Дети74.ruархив форума

Заветная мечта... - летать как птица О:).... А вы летаете?

26 сообщений · 3 725 просмотров
а вы умеете летать, как птица.... в высь....  :smitten:
Заветная Мечта. Сказка про Девочку, которая когда-то не умела летать.

Posted on | February 11, 2009 |

Жила-была Девочка. Она была очень необычной девочкой… Ведь обычных девочек на свете не бывает! Каждый мальчик и каждая девочка необычны по своему…
И была у Девочки Мечта. Ей хотелось летать. Она никогда не видела летающих девочек, но была уверена,что если очень захотеть, то непременно взлетишь… А вокруг неё были скучные взрослые… И когда Девочка рассказывала им о своей Мечте, взрослые смотрели на неё как-то странно… Кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска, а кто-то жалел её…
Шли годы… Другие девочки вырастали и забывали свои мечты… они были очень заняты Очень Важными Делами. Им нужно было устраивать Свою Жизнь… Девочка тоже начала устраивать Свою Жизнь и забыла Свою Мечту… А потом вдруг что-то случилось… Мечта Девочки проснулась и стала рваться наружу… Девочка вновь поверила в Себя и в Свою Мечту… Взрослые поднимали её на смех, пытались разубедить её, но Девочка просто улыбалась своей чистой улыбкой и тихо, но уверенно говорила: “Я научусь летать!”… И вот, наконец, когда всем, кто знал Девочку, казалось, что Судьба совсем отвернулась от неё, приехали в её город два странника. Это были мужчина и женщина были из очень далёкой, загадочной страны. Их имена были очень странные, их кожа была тёмная, не такая, как у тех, кто окружал Девочку… Их лица светились Спокойствием, Знанием и ещё чем-то, чего не выразишь словами… Странники эти путешествовали из города в город и искали девочек и мальчиков, которые думали, что не умеют летать, но знают, что так не должно быть…
Муж и Жена со странными именами и небесными улыбками садились на землю и рассказывали горстке любопытных ребятишек о Песне, Которую Никто Не Слышит… И о том, что не слышат люди эту песню потому, что звучит она всегда… И светлым днём и тёмной ночью… Она звучала сто тысяч лет назад и будет звучать через сто тысяч лет… Она и сейчас слышна… Только прислушайтесь… И Песня эта - одна на всех, но у каждого свои слова, как у хора лесных птиц, поющих одну песню, хотя кажется, что поют они вразнобой… Странники рассказывали, как однажды остановились они в деревушке около огромного водопада. Там жило племя, которое и днём и ночью год за годом слышало шум воды… И была в этом шуме силища неимоверная, но так привыкли к нему жители деревушки, что не замечали его… Вот так же и с этой Песней. Не слышите вы её, потому что она всегда звучит… Но кто услышит её, тот поймёт Главное. И останется для него только одна загадка: “Почему я не слышал этого раньше?”.
И слушали дети Странников, раскрыв рты… И открывали им Странники слова Главной Песни… Куплет за куплетом… И наполнялись их души будто чем-то родным и знакомым…
Мальчики и девочки учили эту Песню и распевали её… А секрет этой Песни в том, что это Песня, Которую Надо Петь Молча. Девочка пела эту Песню. когда вдруг почувствовала, что тело её становится лёгким как пушинка… Она не испугалась, как другие девочки и мальчики, а весело и задорно продолжала петь, приподнимаясь над землёй… Она была первой из стаи летающих девочек и мальчиков. кому удалось взлететь…
И каждый день приходила Девочка на поляну и летала всё выше и выше… Сначала она летала только вперёд, а потом научилась летать, куда вздумается и весело кружилась как бабочка…
А на краю поляны стоял мужчина и смотрел на резвящуюся и хохочущую Девочку…

Он не верил своим глазам и потому хлопал ими в надежде, что видение исчезнет и его мама перестанет летать как птица и снова станет просто ходить по земле как все… Как Все Скучные Взрослые…

источник и автор - http://blogoped.com/archives/782
38 просмотром и никто не летает 😉
Оля, я летаю!!!!!!!!! Только во сне)))))

так...полетаю...ой, т.е. почитаю на досуге  :ой ой:
Mimilli, урррааааа, родственная душа!
У меня тут выходит, что летают дети и счастливые=), ну т.е. не все! 🙂 Вот как
Иван-да-Марья,=))))
Mimilli, особенно зацепило вот это:

И каждый день приходила Девочка на поляну и летала всё выше и выше… Сначала она летала только вперёд, а потом научилась летать, куда вздумается и весело кружилась как бабочка…

вот один в один!!!!!
Lucky Lady , а меня вот это улыбнуло:

Он не верил своим глазам и потому хлопал ими в надежде, что видение исчезнет и его мама перестанет летать как птица и снова станет просто ходить по земле как все… Как Все Скучные Взрослые…


