21 августа 2010, 05:47
У сына, похоже, гипотония. :-|
Стал иногда жаловаться на головную боль. Сказали об этом неврологу на очередном приеме (стоим на учете). Делали ЭХО, ЭЭГ, все хорошо. По крайней мере, для нас хорошо. На учете стоим по поводу гидроцефалии, ВЧД (это все компенсированное уже), смещения шейных позвонков и нарушения кровотока мозга. Из-за жалоб на головную боль нам назначили еще РЭГ, ДСГ. И измерили давление... Оно пониженное. В принципе теоретически я была готова, что у сына будет вегето-сосудистая дистония. Но все равно это меня озадачило.
Назначили лекарства. И вот впервые с недоверием отнеслась к назначениям нашего невролога. Выкупить-то выкупила, но давать не стала. :-| Решила сама последить за давлением. Вижу, что пониженное. Поскольку 70/40, 75/50 - это низкое давление для 8,5 лет.
К какому еще врачу неободимо обратиться для назначения лечения и подтверждения диагноза? Кардиолог?
Да и лекарства меня озадачили: настойка аралии 8 кап.* 3 р/д (ведь она тонизирующая, зачем же вечером?) и беллатаминал на ночь. Хм...
Кто сталкивался?
Стал иногда жаловаться на головную боль. Сказали об этом неврологу на очередном приеме (стоим на учете). Делали ЭХО, ЭЭГ, все хорошо. По крайней мере, для нас хорошо. На учете стоим по поводу гидроцефалии, ВЧД (это все компенсированное уже), смещения шейных позвонков и нарушения кровотока мозга. Из-за жалоб на головную боль нам назначили еще РЭГ, ДСГ. И измерили давление... Оно пониженное. В принципе теоретически я была готова, что у сына будет вегето-сосудистая дистония. Но все равно это меня озадачило.
Назначили лекарства. И вот впервые с недоверием отнеслась к назначениям нашего невролога. Выкупить-то выкупила, но давать не стала. :-| Решила сама последить за давлением. Вижу, что пониженное. Поскольку 70/40, 75/50 - это низкое давление для 8,5 лет.
К какому еще врачу неободимо обратиться для назначения лечения и подтверждения диагноза? Кардиолог?
Да и лекарства меня озадачили: настойка аралии 8 кап.* 3 р/д (ведь она тонизирующая, зачем же вечером?) и беллатаминал на ночь. Хм...
Кто сталкивался?