Дети74.ruархив форума

Не пускают в магазин с коляской! Устроим флеш-моб?

30 сообщений · 4 132 просмотров
Сегодня (уже вчера Smiley) наблюдала сцену: мама и бабушка с коляской, в которой сидит симпатичный малыш, затащились на второй этаж супермаркета "Домашний" на Энтузиастов. На втором этаже помимо прочего арендаторы - детская одежда и отдел игрушек. Приходит хозяйка магазина и сообщает: к нам с колясками нельзя! От вас грязь knuppel2, а у нас нет денег на уборщицу (при этом арендаторы за уборку, оказывается, платят отдельно).
Я поспорила с дамой, но ушла с огромным желанием организовать специально для нее флеш-моб.

Девочки! Давайте выберем день и время и придем туда с нашими ляликами и их транспортными средствами coolsmiley Десять-двадцать колясок на этаж  knuppel2  knuppel2 knuppel2И популярно объясним даме, что, строго говоря, препятствование посещению магазина является нарушением прав человека. Ребенок сам передвигаться в данный момент не может, поэтому посещает магазин на коляске. Ладно, игрушку можно без него выбрать, а как примерить одёжку?

Хозяйка отдела игрушек обещала скидку 10% (или любую игрушку стоимостью 50 рублей в подарок) всем участницам флеш-моба. Хозяина отдела детской одежды не видела, но, думаю, что и он не откажется дать скидку, если кто захочет.

Как вам идея?
Я бы на это посмотрела 🙂
мама Алины-малины, А поучаствовать?
а где этот магазин?
Svet-v-Okne, Энтузиастов , 18 ( перекресток с улицей Витебской)
Kenga, ну мы уже давно без коляски. А идея прикольная. Если бы реализовалась - я бы пришла пофоткала и в "Комсомолке" опубликовала, чтобы все магазины впредь знали.
Денег у них не на уборщицу - вообще обнаглели!
Kenga, далеко то нас 🙂
Я лично, если мне кто -то что -то скажет ... с коляской я, или ещё что -то подобное, касающееся моего ребёнка пошлю подальше.. и это в лучшем случае :coolsmiley:
Отличная идея, я бы с удовольствием пошла, даже коляску с балкона вытащила(она там уже полгода пылится).... если бы рядом жили, а то мне с ЧТЗ вообще не реально добраться, а может где поближе ^-^
Слушайте ну я удивляюсь в каком веке мы живем, а у нас все с древности веет, с колясками можно в любой магазин, и об этом должны знать в первую очередь хозяева этих магазинов!!! :knuppel2:
Девочки, еще не пускают в Фасон - магазин тканей на Детском мире, конечно не детский магазин, но и туда некоторым мамочкам очень охота попасть, но...
Kenga, в наши "колясочные" времена также столкнулись с этой проблемой в магазине "Домашний", только на 1-м этаже (второго еще небыло), доходило до скандалов, но администрация была непреклонна. Приходилось просто игнорировать этот магазин, хотя это достаточно трудно, т.к. по близости их практически нет((
П.С. моя доча может придти с кукольной колясочкой)))
Dashynka, ок, ваша дочка в списке "флеш-моберов" - номер один 😉
Ева Браун
Отличная идея, я бы с удовольствием пошла, даже коляску с балкона вытащила(она там уже полгода пылится).... если бы рядом жили, а то мне с ЧТЗ вообще не реально добраться, а может где поближе ^-^
Слушайте ну я удивляюсь в каком веке мы живем, а у нас все с древности веет, с колясками можно в любой магазин, и об этом должны знать в первую очередь хозяева этих магазинов!!! :knuppel2:

Вот именно, в каком веке живем, а во многие магазины и аптеки не пускают с колясками
Kenga, Саша, я с вами! Мне тут идти не далеко 🙂 А вообще по закону не имеют права не пускать. Они б еще  что инвалидов-колясочников не пускали, от них тоже грязь :idiot2:. Пошла погуглю на эту тему...

Нагуглила: . Закон номер 3 от 17 января 2001 года гласит, что «маломобильных граждан» (к которым, кроме инвалидов, относятся и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать везде и повсюду (ну, может, за исключением атомных электростанций и военных объектов), но и создавать все условия, дабы им, маломобильным было удобно – ставить пандусы и поручни, отводить специальные «гигиенические помещения».

А день для флеш-моба предлагаю выбрать погрязнее!
Dashynka
Kenga, в наши "колясочные" времена также столкнулись с этой проблемой в магазине "Домашний", только на 1-м этаже (второго еще небыло), доходило до скандалов, но администрация была непреклонна. Приходилось просто игнорировать этот магазин, хотя это достаточно трудно, т.к. по близости их практически нет((
П.С. моя доча может придти с кукольной колясочкой)))

Что значит "администрация была непреклонна"? В Роспотребнадзор на них настучать, еще сами коляски будут на второй этаж заносить :knuppel2:
July-A.
Dashynka
Kenga, в наши "колясочные" времена также столкнулись с этой проблемой в магазине "Домашний", только на 1-м этаже (второго еще небыло), доходило до скандалов, но администрация была непреклонна. Приходилось просто игнорировать этот магазин, хотя это достаточно трудно, т.к. по близости их практически нет((
П.С. моя доча может придти с кукольной колясочкой)))

