Дети74.ruархив форума

Соляные шахты, спелеокамеры

20 сообщений · 14 773 просмотров
Девочки подскажите. Солевая комната в Челябинске. Есть такая???
Обычно детки с заболеваниями легких там лечаться. Бронхит. астма и пр... Я слышала, что они хорошо помогают... а вот где , не знаю. Может кто знает,помогите
Т.е комната вся в соли, и стены и потолок..
Ольга 1981, соляная шахта 🙂
Точно знаю, что есть в поликлинике при ГБ №10, в Ленинском.
Ольга 1981,есть в Атлантиде вроде на с.з....позвоните им...я хотела ребенка туда возить...
Кима,это в нашей взрослой на гагарина есть?
angelochek, да 🙂
Ольга 1981, на Свободе, 96 в дет поликлиннике есть при реабилитационном отделении, мы туда ходили по месту жит после пневмонии, правда суперэффекта не ощутила, зато моей стрекозе больше часа в таком маленьком помещении сидеть было с большим трудом.. Кстати там платно тоже можно ходить, цена дешевле чем в ЛОРцентре в 6 раз..
Ольга 1981, в санаториях на Шершнях (в Союзе, в частности)
В ГБ 8 на Горького
В Спа-клубе  Sansi на Каслинской
В Детской поликлинике №1 в отделении восстановительного лечения на Татьяничевой была.
Мы тоже на Свободы ходили ( 10 сеансов), после последнего сеанса сразу же заболели. Эффекта я совершенно не ощутила, особенно если учесть что дочка каждое лето по 10 сеансов посещала шахту соляную еще  в санатории Курочкино.
Яна1982,
Яна1982
Мы тоже на Свободы ходили ( 10 сеансов), после последнего сеанса сразу же заболели. Эффекта я совершенно не ощутила, особенно если учесть что дочка каждое лето по 10 сеансов посещала шахту соляную еще  в санатории Курочкино.

у нас та же песня((... мне кажется эффект от нее будет, если там на пару недель поселиться, а за час вряд ли надышишься... да и сидеть там долго - от тоски помереть можно))
мы ездили в поликлинику №5 по ул. Культуры, д. 57. Очень ребёнку понравилось, смотрели мультики в теч. часа
Ой, спасибо девочки..
Врач прописал солянные шахты, кто был? есть улучшения??
мы сегодня в первый раз сходили, там ребенок кашлял так сильно, а врач сказала туда с ОРЗ не пускают :uglystupid2:
Сыну предписали пройти курс спелеокамеры. Кто знает где можно пройти платноГ
в Атлантиде на молодогвардейцев
нашла еще в SQ в Holiday Inn
есть в поликлинике ул.культуры 57
проходили курс 10 процедур... эффекта не заметила
Вопрос: можно ли ребенку в 1,8 ходить на соляную шахту и будет ли от этого польза при частых простудах и бронхитах?
Я не врач и мое мнение не является компетентным, но я сама очень хочу курсом детей водить на соляные шахты, на счет возраста надо уточнить, но то что будет толк и будет меньше болеть, а тем более бронхит подлечить получится и толк будет. Мы с мужем в санатории Сосновая горка были и ходили на соляные шахты, так там говорили врачи, на примере их детей, что астматики проходя 2 раза в год курсами соляные шахты легче переносят аллергические приступы, а у некоторых даже проходят эти приступы.
лучик Солнца
Я не врач и мое мнение не является компетентным, но я сама очень хочу курсом детей водить на соляные шахты, на счет возраста надо уточнить, но то что будет толк и будет меньше болеть, а тем более бронхит подлечить получится и толк будет. Мы с мужем в санатории Сосновая горка были и ходили на соляные шахты, так там говорили врачи, на примере их детей, что астматики проходя 2 раза в год курсами соляные шахты легче переносят аллергические приступы, а у некоторых даже проходят эти приступы.


а у вас дома стоит очиститель воздуха? у меня у аллергика (сопли) после установки уже через месяц все подуспокоилось.