3 марта 2011, 21:39
Ходили с дочей (4.5г.) к лору сегодня -на осмотр и лор вдруг сказала - а вы не хотите коррекцию ушей сделать - вы знаете сейчас это можно исправить.
У дочи действительно торчат ушки - но они маленькие аккуратные и смотрятся я считала довольно мило)))
Я ответила что если вообще и подумаем про коррекцию - то лет после 14 - и то если она сама решит что ей это надо. Я вообще считаю что если уж ложиться под нож и под наркоз то только в экстренных угрожающих жизни ситуациях - ну или если врожденное уродство какое-то.
А еще я как-то думаю что может ребенок подрастет и уши сами меньше торчать будут?
А вообще я вот по школе-садику не помню чтоб кого-то из-за ушей дразнили.
Кто что думает по этому поводу? Может я чего-то не понимаю и есть смысл именно в таком возрасте это сделать?
У дочи действительно торчат ушки - но они маленькие аккуратные и смотрятся я считала довольно мило)))
Я ответила что если вообще и подумаем про коррекцию - то лет после 14 - и то если она сама решит что ей это надо. Я вообще считаю что если уж ложиться под нож и под наркоз то только в экстренных угрожающих жизни ситуациях - ну или если врожденное уродство какое-то.
А еще я как-то думаю что может ребенок подрастет и уши сами меньше торчать будут?
А вообще я вот по школе-садику не помню чтоб кого-то из-за ушей дразнили.
Кто что думает по этому поводу? Может я чего-то не понимаю и есть смысл именно в таком возрасте это сделать?