Дети74.ruархив форума

как можно быстро вылечить насморк и кашель малышу

5 сообщений · 1 405 просмотров
возраст 1г  8мес какоесредство купить в нос может спрей или капли и от кашля может что то народное
мама Татьяна, а врачу не пробовали показать ребенка?
Надо смотреть какие сопельки - зеленые или прозрачные?
Хотя в любом случае при заложенном носе надо капельки типа Називин.
А от кашля скорее всего и не понадобится ничего - он может быть рефлекторный - сопли стекают в горлышко, ребенок закашливается.
Северозападная, конеш верно все, да только как бы не проворонить осложнения... Ре маленький-врача вызывайте обязательно и всю носоглотку санировать- как-зависит от симптомов... если на второй-третий день сопли продолжают лить и появляется кашель-я подключаю местное антибактериальное в нос- Проторгол, Диоксидин детский даже, меняю Тантум на Ингалипт и если кашель остается подключаю Лазолван или ингаляции с ним...
мама Татьяна,Выздоравливайте!!!
да мы вот вроде выздоровили а с субботы опять слопли появились и закашлял я даю ему мукалтин по полтаблетки тантум верде  в горло бызгаю сироп от кашля проспан и давала анаферон только вот сегодня закончился и сопли высасываю
мама Татьяна, полно тем на тему простудных заболеваний. Например,
http://deti74.ru/forum/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=3586.0
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1145.0.html