это когда я с Никой по лужам бегаю или с горки катаюсь кубарем... Ника говорит мне : "Вот это у меня мамоооочка!!!"  :-D :lol:

Mimilli, =)))) ну это само собой=))))))
и я летаю во сне)) причём так реально всё ощущаю, у меня даже плечи наутро побаливают... а взлетаю как большая птица - с разбега, и руками опираясь на воздух отталкиваюсь, ощущения непередаваемые!))
а один сон был очень красивым, очень ярким-ярким, цветным как диснеевский мультик)) и я летала сквозь радугу, сквозь облака и прямо в озеро и выныривала из воды и снова ввысь... эх, как давно был этот сон, а я до сих пор его помню, и очень хочу увидеть его снова))
Аллочка, блаженствую! суперррррр!!!!!!!
Lucky Lady, я летаю)))) я прямо парю, но иногда забываю что умею летать и тогда приходится все снова вспоминать и учиться летать не только вперед но и кружиться как бабочка))) :smitten:
А я вот понимаю, что разучилась летать, вернее забыла как  :-|. А ведь понимаю, что так мне этого не хватаааает. Так, нужно срочно найти где у моей головы кнопка "выкл" и начинать летать, ведь это так легко и здорово, когда летаешь!  :рай: Девочки, напомните как это, а?
Lucky Lady, темка душевная!  :smitten:
Я тоже летаю, как птица, машу руками-крыльями. Летаю везде, а один сон запомнился особенно, там нас было много-"летающих"и рыжие скалы, и синее-синее море. Супер!!!
девочки, муражжжжки по коже!!!!! 🙂
это просто удивительно!
я тоже очень люблю летать, очень очень
и я как эта девочка из сказки..., скачала училась..., и умела летать низко вперед и не очнеь долго, уставала...., а потом научилась париь ввысь и долго и кружитьсяяяяя, ммммммм!! 🙂
Tanwinter
А я вот понимаю, что разучилась летать, вернее забыла как  :-|. А ведь понимаю, что так мне этого не хватаааает. Так, нужно срочно найти где у моей головы кнопка "выкл" и начинать летать, ведь это так легко и здорово, когда летаешь!  :рай: Девочки, напомните как это, а?
Lucky Lady, темка душевная!  :smitten:

вот и я разучилась(( помню когда мужа встретила я летала- ощущения непередаваемы :smitten:
Lucky Lady, зашла в темку, думала, что собирается клуб любителей летать на парашутах  :ой ой: или театралы "Чайку" обсуждают  :coolsmiley: а оказалось...  :рай:
Иван-да-Марья, на крыльях восторженнее  ^-^  :smitten: :smitten:
я разучилась летать :-|... почему-то :не знаю:


Lucky Lady, Оля, спасибо, что напомнила! Буду вспоминать :smitten:
и я летаю, только как то высокими прыжками, и во сне летаю..=)
Давно думала, что немного ненормальная, а нас таких много и это здорово. :lol:
Эх, а я уже лет 5 не летаю. 🙁 но ощущения помню - супер, особенно над лесом.
ой а я часто летаю во сне....Подруга завидует,говорит,что дааавно не летает.
А я летаю высоко-высоко))))))) Ощущаю движение воздуха.
Читала как-то, что с точки зрения биоэнергетики полеты по сне - означают, что человек может внутренне развиваться, изменять свое сознание. Считается, что дети летают во сне гораздо ярче и чаще взрослых)))
я тоже давно не летала, и вот, буквально этой ночью летала над синей-синей водой  :smitten:
Раньше летала во сне очень часто, ощущуния, конечно, непередаваемые... Года 3-4 уже не летаю :cry:
Когда читала эту темку, думала, почему у меня такого нет?
И вот через какое-то время случилось ))

Никогда ранее не летала во сне, первый раз был, наверное, когда наступила беременность. Плохо помню о чем сон, но ощущение полета и восторга осталось.

Сегодня снова летала, вернее парила. Снится, что я в музее, красивое большое помещение, с куполообразной крышей и кругом в центре, как раз под куполом.
При входе в зал купол постепенно открывается и на полу, в этом самом круге появляется цветок от проникших лучей света, все это постепенно и с каждым мгновением рисунок становится все красивее.
И тут какая-то сила поднимает меня над этим цветком и я смотрю на него сверху. Восторг!!! от красоты и полета.
Дальше я лечу рассматривать стены, на одной из них фреска, я провожу по ней рукой, на ощупь как бумага. С присутствующими пытаемся определить, оригинал или подделка )) рассматриваем тщательно.
Лечу к другой стене, возле нее стоят какие-то фигурки, фигурки королей, атрибуты, все можно взять в руки, рассмотреть. На следующей стене висит огромный ковер, провожу по нему рукой, такой мягкий, а какой красивый! При этом возникает мысль: почему  никто не запрещает всю эту красоту торгать руками )

Девочки, как здорово летать во сне!!! Такое воодушевление и состояние безграничного счастья!