Что значит "администрация была непреклонна"? В Роспотребнадзор на них настучать, еще сами коляски будут на второй этаж заносить :knuppel2:

писала одна девушка в роспотребнадзор по этому поводу на магазин Фасон (ткани по Ленина), результата ноль, возможно их и штрафанули, но запрет на коляски магазин не снял.
А чего далеко та ходить, у нас на форуме есть такая темка 😉 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18833.0.html

Еще предлагаю распечатать закон и бумажечки расклеить по всему магазину ну или по близ лежащей территории :2funny: а потом в РПН :knuppel2:
July-A.
Dashynka
Kenga, в наши "колясочные" времена также столкнулись с этой проблемой в магазине "Домашний", только на 1-м этаже (второго еще небыло), доходило до скандалов, но администрация была непреклонна. Приходилось просто игнорировать этот магазин, хотя это достаточно трудно, т.к. по близости их практически нет((
П.С. моя доча может придти с кукольной колясочкой)))

Что значит "администрация была непреклонна"? В Роспотребнадзор на них настучать, еще сами коляски будут на второй этаж заносить :knuppel2:

Наверно, многие мамы меня поймут... когда вся запаришься с коляской через двойные двери протискиваться, а еще и выслушивать замечания по поводу грязных колес и отсутсвие уборщиц, просто руки опускаются (у меня лично), думаешь только о том, где бы купить продукты, пока ре окончательно не уснул в коляске голодным))) ругаться с ними нет сил, а вот предложенным образом бороться, всем вместе - это тема!!
July-A.

А день для флеш-моба предлагаю выбрать погрязнее!

  :2funny: :2funny: :2funny:
девочки, по поводу "Фасона" - я могу их понять... у них на полу стоят рулоны ткани, и колёсами можно очень легко их шоркнуть((  ну и ткань и портьеры - не предмет ежедневной и срочной необходимости, наверно владелец магазина считает, что к ним за покупками можно выбрать время, когда Вы не одна с малышом гуляете. 

И мамочек конечно я тоже хорошо в данном случает понимаю, но и продавцов в данном случае не очень получается ругать...
А мы все еще пользуемся иногда коляской, особенно если едем далеко или в гости идем! Меня тоже не пускали в Конфискат, я им там чуть всю кассу не разнесла, у них на всех магазинах вывеска, что с колясками нельзя. В "Классику" тоже не пускали, но я раньше у  Колесниковых  работала (лично конечно не знакома), мой муж знает немного начальника охраны этой аптеки, поэтому я им пару раз скандал устроила, и всегда с коляской проходила!
К Вам бы присоединилась, но далеко ехать! Желаю удачи!
По-моему, прекрасная погода, чтобы прогуляться до Домашнего с коляской
Kenga
July-A.

А день для флеш-моба предлагаю выбрать погрязнее!

  :2funny: :2funny: :2funny:

По-моему, сегодня прекрасная погода, чтобы прогуляться до них с коляской :razz: :смеется:
А меня везде пускают. Но вообще запрещать не должны, это самоуправство.
Ой, интересная идея! Пишите где и когда, мы постараемся прийти, живём не далеко 🙂
Моя подруга столкнулась с этим магазом еще года 3 назад, помню жаловалась мне, тоже ругалась с администрацией - бесполезно((( я летом также пыталась с коляской зайти, но получив запрет на коляску, сказала им пару ласковых и ушла, хоть и живу не далеко в этот "домашний" ни ногой! И всем знакомым рассказала про этот "хамский" магаз((( Раз им так хочется, пусть портят свою репутацию((((
Но флеш-моб поддержим с дочей 😉
Девочки, ну раз этот магазин такой плохой, напишите на него жалобу в РПН и не одна, и так с периодичностью в месяц, что бы им не повадно было, думаю после такого прессинга у них сразу уборщица найдется, да к этому всему флеш моб :-D

Я однажды из Классики выходя гляжу девушка поднимается по лесенке, с коляской, ну она уже почти поднялась, когда я подбежала и помогла ей дверь открыть, а она у меня спрашивает: "А с коляской то можно войти?" :shock: я офигела, говорю конечно можно :смеется:
Девочки, идея здоровская! Надо уже заставить уважать мам с детишками... в конце концов, мы тоже весьма полезные члены общества! 🙂 я работаю в сфере СМИ, так что давайте организуем съемки на ТВ. Предложение- собрать вместе мамочек. Семь-восемь человек плюс коляски- вполне достаточно. Будет больше-еще лучше. И попробовать зайти в магазины. Потом запишем интервью с мамами. Возьмем коммент у Роспотребнадзора. Да хоть до уполномоченного по правам человека дойдем! 🙂 Пишите в личку, жду реакции!
Росса,думаю, что это будет интересно 🙂
Росса, отличное предложение!
Осталось договориться о времени и месте))) Девочки с ляльками, когда вам удобно? Подстроимся под вас 🙂