Дети74.ruархив форума

У ребенка ухудшилось зрение

3 сообщения · 3 361 просмотров
Добрый день всем
У дочки (8 лет) ухудшилось зрение, врачи предлагают лечь в стационар , мне как-то страшновато
ребенок маленький , а есть ли толк в этом, у кого-нибудь дети лечились по поводу зрения?
Расскажите есть ли толк?
Lenokv, конечно ложитесь. Нужно все во время делать, чем быстрее, тем лучше. У моего ребенка со зрением все в порядке, тьфу, тьфу, тьфу 🙂, но мы 3 раза в год проверяем зрение, потому, как у меня близорукость, вот и беспокоюсь, чтобы если вдруг проявиться, то сразу адекватные меры принять.
  У подруги дочь (в 10 лет) лежала в стационаре, мнение не однозначное. Не комфортно, конечно, но, что делать зрение дороже. Динамика после лечения была положительная. Потом через какое-то время опять диоптрии расти стали.
У другой приятельницы у дочки тоже проблемки со зрением, скрытый "+" туда-сюда бегает, то в очках, то без. 2 раза в год прокапываются (на каникулах), гимнастику делают.