Дети74.ruархив форума

Услуга по вырубке (спилу) деревьев. Кто пользовался?

14 сообщений · 1 131 просмотров
Девочки, кому приходилось заказывать услугу по очистке участка от деревьев, поделитесь опытом. Где и сколько стоило? Нам на участке надо свалить огромные берёзы и перетаскать их.
Вопрос по прежнему актуален  🙂 Девочки, у многих ведь сады и свои дома, не ужели никому участок от деревьев очищать не приходилось???
Может кто "джамшутов" каких порекомендует, которые подзаработать хотят  :не знаю:
на карсклубе были ребята - самоспил и самовывоз готовые сделать.
что бы печки дома топить
twiss, спасибо за подсказку, но нам самим есть, что топить. У нас и баня и камин имеются  🙂 Поэтому интересует опыт именно по вырубке/спилу)))
ну так то и в газетах есть объявления и на троицком, и на повороте на шагол, стоят удальцы с бензопилами, готовые помочь за денюжку со спилом деревьев
twiss, это всё понятно, но хочется отзывов о таких удальцах, от тех, кто уже их услугами пользовался. По рекомендации как-то надёжнее  🙂
а это законно? нас при покупке земли чётко проинструктировали, что мы не имеем права без разрешения валить деревья...
земля, к слову, в собственности.
Аллочка, это вроде как зависит от того, к какой категории относится земельный участок, вырубка деревьев на некоторых категориях земель требует получения порубочных билетов  🙂
мама Юя, аа, может быть, может быть))
мама Юя, мы на участке сносили много деревьев. джамшутов брали первых попавшихся на рынке каширинском... свалить и распилить много ума не надо, лишь бы пилу умели в руках держать... можно взять русских рабочих, они по умелее все же. возле служб занятости тусуются обычно желающие подзаработать.
Lia, спасибо  🙂 А как быстро всё сделали? За пару дней управились? И инструмент получается вы им свой давали? Муж говорит, что кроме топора и пилы обычной им не даст ничего, а они тогда неделю пилить будут. Лучше бы, чтоб уже с бензопилами были...
мама Юя, пила у нас своя была, мы им давали. они не умеют особо ничем работать)) за ними наш друг присматривал умеющий..
поэтому считаю - подороже, но лучше с местными договориться все же. наш мужик более подготовлен к жизни, а они все какие-то полуобморочные, никуда не торопятся... и лучше цену за работу обговорить, а не повременную оплату поэтому.
у нас было много-много тополей, несколько дней пилили бензопилой. а березу ручной пилой... даже не знаю 🙂 бензопилы вроде можно в прокате взять.
еще можно в организации типа горзеленстрой и частные кто ландшафтами занимается обратиться. но насколько по зеленстрою помню цены за дерево космические.
мы кстати особо не торопились, поэтому муж часть деревьев сам свалил. свалить дерево быстро, дольше его потом очистить от веток, распилить и перетаскать.
Lia, про космические цены, эт точно! Посмотрели сайты специализированных фирм: 1,5-2 тр за дерево  :shock:

У меня муж на старом участке тоже несколько берёз сам валил и это действительно ооочень долго: на когтях электромонтёрских залазил и частями спиливал, не ручной пилой канеш. Просто сказал, что свою пилу рабочим не даст - сожгут. А теперь "оптом" нужно, ему столько спилить ни сил, ни времени не хватит  :lol: