Девчата, кто активно строиться и "занимает" деньги в банке , расскажите где и какие условия. Сегодня была в сбере , если раньше у них в ипотечную программу можно было взять денег на строительство, то сейчас это простой потребительский кредит. А это 19 % :uglystupid2: + аннуитетные платежи .... ну ващеее не устраивает .
4 апреля 2011, 16:08
Отмечусь
4 апреля 2011, 16:09
Мадам Пчелкина,как простой потребительский? вот на прошлой неделе узнавали - кредит под строительство дома, 15%, правда заморочек много и выдают его с неохотой
4 апреля 2011, 16:15
Энбе Мадам Пчелкина,как простой потребительский? вот на прошлой неделе узнавали - кредит под строительство дома, 15%, правда заморочек много и выдают его с неохотой
ходила сегодня на Энгельса , сказали что с 7 февраля новые правила , ануитетные платежи + лишние проблемы с досрочным погашением .. . если хочешь досрочно платить надо каждый раз в центр. офис приезжать и заявление писать . Короч как всегда- все для людей. Смотрю сейчас в сторону юн**и кредит банка
4 апреля 2011, 16:19
Альфабанк ;-)
4 апреля 2011, 16:22
Grax@СarsСlub, чего там?
4 апреля 2011, 16:27
Мадам Пчелкина Grax@СarsСlub, чего там?
Там банк, в нём деньги выдают. ;-)
Автокредиты весьма красивые там были. Как сейчас - не знаю. Мне само обслуживание и их подход к клиентам нравится. (Хотя в интернете есть и негативные отзывы об их службе выбивания долгов)
21 апреля 2011, 04:32
Кредит садовод на строительство в Россельхозбанке
Требования к Заемщикам: Кредиты предоставляются гражданам РФ, в возрасте от 18 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения ими возраста 65 лет:
* ведущим личное подсобное хозяйство; * зарегистрированным по месту жительства в сельской местности или в городских поселениях, включая городские округа; * занятым по основному месту работы в агропромышленном комплексе; * работникам областных и муниципальных учреждений культуры, образования, здравоохранения, ветеринарной службы, социальной защиты и др., работающих в сельской местности вне зависимости от места регистрации; * работникам Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, департаментов, управлений сельского хозяйства администраций и министерств сельского хозяйства и продовольствия субъектов РФ.
Солидарными заемщиками (Созаемщиками) по кредитному договору могут выступать только члены семьи заемщика (супруг(-а), дети, родители). Процентная ставка: Зависит от выбора Заемщиком условий кредитования (со страхованием жизни и здоровья Заемщика (Созаемщика) или без страхования):
* В рублях – Срок кредитования Первоначальный взнос Процентная ставка годовых в рублях От 15 до 25 лет1 от 15 до 30%1 13,5% от 30 до 50%1 13% от 50% 12,5% От 10 до 15 лет1 от 15 до 30%1 13% от 30 до 50%1 12,5% от 50% 12% До 10 лет1 от 15 до 30%1 12,5% от 30 до 50%1 12% от 50% 11,5% http://www.rshb.ru/about/ подробнее здесь
3 мая 2011, 12:24
Мадам Пчелкина, нашли что-нибудь?
2 июня 2011, 06:08
Евгения, о какой хороший банк! Будем иметь в виду, а то у сбера все хуже и хуже условия 🙁 Я звонила в кредитный отдел насчет ипотеки на строительство дома, меня все устроило. Особенно радует диф.платеж :ура:, что в наше время большая редкость. Проблема остается ток с поручителями на срок строительства.
22 июля 2011, 12:35
Взяли кредит в Россельхозбанке, процент хороший, единственный минус очень много всяких бумажек пришлось собрать.
25 июля 2011, 11:32
Е_лена, а вы ипотеку оформили или обычный типа "садовода"?
25 июля 2011, 11:33
Оформили ипотеку, т. к. сейчас мало кто в поручители пойдет.
25 июля 2011, 14:04
На ипотеку всегда много документов требуется. Мы тоже планируем ипотеку, ждем когда землю из сельхоз в жилое переведут.
