11 марта 2011, 13:53
Ситуация такая: в среду у меня было сложное удаление нижнего зуба мудрости. Зуб находился под десной, располагался горизонтально, и чтоб его вытащить пришлось провести практически операцию, пытка длилась 1,5 часа, как я это все пережила, до сих пор не верю. Следующие 2 дня жила как в тумане, щеку раздуло, лицо с левой стороны стало квадратное, болело, даже рот приоткрыть не могла, даже пить было тяжело. Сегодня отек почти спал, могу пить, сильная боль прошла, но десна и особенно язык слева онемевший, как будто до сих пор замороженный. Я левой половиной языка практически ничего не чувствую. Посмотрела сейчас в инете, оказывается это осложенение, кот встречается после удаления нижних зубов мудрости, повреждение язычного нерва. И у некоторых людей проходит много мес после удаления, но так и не восстанавливается. И что-то я совсем расстроилась. :cry: :cry: :cry: У кого-нибудь было что-нить подобное?