Дети74.ruархив форума

Кислородный коктейль - фикция?

26 сообщений · 4 168 просмотров
Смотрела программу Малышевой "Здорово жить" по 1 каналу (редко смотрю ТВ, случайно попала на выпуск), где говорилось о том, что кислородные коктейли, столь широко рекламируемые, не имеют смысла, который в них вкладывают - не всасывается из желудка кислород, только из легких.
А в садике предлагают сдать деньги на этот самый коктейль.
Как думаете, стОит предложить лучше эти деньги потратить хотя бы на те же свежие фрукты для деток? и послушают ли родители?

P.S. Колебалась, куда тему разместить - в "Питание" или в "Здоровье". Модераторы, перенесите, если что.  :ой засмущали:
Ха! Клево. Интересно, что я сама почему-то не сильно в эти коктейли верила. Даже не знаю, на каком основании. Дочери их, правда, все равно нельзя было из-за аллергии на сироп.

Ты можешь предложить родителям заменить его фруктами, но почему-то мне кжется, что большинство в них все-таки верит.

А ты сама просто не можешь отказаться сдавать деньги, чтобы твоему ребенку его не давали?
lenks, канэшно, отказаться - без проблем. 😉  Хотя бы потому, что там сироп солодки и яблочный сок, плюс яичный порошок - у нас и яблок много не желательно, и солодка - фиг ее знает, вдруг тоже аллергию даст... на яйца вроде аллергии нет, но мало ли...
Просто после этой информации - что это не полезная вещь, а так, баловство, - странно видеть процесс сбора денег на это баловство. Хотелось бы перенаправить эти деньги на полезное все-таки...
Я слышала про эту передачу. Как относится к этой информации не знаю

На коктейль записалась в основном по той причине, что большинство записалось. Все будут пить его а моему скажут - ты не пьешь? Вреда ведь не будет 🙂

Малышеву терпеть не могу  :razz:
Intraverta, +1. И про Малышеву тоже 🙂
мне Казимирова Наталья Викторовна рекомендовала его попить ( поесть) когда у ре было нарушение кровотока 2 ст ( в числе прочей терапии). я чесно поржала и сказала, что не верю... но в коктейль я может и не верю, а вот врачу своему очень даже... так что пила... была польза или нет не скажешь однозначно, может актовегин свое дело сделал - кровоток в норме)))
Малышева как ведущая мне тоже сильно не нравится.  :coolsmiley:
Но ведь, согласитесь, если вдуматься: откуда в желудке механизм впитывания кислорода? В легких реально все для этого предназначено - чтобы в кровоток попадали молекулы кислорода и по организму разносились. А в желудке этот воздух тупо назад отрыжкой выйдет - и  вся недолга...  :razz:

А насчет того, что "все будут пить, а мой не будет" - вообще глупо переживать.  :crazy2:
А если у ребенка реально аллергия? Что ж теперь, заливать в него аллерген, чтобы приравнять к большинству?
Мой сын уже достаточной большой, и слова о той же аллергии спокойно и разумно воспринимает. Нельзя - значит нельзя.
... хотя надо ему прояснить про механизм впитывания кислорода... про устройство тела человека он в курсе, поймет... еще и другим расскажет... 😉  😀
____
Но по отзывам пока вижу, что родители "за" коктейли в большинстве своем... хм...
А, еще не дописала.
Вреда, конечно, не будет. Я ж не потому тему подняла.
Повторю:
Скифка
Просто после этой информации - что это не полезная вещь, а так, баловство, - странно видеть процесс сбора денег на это баловство. [size=10pt]Хотелось бы перенаправить эти деньги на полезное[/size] все-таки...

По килограмму яблок и груш на эти деньги, по-моему, реально купить... по фрукту в день - те же 10 дней и выйдет... или я не права?
а моей очень нравится коктейль, поэтому всегда его ждет. А фрукты она и дома ест
Скифка, мне кажется кислород до желудка не доходит. вы вспомните сам процесс поедания кислородного коктейля - в желудок отправляется только сироп и малая часть сока, а воздух+кисород в "другое" горлышко к легким))) Мы ведь когда с вами кушаем, пьем, воздух же не идет в желудок? Согласно такой логике, открой рот - получи полный желудок воздуха, вот и летали бы все как шарики)))
имхо
Хм... вы прям меняете мое представление о еде и дыхании...  :uglystupid2:
разве при еде не перекрывается дыхательное горло??? вы глотаете куда? в пищевод. А дыхание идет в трахею. Если при глотании вдохнуть, вы поперхнетесь.
Лопаются пузырьки во рту. Вы их что, вдыхаете при этом? лопнули, осталась только оболочка, ее и глотаем. бескислородную. Если же удастся проглотить пузырьки - они попадут прямиком в желудок, где накопится воздух и отрыгнется. По-моему, так.  :не знаю:
Или я совсем в анатомии не секу?  :uglystupid2:
Зато малышева советует креветки вместе с чешуей кушать - так полезнее. Слушать ее по-моему вообще не стоит, сама бы послушала что говорит.
Скифка, сколько ела кислородный коктейль ни разу ничего не отрыгивала, а вот прилив чил чувствовала, не знаю даже как он действует честно говоря)))
Intraverta, и я +1 под каждым словом 🙂, и Малышеву тоже не лю :crazy2:
А по поводу "фрукты и дома ест" - ну, знаете... Кашу, суп, котлеты и макароны ребенок тоже дома ест, что ж теперь, в садике их не давать? Лишнее яблочко, на мой взгляд, не повредит (если нет аллергии, конечно).  :roll:

Я еще повторю - Малышеву НЕ люблю. И ВСЕ ее советы не советую принимать.
Не флудите про личность ведущей.
Вопрос о коктейлях.
marisabelca
Скифка, сколько ела кислородный коктейль ни разу ничего не отрыгивала, а вот прилив чил чувствовала, не знаю даже как он действует честно говоря)))

Раз не отрыгивалось - значит, до желудка воздух не доходил. Во рту все лопалось. 🙂
Вот и я не знаю, как может подействовать маленькая доза сока и взбитая пена. Эффект плацебо?
Молочный коктейль, по этой логике, тоже должен насыщать воздухом. Он же тоже с пузырьками!
Короче, чувствую, что в садике тоже 80% родителей не будут вникать в процессы глотания и дыхания... кислородный - значит, "вместо прогулки в лесу" по эффективности... ага...  :-|
Скифка
Короче, чувствую, что в садике тоже 80% родителей не будут вникать в процессы глотания и дыхания... кислородный - значит, "вместо прогулки в лесу" по эффективности... ага...  :-|


Ага, мне кажется, что тут родители реально себе жизнь пытаются облегчить. Легче же кислородного коктейля дать попить, чем до леса добраться, да там еще время провести.
lenks, Лена, +мильён!!!  :2funny:
Я в садике согласна на эти коктейли, с лесом не сравниваю никак. Видела как то как дети ходили за ними, шли потом довольные такие)) По моему мнению, пускай разнообразят садиковские будни такими коктейлями, настроение поднялось, уже приятно.
Сама как то пробовала ентот коктейль, мне понравилось, как десерт.
Честно ничего криминального в нем не вижу.
Скифка
А по поводу "фрукты и дома ест" - ну, знаете... Кашу, суп, котлеты и макароны ребенок тоже дома ест, что ж теперь, в садике их не давать? Лишнее яблочко, на мой взгляд, не повредит (если нет аллергии, конечно).  :roll:

Я еще повторю - Малышеву НЕ люблю. И ВСЕ ее советы не советую принимать.
Не флудите про личность ведущей.
Вопрос о коктейлях.

зато дома коктейли не ест. Я думаю что дело даже не в пользе коктейля, а в том что ребенку тоже иногда разнообразие надо и яблочки приедаются. не столь полезный-главное вкусный
Мария-Мирабелла, нет, я тоже ничего криминального не вижу, моей Маринке тоже нравился он в садике, как они гуськом ходили в кабинет медсестры его пить, она мне потом рассказывала даже про него, хотя из садика мало впечатлений приносила домой. Если не вредит - пусть пьют. Только в лес все равно ходить надо.  :coolsmiley:
lenks, в лес - это конечно))
Скифка, не знаю, мож конечно плацебо, но мне реально "хорошеет" после коктейля, бодряк сразу - круче чем от свежесваренного кофе :lol: :mrgreen:. Про ведущую - так и быть, флудить и офтопить не буду :crazy2:
Ну, если в качестве разнообразия и "вкуснятины" кислородные коктейли давать - тут согласна.
Просто в качестве "полезности", как их навязчиво преподносят... ну, не вижу я пользы!
...
Про врачей, которые советую коктейли попить. Лирическое отступление от темы.  :roll:
Мне, помнится, одна гинеколог выписала таблетки от молочницы (НЕ флюкостат и иже с ним, т.к. я беременная на тот момент была), которые по сути являлись БАДом. Я еще до покупки почитала, как именно действует этот препарат, и не знала, смеяться или удивляться.
Активные вещества этой чудо-таблетки действовали не через кровь, не через желудок, нет. Они, выводясь с калом (пардон) из заднего прохода "как бы невзначай" (ну, расстояние-то совсем маленькое, согласитесь) попадали в "соседний" проход. И там, на слизистой, вели свой неравный бой с треклятым грибком Кандидой.
Вот скажите - это вообще как, реально? Это что, надо специально попу протирать в "нужном" направлении, чтоб побольше активных веществ попало, куда надо? Не проще ли "запихать" лечебное вещество в вагинальную свечу?  :uglystupid2:
И еще вопрос: о чем думала врач, выписывая эти таблетки?
Ну, это так, к слову вспомнилось...
Простите за  :оффтопик:
Не могу смотреть, как дети уплетают кислородные коктейли. Родители сами предлагают, считая, что они полезные. Не верю я что оборудование и газ соответствует всем нормам. Я тоже не хочу, чтобы "дети получали недоброкачественное и контрафактное лекарство!" Лучше уж мороженку, чем нечто непонятное без состава и срока годности.
Мнение врача о кислородном коктейле http://www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/58639580