11 декабря 2012, 18:49
постою послушаю
13 апреля 2013, 05:47
тоже задумываемся о кредитовании на строительство, вообще ума не приложу как все будет происходить. Склоняюсь к россельх****оз банку. Надо денюшки чтоб участок купить и сразу на нем строить, ну и желательно с отсрочкой, на некоторое время, чтоб выплаты не сильно били по карману.
13 апреля 2013, 12:20
это только в рекламе красиво все рассказывается, что дают всем и много. Программы то есть только они не работают. Так все запутано, нужно открыть счет в их банке и туда положить не менее 30 % от суммы которую просишь на строительство и потом еще отчитываться чеками что ты приобрел на эти деньги.
13 апреля 2013, 12:28
при том, что они его еще ни кому не выдавали и не знают, что надо из документов и начали придумывать. Мы звонили в Москву по горячей линии они нам одно говорили, а эти совсем другое. При том что организация одна. В Челябинске всего несколько банков которые дают ипотеку на строительство и если дают, то под залог имущества в основном квартиры в которой ни кто не должен быть прописан(требование СБЕРА).
14 апреля 2013, 02:50
ну к примеру квартира у нас есть, как залог выплаты, прописаться на время можно у родителей. а вот с первоначальным взносом в 30 :shock: процентов нам совсем тяжко будет.
16 мая 2013, 09:00
мы тоже склоняемся к Россельхозбанку, участок есть, денег на стройку нет ((( звонила - по телефону красиво рассказали и про отсрочку и первоначальный 10% для молодых семей, в сам банк еще не обращались, хотим сразу идти с документами
24 мая 2013, 04:48
AVA
Annuta мы тоже склоняемся к Россельхозбанку, участок есть, денег на стройку нет ((( звонила - по телефону красиво рассказали и про отсрочку и первоначальный 10% для молодых семей, в сам банк еще не обращались, хотим сразу идти с документами
как же вы хотите строиться, если совсем нет денег на стройку... тем более молодая семья. вы бюджет строительства прикинули? не боитесь, что возьмете 2-3 млн, а хватит только на коробку (=1/3 от готового дома)? в итоге и стройка заморозится и кредит будете выплачивать... я бы побоялась :не знаю:
согласна, особенно если нет тыла ввиде квартиры своей, но с другой стороны, кто не рискует то не пьет шампанского и в ипотеке на квартиру всегда риски есть.
24 мая 2013, 04:49
у нас вот до конца ипотеки осталось 1,5 года и честно уже руки чешуться опять в какую нибудь авантюру ввязаться, типа стройки своего дома, а без ипотеки нынче никуда.
26 мая 2013, 16:47
Очаровашка у нас вот до конца ипотеки осталось 1,5 года и честно уже руки чешуться опять в какую нибудь авантюру ввязаться, типа стройки своего дома, а без ипотеки нынче никуда.
ну так ввязывайтесь, раз чешутся 🙂 Просто все надо по-максимуму, продумать-рассчитать, чтобы не остаться с недостроем и без квартиры.
26 мая 2013, 17:52
Девочки, земли ЛПХ (Личное подсобное хозяйство) тоже в жилое нужно переводить? Кто в курсе?
4 июня 2013, 06:57
Очаровашка
AVA
Annuta мы тоже склоняемся к Россельхозбанку, участок есть, денег на стройку нет ((( звонила - по телефону красиво рассказали и про отсрочку и первоначальный 10% для молодых семей, в сам банк еще не обращались, хотим сразу идти с документами
как же вы хотите строиться, если совсем нет денег на стройку... тем более молодая семья. вы бюджет строительства прикинули? не боитесь, что возьмете 2-3 млн, а хватит только на коробку (=1/3 от готового дома)? в итоге и стройка заморозится и кредит будете выплачивать... я бы побоялась :не знаю:
согласна, особенно если нет тыла ввиде квартиры своей, но с другой стороны, кто не рискует то не пьет шампанского и в ипотеке на квартиру всегда риски есть.
Спасибо за советы и беспокойстово, но... Да, у нас нет квартиры в собственности, но у нас есть участок в собственности, высокий и стабильный доход и к тому же мы стоим на очереди в районе, где расположен участок, на жилищную субсидию как молодая семья. К тому же имеем готовый проект дома и смету на строительсво и материалы, так что трезво оцениваем свои возможности))