Дети74.ruархив форума

болит ушко у ребенка

5 сообщений · 1 051 просмотров
Девушки! Помогите понять, в чем дело. педиатр ничего страшного не видит...  :idiot2:
У дочери постоянно ранка на ухе. На самом внешнем крае уха, где оно заворачивается. Вот как бы в складке этого "заворота" есть ранка, которая никак не проходит... Я мажу ее хлорфиллитом масляным на ночь, она вроде начинает подсыхать, но за день в садике опять все мокнет... И никак вывести эту рану не могу...
Что это такое? диатез? экзема? Ребенок не аллергик, 4 года.
linka, сходите к ЛОРу, пусть посмотрит.
linka, а она теребит эту ранку? у меня бывает у самой такое - раскарябаю на ухе, потом долго заживает
Попробуйте мазать Винилином очень хорошо заживляет, а на будущее когда вдруг горлышко заболит можно тоже им мазать.
Тан4ик, теребит, говорит, что чешется (видимо, заживает)...
Анечка83, спасибо за совет! Поищу в аптеках.