Дети74.ruархив форума

Боремся с натоптышами....

36 сообщений · 6 201 просмотров
Проблема такая......
Огрубевшая кожа пяток, боли нет но вид.......ванночки, пемзы не помогают...педикюр помог частично, сняли только верхний слой ( я сама бы так смогла)......через неделю то же самое...
Народными  средствами не пользовалась...хочу крем купить, но какой? Отзывы в интернете скудные.....У кого есть опыт в борьбе с этими неприятными огрубевшими пятками :смеется:, хотелось бы почитать ваши методы....что помогло, а что нет.....
ЗАКАЛЯКА,если это не грибок,то может помочь глицерин.
у меня бывает такое летом...от некоторой обуви...обычно спасает скраб, крем пожирнее и в носочки на ночь....по крайней мере процедура лишней не будет
ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема. Подруга-маникюрист-педикюрист посоветовала ежедневные "маски" с дет.кремом и носки, носки, носки... Т.е. босиком дома ходить нежелательно :sad:
Танюля, неее не грибок, а поподробнее насчет глицерина можно?
ПрЫнцесса, у Вас видимо все как у людей :mrgreen: скрабик, кремик.....эх...а мне с моими железобетонными пяточками это как мертвому припарка :смеется:.....У меня даже ванночка для ног имеется.....остается только видимо хирургически метод...лезвием... :shock: :sad: :shock: :sad: :shock: :sad: :shock: :sad: Но сначало подожду еще отзывов......лучше о креме....чем о лезвии...... :lol:
Linia, ну попробовать то можно насчет крема, только вот мне бы потермоядерней что-нибудь....а босиком я с детства привыкла по дому гонять...это сложнее....ночью в носках и днем.....мдааа...Еще подожду, но ВСЕМ СПАСИБО!
ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема... раньше спортом занималась... огромные мазоли были на ступнях.. потом они переросли в натоптыши... честно говоря особо они у меня не убираются, но я тут нашла крем мощный... он продаётся только на почте... стоит 50 рублей. называется "крем для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:.. он видимо для огрубевших рук доярок... очень жирный.. приятный. я мажу им ступни... жду немного,чтоб впитался и одеваю носочки... и всё... кожа НАМНОГО нежнее становится.... может, если каждый день бы делала ,  а особенно после ванночек и скрабов, так вообще бы стали как попка у моей Златы 😀 :ура:
ЗАКАЛЯКА,обычный глицерин.Просто на ночь втираешь в пятки  и всё.
БОБ78,я тож слышала хорошие отзывы об этом креме.
Танюля,  ой, значит я не одна мажусь кремом "для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:
БОБ78,тоже попробую чудо крем " для дойки коров"  😉
kira2007,  потом расскажите обязательно🙂), он называется "Любава"
У моей мамы такая же проблема. Она пешим курьером работает - весь день на ногах, каждый вечер пятки отмачивает. Посоветую её этот кремик. И спрошу её - у неё тоже какие-то супер-средства имеются.
мне помог Виши крем для ног, но у меня скорее не натоптыши, а перманентная сухость (летом бывает до крови трескается, если не намажу кремика). Еще тут вычитала, что именно натоптыши и мазоли можно убирать средством для размягчения кутикулы, только они разные бывают, нужно то (термоядерное), которое можно держать не более 10 сек. (у Салли Хансена, оно в голубом тюбике)

Девочки, вот здесь темка была 🙂
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,4154.0/topicseen.html
ЗАКАЛЯКА,в ванночку для ног ложку лимонной кислоты добавляю(теплая вода должна быть),потом пемзой счищаю,когда ноги мин. 10-15 в воде покиснут)))Хорошо огрубевшую кожу счищает,а на ночь глицерином и в носочки))
Танюля
если это не грибок,то может помочь глицерин.

