Дети74.ruархив форума

анализ крови у ребенка до 1 года

5 сообщений · 1 842 просмотров
поделитесь, кто сдавал кровь из вены у ребеннка до года - в какой лаборатории, клинике и как все прошло. Бейб очень активный просто, я боюсь, что исколят, а результат - истерика...а крови нет
мы сдавали в ИНВИТРО и Прогрессивных технологих, держали ручку крепко чтобы не дернула в ответственный момент. Попали сразу, взяли быстро, и потом кровь быстро остановилась. Я то себя настроила что она потом всё перепачкает, а всё оказалось нестрашно. Поплакала маленько, но быстро успакаивалась
Мы сдавали в Прогр.тех.-на Тимерязева.Брала молодая девушка-быстро,аккуратно,наш даже пикнуть не успел.Зашли вдвоём с мужем,думали вчетыре руки дежать будем,хватило моих двух 🙂.Через полгода нужно было ещё раз сдать,однозначно поехали опять туда же.На этот раз брала женщина постарше.Это была пытка:сначала долго венку искала,потом истыкала одну руку,затем другую.Блин вспоминать даже не хочу,в итоге взяла конечно,но чего это стоило :cry:.Так что я думаю здесь ещё многое зависит от человека,который кровь берёт,от его опыта,настроения,"лёгкой руки" может быть и т.д.И чем старше ребёнок,тем сложне взять мне кажется.Он уже больше понимает,больше сопротивляется....
В Инвитро можно вызвать на дом сестру... приезжала девушка молоденькая.... взяла кровь обоим деткам отлично..  мелкая даже не поняла ничего... старшему на тот момент было года три грамоту выдали красивую-он гордился так 🙂
впечатления только положительные :mrgreen:
У нас 2 раза брали когда в стационаре лежали, даж "слова не сказала", медсестры причитали - "бери,не хочу"
и из пальца тож молчит, хотя другие орут как резанные