Дети74.ruархив форума

Если кошка ревнует хозяев к ребенку

8 сообщений · 10 867 просмотров
Как быть???
Я на будущее.. у нас кот весьма эгоистичный.. что с ним будет , как отреагирует когда таки это свершится?..
Мне тут брат рассказал что им пришлось свою кошку отдать потому что она стала кусаться и звереть когда они принесли ребенка из роддома.. не смогла принять..
вот я и задумалась. и кота жалко отдавать будет, да и некому на временку.. но всеже ребенок по любому будет превыше...
а Вы сталкивались с такой проблемой??
У нас наоборот.Кошка защишала ребенка ото всех.Когда принесли из роддома она от него вообще не отходила,дежурила у кроватки,если начинал плакать то богла и врезать мне :смеется: Но без ногтей,слегка :смеется:
А когда родители меня малую привезли домой,то кот тоже вставал на мою защиту.Если начинала реветь,кусал родителей :knuppel2: Меня же никогда не трогал 🙂
Angelino4ka, У нас кошка довольно своенравная и в общем то она умная надо сказать.
Когда принесли реагировала на плачь, глаза выкатывала усы растопыривала :смеется: и бежала смотреть кто там мяукает :2funny: первое время плачь маленьких деток похож на звуки как будто коты орут особенно из далека. Она все время стремилась заглянуть в кровать иногда зализала мы ее выгоняли. Ее из за этого деды хотели убрать, но я не дала отвоевала ее можно сказать с  истерикой. Кошка привыкла через месяц примерно и на плачь не реагировала хоть над ухом ори :-D сей час ее за усы дергает тоже 0 эмоций, но дочь ее особо не допекает гладит кису, вот усы ей нравятся :смеется: но она тихонечко их так  :смеется:
Вот что сделайте, уже сей час не позволяйте кошке делать то, что нельзя будет делать когда появится ребенок, чтобы она не связывала эти обстоятельства. Мы в комнату где ребенок не пускали.
А у нас сиамская кошка, на чужих , как собака, рычит, шипит, ведет себя достаточно агрессивно. Когда ребенок родился, месяц на него шипела, обнюхивала, потом начала явное пренебрежение провлять...загребала его, как какашку :2funny:  А потом холода начались, мёрзла она, а у ребенка голова лысая, теплая 🙂  так и подружились  :2funny:
Angelino4ka, у меня же кот был для меня как "сына" много чего перенес и всегда я рядом была, когда пришло время рожать все настаивали отдать кота, а врач сказала наоборот, что во первых если к нему одному такая любовь и забота была то он будет рад второму такому же вниманию, да и к тому же у ре с малого вырабатываться иммунитет будет от аллергии на живность. В общем принесли домой лялю...как его раздуло )))) хвост увеличился шерсть везде дыбом встала пока не подошел, стоило понюхать все как рукой сняло...лег рядом и так по сей день вместе. Доча от него безума сколько он с ней спал, играл, следил чтоб куда нить не залезла. Пока доча умела тока переворачиваться с пузика на спинку он с ней в прятки играл - выглядывал из под дивана и опять туда прятался, потом опять так же, а доча хохотала над ним и тянулась. Еще когда она ползать начала он ее от ненужных мест оттаскивал за ползунки ))) аккуратно зубами брал за ткань и тащил назад))) Сейчас она его как подушку использует, в мячик с ним гоняет, в прятки - это самое смешное - кот убежит за угол спрячется, а она его "ауууу" он раз и выглянет, потом она убегает он за ней, догонит и лапой так аккуратно мол - нашел - и опять! Мы даже на видео это засняли, кому рассказываем не особо верят а посмотрят - удивляются ))) вот так!
от воспитания зависит в основном, ну а отучить хулиганить, если к тому пойдет, я думаю можно, они все понимают! ))
Когда племянник маленький приходил в гости лазил по полу кошка его выслеживала, как-будто вот-вот кинется, но вроде не кусала! Боюсь что будет когда грудничок будет. Говорят были случае когда кошки в кроватке душили детей :idiot2:
Anyutta, ещё говорят были случаи когда непослушных детей забирал бабайка))))
Ерунда это всё, кошки нормально относятся к детям. Не понимаю людей, которые выгоняют кошку из дома только потому, что скоро там появится ребёнок. По-моему, это предательство.

Бывают случаи, когда старший ребёнок сильно ревнует родителей к младшему ребенку, даже может например сильно придавить младшего ребенка, вплоть до летальных исходов. Однако никому не придет в голову избавляться от старшего ребенка, как только появляется ещё один. Просто нужно воспитание, как в случае с детьми, так и в случае с животными.
Мишина мамаА потом холода начались, мёрзла она, а у ребенка голова лысая, теплая 🙂  так и подружились  :2funny:
)))))))