А как узнать, что это не грибок? При грибке чесаться должно, или не обязательно? Тоже проблема у меня такая. Уж и шоркаю, и мажу - мало помогает  :-|
Ленок,при грибке необязательно чешется пятка - сходить к дерматологу надо.
У моего папы такая же проблема, но у него пятки стрескаются и больно ходить. Ему в салоне посоветовали мазь сделать из яйца, уксуса, чего-то там ещё. Завтра уточню ингридиенты и напишу.
Не, у меня не трескаются, ттт, но под большими пальцами твердые такие мозольки (я когда на каблуках хожу, прям чувствую, как там  натоптыши натаптываются) и на пятках по бокам - и когда отмачиваю-тру-мажу, только верхний слой снимается, а кожа остается твердой  :лялька плачет: Наверное, все же к дерматологу схожу - вдруг чего путного насоветует...
Ленок,у меня летом такая же история - зимой вроде попроще.Носочки надо всегда носить дома.
БОБ78
ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема... раньше спортом занималась... огромные мазоли были на ступнях.. потом они переросли в натоптыши... честно говоря особо они у меня не убираются, но я тут нашла крем мощный... он продаётся только на почте... стоит 50 рублей. называется "крем для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:.. он видимо для огрубевших рук доярок... очень жирный.. приятный. я мажу им ступни... жду немного,чтоб впитался и одеваю носочки... и всё... кожа НАМНОГО нежнее становится.... может, если каждый день бы делала ,  а особенно после ванночек и скрабов, так вообще бы стали как попка у моей Златы 😀 :ура:


ух, ты!
завтра на почту сгоняю.
А вообще я помимо педикюра раньше так спасалась:
каждый день скраб (или терочка) после душа, потом крем, и носки на ночь.
Так делать - ну может неделю (каждый день тереть вредно вроде).
неделю перерыв - и опять.
Так по-тихонечку, постепенно, месяца за 2 привела ножки в порядок.
теперь просто поддерживаю
Я слышала такой очень простой рецепт в Малахов+: на ночь пятки намазать густо обычным хозяйственным мылом и носочки, утром смыть. Говорят через неделю не узнаете свои пяточки, но сама не пробовала.
Ставропольчанка
Носочки надо всегда носить дома.

А у меня ребенок из носков не вылазит вообще, я его ругаю вечно, а он-то умней меня, оказывается  :uglystupid2:
Еще какие-то пластыри бывают от сухих мозолей. Никто не пробовал?
Испробовано на себе 🙂.
Помогло :mrgreen:.


Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

http://beauty4body.ru/?p=24
Наталья74, спасибо за совет. Попробую
Наталья74,

ОТКРЫТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ, МИНИМУМ ВРЕМЕНИ И ЗАТРАТ! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАКАЛЯКА, очень рада, что и Вам эта процедура помогла!
ЗАКАЛЯКАя не поняла,Вы эту процедуру попробовали и Вам она помогла?
Наталья74,спасибо - буду пробовать)))
девочки, мне помог крем в аптеках  продается, на тюбике нарисованы две пяточки, одна в трещинах, другая здоровая. Через 3 дня пятки как у младенца. Даже на муже испробовала. Думала, ему уже ничем не помочь... Германский кажется.
Поля,как называется то?? 🙂
Лисена,дома ремонт, не могу найти. Название не русское, не помню. Но в аптеках легко найти,  тюбик всегда стоит, где крема для ног. Если отрою, напишу.
Девочки! Есть хорошее средство, продается в аптеках. Называется "НЕМОЗОЛЬ" для борьбы с мазолями и натоптышами. Там очень маленькая баночка, но хватает ее на несколь применений (3-4). В инструкции написано как пользоваться, но слишком муторно. Я делаю так: вечером после душа смазываю этим средством (только не руками, а ватной палочкой, например) пяточки и в носочки. Так дня 3-4 на ночь. А потом ноги отпариваете и кожа горубевшая очень хорошо отстает, иногда даже сама отславивается. Почистили и кремом смягчающим намазали. И так потом несколько раз нужно сделать педикюр, но средством больше не мазать. Эффект супер! :mrgreen: Только мазать надо аккуратно, не попадая на мягкую кожу, начнет отслаиваться.
А мне подруга посоветовала, тоже средство в аптеке продается. Аквапилинг в виде раствора
со специальным скребком, за 20 мин.так классно чистит ножки. Хватает надолго. К нему еще
крем есть, тоже Аквапилинг называется. Если вместе использовать, ноги как после салона.
Я раньше бритвой срезала кожу, полировала и эффекта хватало примерно недели на три. Потом подарили на работе терочку (как наждачка), почистила ей и даже не потребовалось лезвия. Сейчас купила уже новую. Как рассказано выше, смазала кремом, размягчились, намочила терочку и вперед "ЗА РОДИНУ". Мне нравиться, всем советую)))) А если у вас трескаются пятки, это скорее всего грибок. В этом случае очень хорошо ламизил для женских пяточек. Сразу и профилактика и лечение грибка, и косметический эффект. Кто пробовал всем нравится.