15 ноября 2010, 20:02
Прочитала вчера интервью с Чулпан Хаматовой в теленеделе, и вот, навеяло.
Совсем недавно я взяла на себя маленькое поручение, и стараюсь исправно его выполнять. Я стала координатором детского дома села Кизильское. Зачем я это делаю, что изменилось в моей жизни? Казалось бы, и так нагрузок выше крыши. Маленький ребенок, старший ребенок, работа.... Но все-таки есть возможность выделить 10-15 минут в день на это поручение.
Что же изменилось? У меня приходит чувство, что я помогаю людям, что я нужна. Я стала по-другому относиться к окружающим. Если раньше мне грубили, и я могла резко высказаться в ответ, то теперь лишь снисходительно улыбаюсь. Если раньше у меня бывали депрессии, когда ничего не хочется, и ничего не мило, то теперь я думаю про этих детишек, которым гораздо хуже, чем мне, и становится стыдно, что я такая здоровая и успешная, лежу тут на диване и жалею себя. :uglystupid2:
И вот, прихожу я к выводу, что это нужно прежде всего мне. Так я повышаю свою жизнестройкость, делаю прививки от депрессии, воюю с неудачами. Чего и вам желаю.
Может быть, найдутся еще желающие, и выскажутся на эту тему?
Совсем недавно я взяла на себя маленькое поручение, и стараюсь исправно его выполнять. Я стала координатором детского дома села Кизильское. Зачем я это делаю, что изменилось в моей жизни? Казалось бы, и так нагрузок выше крыши. Маленький ребенок, старший ребенок, работа.... Но все-таки есть возможность выделить 10-15 минут в день на это поручение.
Что же изменилось? У меня приходит чувство, что я помогаю людям, что я нужна. Я стала по-другому относиться к окружающим. Если раньше мне грубили, и я могла резко высказаться в ответ, то теперь лишь снисходительно улыбаюсь. Если раньше у меня бывали депрессии, когда ничего не хочется, и ничего не мило, то теперь я думаю про этих детишек, которым гораздо хуже, чем мне, и становится стыдно, что я такая здоровая и успешная, лежу тут на диване и жалею себя. :uglystupid2:
И вот, прихожу я к выводу, что это нужно прежде всего мне. Так я повышаю свою жизнестройкость, делаю прививки от депрессии, воюю с неудачами. Чего и вам желаю.
Может быть, найдутся еще желающие, и выскажутся на эту тему?