, молочками увлажняющими, кремом Боро плюс, гормоналным Адвантаном (пару раз), сейчас начала мазать чистым маслом из ростков пшеницы (ежедневно)- мне кажется, стало лучше, они поровнее стали, что-ли, и посветлее, но не прошли совсем. Связаны ли они с волосяным фолликулом, не уверена, но они, мне кажется не поверхностные.
Спасибо за ответ, жду продолжения нашеего диалога
"Сначала единичные, затем множественные безболезненные округлые плотные узелки цвета нормальной кожи или розоватые, иногда с восковидным или перламутровым оттенком. Размеры узелков от просяного зерна до горошины, иногда сливаются. При надавливании пинцетом из узелка выделяется белая кашицеобразная масса."
Похоже по описанию на ваш случай? У ребенка подобных образований нет?
у деток (у меня двое) ничего нет
и мне кажетсся у меня все попроще, они не скапливаются в кучки и не совсем воспалены, цвет у всех одинаково красный, ничего не выдавливается, но расковырять можно 🙂
kleo*,может это последствия депиляции,тогда можно попробовать использовать гели противовоспалительные-с алоэ вера, гамамелисом, чайным деревом, или контактный дерматит-может раздражение на какой-то вид ткани, одежду(если на бедрах-в голову приходят только шорты))).
Как Ваша терапия маслом-дает результаты?
Tatty
kleo*,может это последствия депиляции,тогда можно попробовать использовать гели противовоспалительные-с алоэ вера, гамамелисом, чайным деревом, или контактный дерматит-может раздражение на какой-то вид ткани, одежду(если на бедрах-в голову приходят только шорты))).
Как Ваша терапия маслом-дает результаты?

Здравстуйте,
Да я бедра не депелирую, но гели попробую(может фирму посоветуете?), про раздражения, тоже думала, но ведь я в разной одежде хожу, бывает раз 2-3 за день поменяю, если сынок на коленях посидит (8месяцев). Масло вроде помогает, они светлеют, но не проходят. Может другое какое масло попробывать? я хочу фотку выложить с участком кожи , может посмотрите?
Конечно, жду фото.
если плохо видно или недостаточно, сделаю еще
IMGP2492199.jpg
спасибо, Татти, за общение
И вам спасибо), может еще пару фото сделать, на макросъемке или как-то еще, лучше видно будет.
И почему именно в августе они появились? Есть какие-то предположения? Может крем для тела сменили или Крем под подгузник(ребенок же часто на маминых бедрах сидит) , с чужими детками тесно контактировали, сауна, солярий и тому подобное.
Если это просто фолликулит-помогут средства успокаивающие и противовоспалительные-гели(лучше те , что для лица), траумель с . Если же по типу контактного дерматита-исключаем причину, может быть и вирусная этиология, хотя такая локализация нетипична.
Честно говоря в августе я на них внимание обратила, может и раньше появились. Предположений нет особых о причинах, думала от одежды, но тогда получается от все одежды вообще? Реакции на крема и гели нет, на детские в том числе, сауны и солярия тогда не было вообще, я в солярий с октяьря ходить начала. Буду пробовать лечить как фолликулит, для начала.
Татти, хочу попасть к Вам на прием, нужно лицо к новому году " подправить", можно? Времени с детками особо нет, хотя бы один сеанс, чего нибудь "омолаживающего" и "волшебного"? И еще какой бы крем (питательный) для зимы Вы бы порекомендовали для сухой кожи лица, мне 33 года?
Спасибо 🙂
еще фотка
нога1.jpg
kleo* , конечно, буду рада вас видеть.
Координаты в личке.
Случайно наткнулась на эту тему. У меня такая же проблема. Удалось выяснить что это такое?