Попугаи и кот - возможно ли совместное проживание в квартире?
20 сообщений · 8 844 просмотров
29 августа 2010, 19:00
У кого-нибудь есть подобный опыт? Расскажите, пожалуйста! 🙂
29 августа 2010, 19:29
swetok,опыт есть, к сожалению печальный. У нас кот часто прыгал на клетку с попугаем, в основном ночью. Как известно попугаи сердечники. Видимо сердечко нашего волнистика не выдержало
30 августа 2010, 01:50
У меня кот два года наблюдал за попугаем, я и подумала- подружились. На очередной прогулке по дому кот все-таки решил его съесть. :sad:
30 августа 2010, 02:26
а у меня в детстве в течение 10 лет жили попугай, кот и собака. ниче так. всех всё устраивало.
30 августа 2010, 08:56
Кaтрин, а попугай жил только в клетке? Выпускали полетать? Кого первого взяли, кота или попугая? извини за приставучесть, но вопрос жизни и смерти, как раз 🙂
30 августа 2010, 09:27
изначально к нам попали 2 попугая (были маленькие, потом оказалось что это два самца и мы одного подарили дедушке, а второй у нас жил лет 15). потом нам подарили котенка (лет 10 он прожил у нас, если не больше). ну, а потом мы нашли собаку (она раненая была, мы ее выхаживали, так и осталась у нас).
короче, жили они у нас все вместе и не тужили. попугая выпускали конечно, он был не вредный и когда надо было залетал к себе в клетку (ну т.е. по всей квартире мы за ним точно не гонялись). кот конечно интересовался летающим объектом, но инцидентов не было.
30 августа 2010, 09:55
у меня кошка с попугаем живут вместе уже лет 5 и все замечательно! правда на ночь комнату где живет попугай мы закрываем от кошки
30 августа 2010, 10:11
У моей подруги была канарейка, и кот - жутко вредное существо, я таких котов никогда не встречала.... так вот они превосходно уживались, подруга канарейку держала в зале, на ночь закрывала, а кот в общем то ей особо не интересовался ^-^
6 сентября 2011, 20:30
птички будут жить столько, сколько захочет кошка. это инстинкт. мой кот жил "спокойно" с попугаем. Гоша даже говорил ему- "Микки, брысь!", когда тот подходил к клетке. Но все-таки кот съел его- остались только длинные перышки из хвоста. хотя до этого жили года 3 совместно, попугай частенько летал...
7 сентября 2011, 12:05
Сожрет, 80% что попугай погибнет в лапах зубах кошки(((((( Это редкость что б кошка спокойно на птицу реагировала, все таки инстинкты их не убьешь ничем
12 декабря 2011, 12:14
Мне кажется это зависит от темперамента кошки! Моя из окна воробьёв ловит, я бы не взяла попугая. А у 2х знакомых живут вместе...
12 декабря 2011, 12:15
mamavmae, он отомстил за то что попугай ему брыськал :2funny:
12 декабря 2011, 12:19
у моей подруги живут 2 кошки и попугай уже лет 8,так вот старшая кошка не реагирует на него,а младшая пытается атаковать))
12 декабря 2011, 12:48
Леснушка, попугай красиииивый, а кошку не видно 🙂
12 декабря 2011, 13:11
У моей подруги, когда мы учились в школе, в квартире жили кошка, собака и попугай... все жили абсолютно дружно, попугай частенько летал по квартире... сейчас у нее тоже есть попугай, кот и кошка, но она живет в часном доме, кошка-мышеловка, как они уживаются не знаю
12 декабря 2011, 13:29
Anyutta Леснушка, попугай красиииивый, а кошку не видно 🙂
она скрыта в бою)) здесь ее лучше видно
18 декабря 2011, 16:54
По моське видно - врединка 😀
10 января 2012, 18:09
Могу с увереностью сказать что попугай и кот могут жить вместе. Сначала кот конечно позарился на птичку но ему доходчиво обьяснили, теперь когда попугай чирикает кот обходит десятой дорогой)))
10 января 2012, 20:44
Ага, у нас тоже кот на попугая сначало никакого внимания не обращал и довольно долго, несколько месяцев. Попугай его даже дразнил, нарочно около него летал пониже, пикировал прямо над котом. Мы успокоились. Но случилось так, что кот поймал мышку. И тут у него инстинкты что ли проснулись, начал активно интересоваться летающим приятелем. А раз ночью проснулась от того, что попугай чирикал и хлопал крыльями в клетке. Клетка никогда не закрывается. Оказалось, что кот лапой пытается птицу поймать через окошко. Теперь мы стали осторожнее.
20 января 2012, 21:37
Кот, это животное хщное и рано или поздно (если он конечно не типа "голова, живот и где-то атрофированные лапки :crazy2🙂 инстинкты над ним возьмут верх :lol:. Считаю, что лучше не рисковать.