Дети74.ruархив форума

Самая счастливая страна в мире??? Что Вы об этом думаете???

7 сообщений · 1 066 просмотров
Случайно по ТВ на 5 канале увидела рейтинг стран : САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ СТРАНЫ В МИРЕ:
на 3 месте -АВСТРАЛИЯ;
на 2 месте - ШВЕЙЦАРИЯ;
на 1 месте- ДАНИЯ;
А Россия на каком интересно? Что Вы об этом думаете?
Конечно, в Австралии, наверное, классно, но по большому счету, думаю, что счастье не зависит от страны проживания.  🙂
репка, да, в Швейцарии хорошо. Мы счас там, только денеьги везде нужны...
Тоже хочу в Швейцарию, вот киндер подрастет и махнем вместе
А я если чесно не знаю критерии по которым опрос проводился, вот увидела, думаю материальное положение было не из последних, но и позитивный настрой граждан немаловажный фактор ;-)
Мне кажется, Россия в хвосте, хоть по благосостоянию, хоть по позитиву.
по-моему, это рейтинг мироощущения, т.е. личного восприятия своей жизни гражданами разных стран.
и согласна с Yozhik, даже если мы лучше жить будем, недовольных, "пасмурных" людей не станет меньше, менталитет у нас такой.

Предлагаю начиная с самих себя его менять!
Мы с дочей начинаем день с болтовни о том, что у нас есть хорошего, интересного и радостного, и, как оказалось, с каждым днем что-тио новое найти можно!
Майская мама,хорошая идея, правда не всегда получается 😉)))