Проблема такая...... Огрубевшая кожа пяток, боли нет но вид.......ванночки, пемзы не помогают...педикюр помог частично, сняли только верхний слой ( я сама бы так смогла)......через неделю то же самое... Народными средствами не пользовалась...хочу крем купить, но какой? Отзывы в интернете скудные.....У кого есть опыт в борьбе с этими неприятными огрубевшими пятками :смеется:, хотелось бы почитать ваши методы....что помогло, а что нет.....
17 января 2010, 10:25
ЗАКАЛЯКА,если это не грибок,то может помочь глицерин.
17 января 2010, 17:57
у меня бывает такое летом...от некоторой обуви...обычно спасает скраб, крем пожирнее и в носочки на ночь....по крайней мере процедура лишней не будет
17 января 2010, 18:02
ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема. Подруга-маникюрист-педикюрист посоветовала ежедневные "маски" с дет.кремом и носки, носки, носки... Т.е. босиком дома ходить нежелательно :sad:
17 января 2010, 18:05
Танюля, неее не грибок, а поподробнее насчет глицерина можно? ПрЫнцесса, у Вас видимо все как у людей :mrgreen: скрабик, кремик.....эх...а мне с моими железобетонными пяточками это как мертвому припарка :смеется:.....У меня даже ванночка для ног имеется.....остается только видимо хирургически метод...лезвием... :shock: :sad: :shock: :sad: :shock: :sad: :shock: :sad: Но сначало подожду еще отзывов......лучше о креме....чем о лезвии...... :lol:
17 января 2010, 18:09
Linia, ну попробовать то можно насчет крема, только вот мне бы потермоядерней что-нибудь....а босиком я с детства привыкла по дому гонять...это сложнее....ночью в носках и днем.....мдааа...Еще подожду, но ВСЕМ СПАСИБО!
17 января 2010, 18:37
ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема... раньше спортом занималась... огромные мазоли были на ступнях.. потом они переросли в натоптыши... честно говоря особо они у меня не убираются, но я тут нашла крем мощный... он продаётся только на почте... стоит 50 рублей. называется "крем для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:.. он видимо для огрубевших рук доярок... очень жирный.. приятный. я мажу им ступни... жду немного,чтоб впитался и одеваю носочки... и всё... кожа НАМНОГО нежнее становится.... может, если каждый день бы делала , а особенно после ванночек и скрабов, так вообще бы стали как попка у моей Златы 😀 :ура:
17 января 2010, 19:50
ЗАКАЛЯКА,обычный глицерин.Просто на ночь втираешь в пятки и всё.
17 января 2010, 19:51
БОБ78,я тож слышала хорошие отзывы об этом креме.
17 января 2010, 19:59
Танюля, ой, значит я не одна мажусь кремом "для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:
18 января 2010, 07:25
БОБ78,тоже попробую чудо крем " для дойки коров" 😉
18 января 2010, 09:34
kira2007, потом расскажите обязательно🙂), он называется "Любава"
18 января 2010, 09:48
У моей мамы такая же проблема. Она пешим курьером работает - весь день на ногах, каждый вечер пятки отмачивает. Посоветую её этот кремик. И спрошу её - у неё тоже какие-то супер-средства имеются.
18 января 2010, 09:57
мне помог Виши крем для ног, но у меня скорее не натоптыши, а перманентная сухость (летом бывает до крови трескается, если не намажу кремика). Еще тут вычитала, что именно натоптыши и мазоли можно убирать средством для размягчения кутикулы, только они разные бывают, нужно то (термоядерное), которое можно держать не более 10 сек. (у Салли Хансена, оно в голубом тюбике)
18 января 2010, 11:20
Девочки, вот здесь темка была 🙂 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,4154.0/topicseen.html
19 января 2010, 18:30
ЗАКАЛЯКА,в ванночку для ног ложку лимонной кислоты добавляю(теплая вода должна быть),потом пемзой счищаю,когда ноги мин. 10-15 в воде покиснут)))Хорошо огрубевшую кожу счищает,а на ночь глицерином и в носочки))
23 января 2010, 18:57
Танюля если это не грибок,то может помочь глицерин.
А как узнать, что это не грибок? При грибке чесаться должно, или не обязательно? Тоже проблема у меня такая. Уж и шоркаю, и мажу - мало помогает :-|
23 января 2010, 18:59
Ленок,при грибке необязательно чешется пятка - сходить к дерматологу надо.
23 января 2010, 19:11
У моего папы такая же проблема, но у него пятки стрескаются и больно ходить. Ему в салоне посоветовали мазь сделать из яйца, уксуса, чего-то там ещё. Завтра уточню ингридиенты и напишу.
23 января 2010, 19:35
Не, у меня не трескаются, ттт, но под большими пальцами твердые такие мозольки (я когда на каблуках хожу, прям чувствую, как там натоптыши натаптываются) и на пятках по бокам - и когда отмачиваю-тру-мажу, только верхний слой снимается, а кожа остается твердой :лялька плачет: Наверное, все же к дерматологу схожу - вдруг чего путного насоветует...
