Дети74.ruархив форума

закрыть батарею-как?

4 сообщения · 2 670 просмотров
есть желание в кухне использовать место под окном, но там у нас батарея
читала, что ежели есть желание сделать так, то нужно делать отверстие вентиляционное в подоконнике, т.к. окно зимой будет заледеневать/запотевать
есть те, кто так делал уже? поделитесь опытом  🙂
фото прикладываю-как раз показывает идею
6,2.jpg
А у вас батарея наружная или внутри стены?
Иришка-Солнышка,наружная
Нюсик, если у вас будет столешня-подокойник  то есть моно-поверхность то тогда все таки рекомендуют врезать в столешню маленькие такие  вентиляционные решеточки ( почти как  в вен шахты  - только они слегка удлиненные и  узкие) достаточно 2 выхода... если в столешню у окна врезана мойка то тогда их должно быть больше  почти по всей длинне окна- чтоб не было  конденсации влаги на окне, если все таки будет стык столешни и подоконника как на картинке - то особо мудрить не надо теплый воздух дырочку найдет...
но при всех вариантах продумайте вопрос о доступе к вентилям батареи, к вопросу " а если протечет батарея и к вопросу что будет лежать в этих шкафах  не помешает ли  содержимому этих шкафоф повышенная температура..