Дети74.ruархив форума

Отчего так бывает? Хочется перемен к лучшему.

13 сообщений · 2 133 просмотров
Вроде все более-менее, а вот солнышко выглянуло и непреодолимо захотелось настоящего счастья. И где оно водится счастье это?
Вот думаю мож махнуть на ПМЖ в хорошую страну, где чистят улицы, и мужчины улыбаются тебе навстречу. Где продавщицы в магазинах легки и предупредительны, где можно заговорить с любым прохожим и не получить в ответ порцию мата. Говорят Норвегия хороша. Почитала, почти нереально, не пустят.
Но что это со мной? Откуда это "хорошо там где нас нет"? А как же "мы наш, мы новый мир построим"?  Это весеннее обострение? Или симптомы чего-то более серьезного? Поставьте же мне диагноз, выпишите рецепт. (Дааа Хауса-то насмотрелась).  😀

у меня  регулярно желание поменять что-то кардинальным образом

успокаиваюсь перестановкой))) или комнаты назначением меняю в квартире))
White horse, Я надеюсь что это не моя тема.  Депрессии у меня точно нет. Может быть легкий авитаминоз. И поболтать хочется на темы "Что такое счастье и можно ли его найти за тридевять земель или это иллюзия, данная нам в ощущениях"? 🙂 
spo,я думаю, это как раз "там хорошо, где нас с тобой нет"
Ой у меня почти всю жизнь "тяга к переменам",вот не могу я жить так,Хочется чего того нового,каких то перемен.частично удовлетворяю потребность в перестановке,изменением внешности своей :lol:
Да, я тоже бывало меняла внешность. Даже с синими волосами ходила. 🙂 Но сейчас уже старовата для подобных экспериментов. Да и дочка маленькая, не разбежишься особо никуда.
spo, у меня такая "беда" каждую весну случается. Я уже как только над собой не экспериментировала))))))))) Сильно не смейтесь, но я нашла источник счастья в общественно-полезной деятельности - в прошлом году все лето ухаживала за своим же двором, не то, чтоб дороги подметала, но вырезала заросли всяких кустов, подпинывала дворников и ЖЭК, чтоб вывозили мусор....... Удалось добиться такого состояния двора, что и сами жильцы, и люди из соседних домов ходили и радовались, как стало красиво, а из соседних дворов даже спрашивали, почему сорок пятому дому сделали благоустройство, а им - нет........ приходилось популярно объяснять, с демонстрацией работы секатора))))))))
А ещё....... у нас дорожка от дома до садика проходит мимо стройки, вся полностью была завалена многолетним мусором - и листвой и разными обертками (сами же родители и дети из садика набросали), так вот в садик нам приходилось ходить по самой настоящей свалке. Повоевав с ЖЭКом и поняв, что территориально эта дорога никому не принадлежит и убираться не будет, поняла, что проще убрать самой. Четыре субботы по полтора часа с лопатой и мусорным мешком - и дорога оказалась не только чистой, но и асфальтированной......... Когда ходила по ней с ребенком, то пусть не счастье, но глубокое удовлетворение испытывала.......
Вот такие дурацкие рецепты для меня оказались самыми действенными))))))))
Все-таки Норвегия далеко от родственников.
Весна, +1, уважаю
вот когда таких людей у нас будет больше и в другую страну бежать не захочется
P.S. мы по осени с соседкой-пенсионеркой посадили цветы у подъезда, таскали землю ведрами с округи, внук ее воду нам таскал с третьего этажа, через два дня молодежь по ночам на лавочке у нашего подъезда вытоптала всё напрочь, соседка пыталась садить кустарники с другой стороны дома, но там мужчина с соседнего подъезда постоянно выгуливал собаку которая гадила на них и они благополучно "загнулись", а соседку, которая попыталась заступиться за своих питомцев, просто покрыл матом.
Согласна с Весной! Если вдуматься - почему в других странах чистые улицы и прохожие улыбаются? И что будет, если в эти страны переедет много "наших"?
Два варианта - либо в чужой стране тоже станет мрачно и грязно, либо "наши" будут улыбаться и соблюдать чистоту.
Думаю, второе.
А отсюда вывод - если "наши" умеют быть улыбчивыми и чистоплотными в чужой стране, то почему не начать вести себя также тут, на родине?
Глядишь, и у нас станет дружелюбнее и уезжать не захочется. 🙂
Весна,вы молодец.

я не хочу уезжать туда, где лучше. всё таки надеюсь на то, что рядом с родными и друзьями все обострения легче переживать.
не для меня страна с чужим языком (для меня языковой барьер психологически труден)

мы вчера с детьми делали весеннюю апликацию. и всем хвастались- и папе и гостям. я горда своими детками, и рада, что им хочется самим развиваться творчески. и поэтому СЕГОДНЯ у меня очень хорошее настроение
А я однажды в таком состоянии и убежала в другую страну.там чистили улицы и улыбались навстречу..и вообще было всё и много..круглый год лето и тёплое море..я выучила язык и у меня было интересная и престижная работа..но если в России меня только по весне накрывало такое настроение ,то там(через пару лет,когда прошла эйфория новизны и безбедного спокойного существования) -каждый месяц.

да, я все надеюсь на то, что, может, хоть в этом году что-то изменится и у нас начнут понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...... и так каждый год.
Тасёна, у нас во дворе примерно так же, в доме расположена наркология, её клиенты болтаются по двору, рядом - заброшенная стройка, там тоже "добра" хватает, неподалеку - техникум и общежития....... все прелести до кучи, так что тоже с посадками - страшно даже начинать. Но мы все равно с соседко снизу посадим в этом году клумбы, будем надеяться на лучшее.
Мама Нава, у нас в прошлом году и "слуги народа" уже выходили на субботники, и добровольные команды по уборке мусора создавались, просто движение это пока не приобрело массового характера, хотя знаю группу из "В контакте", они все лето по субботам что-то да чистят, наша среднестатистическая молодежь, студенты....... Наконец-то хоть кто-то понял, что качество жизни зависит от живущих. Скоро массовые субботники, посмотрим, сколько народа подтянется. Самое интересное, что на таких мероприятиях можно познакомиться с новыми людьми, найти какие-то точки соприкосновения, и ожидание праздника плавно переходит в сам праздник.