10 мая 2011, 05:37
Хотелось бы услышать отзывы по такому вопросу:
Мне бабушка отдала серьги, принадлежавшие моей прабабушке с александритом, но наказала, что нельзя их носить без кольца (кольцо мне очень большое) плохая примета.
В инете нашла разные отзывы:
"Несмотря на то, что самоцвет очень "молод" и не может сравниваться с камнями, известными не одну тысячу лет, он тоже "обзавелся" некоторыми поверьями. Одно из них чисто русское, согласно ему "александрит - камень вдовий". Приносит ли он смерть мужу или носить его можно только овдовев - сказать трудно. В других странах о таком его свойстве и не слыхивали. Правда, и у нас была "оговорка" - он вреден, если носить только один камень, но если носить два, а еще лучше три или четыре камня, то вредные его свойства нейтрализуются."
Я когда одела серьги, мне стало очень комфортно, может еще потому что прабабушка меня очень любила и я ее и эти серьги у меня ассоциируются с ней.
Как быть вся в раздумьях :не знаю:
Мне бабушка отдала серьги, принадлежавшие моей прабабушке с александритом, но наказала, что нельзя их носить без кольца (кольцо мне очень большое) плохая примета.
В инете нашла разные отзывы:
"Несмотря на то, что самоцвет очень "молод" и не может сравниваться с камнями, известными не одну тысячу лет, он тоже "обзавелся" некоторыми поверьями. Одно из них чисто русское, согласно ему "александрит - камень вдовий". Приносит ли он смерть мужу или носить его можно только овдовев - сказать трудно. В других странах о таком его свойстве и не слыхивали. Правда, и у нас была "оговорка" - он вреден, если носить только один камень, но если носить два, а еще лучше три или четыре камня, то вредные его свойства нейтрализуются."
Я когда одела серьги, мне стало очень комфортно, может еще потому что прабабушка меня очень любила и я ее и эти серьги у меня ассоциируются с ней.
Как быть вся в раздумьях :не знаю: