20 декабря 2010, 07:28
Старший ребенок уронил младшему на ногу табуретку. Прямо по большому пальчику. :cry: Пальчик опух, поехали в травматологию, сделали снимок - сказали, что трещина на первой фаланге. Наложили гипс: половину лодыжки, пятку, стопу в "сапожок" гипсовый, а пальчики, собственно "на воле". Шевелятся. То есть снизу они как бы на гипсовой подставочке, а сверху - ничего.
Вопрос - так и должно быть?
Понятно, что врачам виднее, но я в замешательстве... как-то по-другому представляла фиксацию пальчика... :idiot2:
... три недели, сказали, примерно вот так вот... не наступать, чтоб не раскололся гипс... вообще ума не приложу - как мы будем справляться... он же живчик такой - бегать-прыгать ему надо, а тут даже ползать не рекомендовали... только на ручках или сидеть-лежать... :-|
Кто сталкивался с такими переломами - поделитесь, как справлялись, а то в инете только про взрослые переломы нашла...
Вопрос - так и должно быть?
Понятно, что врачам виднее, но я в замешательстве... как-то по-другому представляла фиксацию пальчика... :idiot2:
... три недели, сказали, примерно вот так вот... не наступать, чтоб не раскололся гипс... вообще ума не приложу - как мы будем справляться... он же живчик такой - бегать-прыгать ему надо, а тут даже ползать не рекомендовали... только на ручках или сидеть-лежать... :-|
Кто сталкивался с такими переломами - поделитесь, как справлялись, а то в инете только про взрослые переломы нашла...