23 января 2010, 19:51
Ленок,у меня летом такая же история - зимой вроде попроще.Носочки надо всегда носить дома.
23 января 2010, 20:06
БОБ78 ЗАКАЛЯКА, у меня такая же проблема... раньше спортом занималась... огромные мазоли были на ступнях.. потом они переросли в натоптыши... честно говоря особо они у меня не убираются, но я тут нашла крем мощный... он продаётся только на почте... стоит 50 рублей. называется "крем для дойки коров и коз" :2funny: :2funny: :2funny:.. он видимо для огрубевших рук доярок... очень жирный.. приятный. я мажу им ступни... жду немного,чтоб впитался и одеваю носочки... и всё... кожа НАМНОГО нежнее становится.... может, если каждый день бы делала , а особенно после ванночек и скрабов, так вообще бы стали как попка у моей Златы 😀 :ура:
ух, ты! завтра на почту сгоняю. А вообще я помимо педикюра раньше так спасалась: каждый день скраб (или терочка) после душа, потом крем, и носки на ночь. Так делать - ну может неделю (каждый день тереть вредно вроде). неделю перерыв - и опять. Так по-тихонечку, постепенно, месяца за 2 привела ножки в порядок. теперь просто поддерживаю
27 января 2010, 18:07
Я слышала такой очень простой рецепт в Малахов+: на ночь пятки намазать густо обычным хозяйственным мылом и носочки, утром смыть. Говорят через неделю не узнаете свои пяточки, но сама не пробовала.
27 января 2010, 18:58
Ставропольчанка Носочки надо всегда носить дома.
А у меня ребенок из носков не вылазит вообще, я его ругаю вечно, а он-то умней меня, оказывается :uglystupid2: Еще какие-то пластыри бывают от сухих мозолей. Никто не пробовал?
27 января 2010, 19:03
Испробовано на себе 🙂. Помогло :mrgreen:.
Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто. Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.
Понадобится нам всего-то : 1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой 2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото) 3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.
Сначала предостережения: -Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее. -Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени. -Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур. Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.
Теперь собственно процедура. За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.
День первый. ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли? Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое. А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.
День второй и все последующие. Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.
Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).
Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.
Ваша Светлана Алликас (с)
http://beauty4body.ru/?p=24
27 января 2010, 19:09
Наталья74, спасибо за совет. Попробую
31 января 2010, 14:38
Наталья74,
ОТКРЫТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ, МИНИМУМ ВРЕМЕНИ И ЗАТРАТ! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 января 2010, 15:22
ЗАКАЛЯКА, очень рада, что и Вам эта процедура помогла!
15 марта 2010, 08:13
ЗАКАЛЯКАя не поняла,Вы эту процедуру попробовали и Вам она помогла?
15 марта 2010, 16:22
Наталья74,спасибо - буду пробовать)))
17 марта 2010, 15:44
девочки, мне помог крем в аптеках продается, на тюбике нарисованы две пяточки, одна в трещинах, другая здоровая. Через 3 дня пятки как у младенца. Даже на муже испробовала. Думала, ему уже ничем не помочь... Германский кажется.
17 марта 2010, 16:09
Поля,как называется то?? 🙂
17 марта 2010, 17:15
Лисена,дома ремонт, не могу найти. Название не русское, не помню. Но в аптеках легко найти, тюбик всегда стоит, где крема для ног. Если отрою, напишу.
20 марта 2010, 11:38
Девочки! Есть хорошее средство, продается в аптеках. Называется "НЕМОЗОЛЬ" для борьбы с мазолями и натоптышами. Там очень маленькая баночка, но хватает ее на несколь применений (3-4). В инструкции написано как пользоваться, но слишком муторно. Я делаю так: вечером после душа смазываю этим средством (только не руками, а ватной палочкой, например) пяточки и в носочки. Так дня 3-4 на ночь. А потом ноги отпариваете и кожа горубевшая очень хорошо отстает, иногда даже сама отславивается. Почистили и кремом смягчающим намазали. И так потом несколько раз нужно сделать педикюр, но средством больше не мазать. Эффект супер! :mrgreen: Только мазать надо аккуратно, не попадая на мягкую кожу, начнет отслаиваться.
9 мая 2010, 18:36
А мне подруга посоветовала, тоже средство в аптеке продается. Аквапилинг в виде раствора со специальным скребком, за 20 мин.так классно чистит ножки. Хватает надолго. К нему еще крем есть, тоже Аквапилинг называется. Если вместе использовать, ноги как после салона.
2 октября 2010, 17:17
Я раньше бритвой срезала кожу, полировала и эффекта хватало примерно недели на три. Потом подарили на работе терочку (как наждачка), почистила ей и даже не потребовалось лезвия. Сейчас купила уже новую. Как рассказано выше, смазала кремом, размягчились, намочила терочку и вперед "ЗА РОДИНУ". Мне нравиться, всем советую)))) А если у вас трескаются пятки, это скорее всего грибок. В этом случае очень хорошо ламизил для женских пяточек. Сразу и профилактика и лечение грибка, и косметический эффект. Кто пробовал всем нравится.