Львиц@
arbina, тут про насморк интересно http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmorka.html 😉
хорошая статья
только вот про врачей Комаровский преувеличивает
к сожалению, большая часть из них комаровского не читала
и учит прямо противоположному
у нас участковая уидев увлажнитель сказала- уберите, а то он дует, и так ребенок болеет
гулять- ясно дело нельзя по ее мнению, но ей никто и не рассказывает о том, что мы гуляем
и еще сосудоссуживающие прописываются 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю, причем начиная с младенчества
на мягкое замечание- "так у него отека слизистой нет, он дышит носом", отвечают- ну тогда уменьшите дозу
тут я просто не спорю- единственное не рассказываю что лечимся мы аквамарисом и накрайняк - мирамистином
но это все хорошо для комаровского ребенка
для меня лично все совсем не однозначно
хлжу вторую неделю с обострением синусита, просто так он не торопится проходить, к сожалению, гулять на морозе проблематично- во -первых, надо иметь основательный запас платков, во-вторых, когда нос заложен- дышать ртом на морозе с хроническим тонзиллитом 9который уменя конечно тоже есть) не оч хорошо
но я гуляю конечно же- ради ребенка, чтобы он не вырос таким хлюпиком как мама